Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно носить с 1 уровня. Тип оружия: короткие клинки





Тип оружия: короткие клинки

Урон:

Рубящий урон 1–1

Режущий 2–2

Колющий 3–3

Вес: 0.2

Прочность: 15/15

Раз подвал, то лук, скорее всего, не пригодится: придется клинком помахать. Да и пока что он лучше по урону, чем моя деревяшка, выменянная на пирожок!

– Показывай дорогу…

Проходим в следующую комнату, и мельник поднимает люк.

– Там они.

Начинаю спускаться по скрипучей лесенке. И это жабы?! Размером с кошку и в фиолетовую крапинку!

А если все же пострелять? Проявляя чудеса эквилибристики и смекалки, цепляюсь за перекладины и натягиваю лук. Ой‑е, а стрелы‑то – без наконечников! Что же я раньше не посмотрел? Голова моя – два уха! Ну да ладно, на земноводных должно хватить. Прицеливаюсь, задерживаю дыхание и стреляю. Я попал? Что‑то полоски Жизни не видать, как и названия монстрика. Стреляю еще раз – попал. Жаба лежит, и стрела из головы у нее торчит. Прям стихи!

Навык увеличился! Меткость: 3

Бонус: Показатель увеличился! Ловкость: 3.45

Разработчики, чтоб вам икалось! Но должен признать – очень приятно, что за повышение навыка дают бонусы к основным характеристикам чара. Сначала за первые три единицы, дальше – уже за пять. В итоге за максимальный уровень навыка, а здесь их можно вроде бы до сотни прокачать, по идее я получу плюс двадцать четыре единицы к определенному стату, отвечающему за него. Неплохо; и чего это меня в математику потянуло? Пятой стрелой убиваю вторую жабу. И получаю еще плюс к Меткости. Да я так снайпером стану! Что мне и нужно.

Последние три стрелы – а одно это чудо в фиолетовую крапинку весело скачет туда‑сюда. Меняю лук на кинжал и спрыгиваю на пол.

Я уворачиваюсь – она отпрыгивает. Пятнашки какие‑то! Как же тяжело играть, когда неизвестно, сколько ей до скоропостижного конца осталось!

Навык увеличился! Атлетика: 2

На третьей минуте достаю ее. Фух, отмучился. А что там в качестве трофеев? Три шкурки и восемь моих стрел: две сломались и пропали.

Поднимаюсь по лесенке и выбираюсь наружу.

– Справился?

– Да, вот, – и демонстрирую шкурку.

– У‑убери это! – требует позеленевший мельник.

– Давай монету и муку!

Получив все требуемое, направляюсь к двери.

Вы перегружены! Вы не можете бежать!

– Если что – обращайся, – говорю мельнику на прощанье.

Мешок давит на спину: кажется, даже чувствую мешковину, царапающую кожу. Кое‑как добираюсь до дома Миры.

Показатель увеличился! Выносливость: 3.5

Показатель увеличился! Сила: 2.1

Неплохо; еще пара заданий – и можно отправляться в близлежащий город.

– Вот ваша мука, – опустив мешок на ступени и вздохнув с облегчением, говорю я.

– Зайди через часик – я как раз испеку пироги.

– Хорошо, уважаемая, – киваю и отправляюсь к первой старушке.

Что‑то скучновато. Или это просто начало, позволяющее освоиться? Да и что‑то других идио… пардон, игроков уже не видно.

– Отнес дрожжи соседушке?

– Да, – киваю и поправляю колчан на поясе, – и муку с мельницы для нее забрал.

– Ой, какой молодец, – всплескивает она руками. – Я тут вещи перебирала, кое‑какую одежонку тебе подобрала, а то ходишь как бродяжка.

– Благодарю, уважаемая… – отвешиваю полупоклон.

– Бабушкой Мартой называй, милок. Вот, держи, вещи от моего покойного мужа остались.

Задание «Помощь старушке» выполнено!

Вы получили предмет: Рубаха

Вы получили предмет: Штаны

Вы получили предмет: Носки

Вы получили предмет: Сапоги

Вы получили предмет: Кожаный жилет

Вы получили предмет: Ремень

– Спасибо вам, бабушка. Если нужна еще какая помощь, то вы мне только скажите!

– Да вроде ничего больше не надо, пусть боги тебя не оставят!

Отойдя за угол, скидываю свои серые лохмотья, а под ними оказываются желтые семейные трусы в зеленый горошек. Жесть! Психологическое оружие массового поражения… А чего мне придарили? Черные штаны, коричневые сапоги, жилет из толстой кожи и темно‑зеленая рубаха. Ремень какого‑то бурого окраса. Жаль, зеркала нет или, там, возможности переключиться к виду от третьего лица: интересно, как же я выгляжу.

Так, с этим разобрался, плюс три к Защите получил и один быстрый слот под зелье – тоже. Как жаль, что игра недавно вышла и подробного мануала по ней еще нет. Что такое полгода? Меньше, чем ничто!

Нож есть, стрелы есть. Попробовать заточить?

Навык увеличился! Оружейник: 1

Заточив стрелы, Вы получаете +1 к минимальному и максимальному урону

Внимание! Стрелы сильно влияют на урон!

Вот же юмористы! Мало того что нужно хороший лук найти, так еще и стрелы! М‑да, чувствую, что донат тут цветет и пахнет. Затачиваю оставшиеся стрелы и получаю еще один плюс к этому навыку.

Время до пирога еще есть: сначала зайти в лавку, затем – в трактир и напоследок поохотиться.

Ха, в местном магазине, мягко говоря, шаром покати! А то, что есть, слишком дорого. Почти такой же недолук, как у меня, стоит целых пять медяков! Продаю старую одежду и трофеи с жаб. Из брони нахожу наручи за пять монет, дающие плюс к Защите. Еще покупаю склянок под ингредиенты и десяток стрел. Эти орудия убийства оказываются без наконечников, просто кое‑как заточенные. В кармане остается один потертый медяк. Да, пора осваивать карманные кражи.

Вызываю карту. Нет, это уже не оригинальность, а самый обычный дурдом! Туман войны, вроде бы так называется, если память не изменяет: все черное, кроме деревушки, где я появился. Да и она еще не вся отображается. Надеюсь, что для открытия локаций необязательно самому туда топать. Нет, играть забавно, но отдельные нюансы раздражают! Ладно, теперь – в трактир.

Да, городишко неподалеку, даже на карте точка появилась с названием. Горильск – звучит‑то как! У меня появилось подозрение, что игру делали наши программисты, причем страдая от тяжкого похмелья. А теперь жабы – берегитесь! Я иду…

Весело, оказывается, Атлетику можно быстрее прокачать, бегая с подпрыгиваниями. Картина еще та, но по плюсу к ней и, бонусом, к Силе – получаю. Вот и озеро, и даже несколько земноводных греются на солнышке. Приседаю и натягиваю лук.

Если враг Вас не видит, то Вы можете нанести критический удар!

А замаскироваться можно? Срываю пару пучков травы и сыплю на себя сверху.

Вы получили +5 к маскировке! Живность не сразу поймет, откуда по ней стреляли!

Шанс нанесения критического удара увеличен!

Навык увеличился! Скрытность: 3

Бонус: Показатель увеличился! Ловкость: 4.6

Ой, не могу! Играю всего пару часов, но чем дальше, тем все смешнее…

Вот уже третью жабу пристрелил.

Вы получили новый уровень!

Открыть окно статистики? Да/Нет

Нет, сначала добью оставшихся земноводных. Раздается громкое бульканье, и над озерной гладью выныривает наполовину своей туши водяной; ну а кем он еще может быть? Этакий полупрозрачный бурдюк с красными буркалами, тиной на голове, перепончатыми лапами, а внутри плавают какие‑то разноцветные рыбки. Он начинает трясти лапками, громко булькать и швыряться в меня комками водорослей. От первого залпа уворачиваюсь, делая стрейф влево, а второй попадает. Минус десять хитов. Не жду развязки, беру руки в ноги и быстро прыгаю за обещанным пирогом. Но этому гринписовцу я еще отомщу!

И запах, и вкус… Как в реальном мире – я же специалист по пирожкам и пирогам с яблоками!

Вы получаете временный бонус: +8 хитпойнтов и –3% к скорости бега!

Эй, я же всего кусочек съел! Не растолстел же от такого, чтобы медленнее передвигаться? Не знаю: игра ради игры, похоже, у них не вышла, но как средство для смеха – очень даже ничего. Интересно, а какие плюшки даются после секса? Мне теперь даже страшно это представить!

В город или еще в стартовой песочнице побегать? Наверное, все же второе.

Вскопал огород, полил капусту и деревья. Подержал коня, пока его подковывали. Чуть не погиб от этой дурной, брыкающейся животины. За все эти муки получаю по единице к Силе и Выносливости. Также кузнец подарил мне три кривых бронзовых наконечника для стрел. Плюс две единицы к минимальному и максимальному урону. А нормальные наконечники он продает по четыре медяка за штуку! А с местных монстриков деньги не сыплются! Лишь всякие ингредиенты и материалы для крафта. Пойду лучше со знахаркой пообщаюсь: пользы, думаю, больше будет!

А веселая она: столько баек рассказала! Да и задания несложные: собери, отнеси, подержи, растолки, не мешай. Поднял уровень, Алхимию на три пункта и Атлетику на два. Отношение знахарки ко мне улучшилось – призналась, что ее зовут Варвара. Да и известность увеличилась: теперь она равняется единице! Потихоньку собираю сведения об этом водяном, но пока ничего важного. Заработанные медяки спускаю на единственный наконечник из серебра. Еще бы яда, но это надо травницу убедить, что я для нее любимый брат, сват и кум в одном лице. А пока – статистику проверить.

Вроде все пока неплохо, но надо быстрее получать пятый левел и идти в ближайший город. Там и квесты денежные, и гильдии, в первую очередь магов и бойцов. Да и чем леший не шутит – может, и воров! Очки раскидываю следующим образом: по две единицы в Силу, Выносливость и Ловкость.

– Варвара, а Варвара, – подкатываю я к травнице, умильно заглядывая ей в глаза, – я ведь тебе помогал? Хорошо помогал?

– Чего хочешь, охламон? – Она притворно хмурится и замахивается на меня полотенцем.

– Ну чего ты так, – корчу жалобную физиономию, – я к тебе со всей душой, а ты…

– Говори уже, чего хочешь.

– Ты травы разные знаешь, мне до такого учиться и учиться, – она начинает улыбаться, – да и то не факт, что достигну твоего уровня. Помоги мне водяного одолеть.

– Ох, и чем он тебе помешал?

– Да добывал я жабьи шкурки, а он начал тиной бросаться – чуть не убил!

– Ладно, скажу тебе травы, рецептиком поделюсь, но только сам варить будешь!

– А ступку одолжишь?

– Лунной травы принесешь – подарю ее и парой секретов поделюсь.

– Хорошо, Варвара. Рассказывай, что и как.

Вы согласились на задание: «Редкое растение»!

О как! Даже на карте полянку отметили. Вроде и не глубоко в лесу, но что‑то мне боязно! Значит, сначала попрыгаю по деревне – сплетни об обитателях пособираю. А вечером пойду…

– «Хорошо живет на свете Винни‑Пух, оттого поет он эти песни вслух…» – мурлыкая себе под нос, углубляюсь в чащу.

А лесок‑то становится гуще! Разросшиеся кусты, с которых обдираю цветы и плоды, низко нависающие над головой еловые лапы. Опавшая хвоя под ногами, грибы, корни, о которые так и норовишь споткнуться и кубарем покатиться в заросли крапивы. Ухают филины или совы – я в этом не разбираюсь. А вот вой волков заставляет ускорить прыжки. О, еще один плюс к Атлетике! Если загрызут, то опыт, конечно, не потеряю, но ждать десять минут респауна не хочется. Причем сейчас это произойдет точно на месте убийства. И где гарантии, что они уйдут за это время куда подальше?

Если верить карте, то я почти пришел. А прикольная штука этот Кошачий глаз – все видно как днем, но цвета тусклые и размытые. Упс: судя по громкости воя, волки приближаются. Начинаю озираться по сторонам и вижу растущий неподалеку вековой дуб. Белкой взлетаю вверх и вцепляюсь в ветку.

Вы получили +15 к маскировке! Живность не сразу поймет, откуда по ней стреляли!

Шанс нанесения критического удара увеличен!

С рычанием на поляну выбегает волк высотой мне по пояс, останавливается и начинает озираться и принюхиваться. Достаю стрелу с бронзовым наконечником, натягиваю лук и стреляю.

Критический удар! Урон х4!

Он взвывает и прыжками несется к моему укрытию. Ха, нам не страшен серый волк!

Еще пять стрел – и он сражен, а мне достается левел ап. И всего один плюс к навыкам за уровень, кошмар!

Вы получаете достижение: «Лесной стрелок I ранга»!

+1 к Защите в лесу!

+1 к Маскировке в лесу!

Спускаюсь и подбираю четыре стрелы, шкуру и клыки. А выстрелов было шесть… Вот же разработчики, вот же прохиндеи! Причем именно с бронзовыми наконечниками и пропали! И самое неприятное, что ни хитпойнтов, ни уровня монстра не видно! С другой стороны, так гораздо веселей играть. По крайней мере мне.

Собираю эту лунную траву и все, что срывается. Забив инвентарь под завязку, прыгаю обратно к травнице.

Ага, дверь заперта. Вот что значит живой мир! Придется ждать до утра. Пойду тогда и я посплю. Только до постоялого двора доберусь и сниму комнату на ночь.

Продав ароматных трав для готовки, получаю три медяка. Один уходит на оплату комнаты, два – в кубышку. Поднимаюсь по лестнице и прохожу в конец освещаемого тусклыми масляными светильниками коридора. Крошечная комната, из всей мебели – лишь тюфяк на полу, и все. Укладываюсь на него. А ничего так, мягко. Надеюсь, что клопов они не прописали? Теперь распределить очки характеристик. Наверное, раскину их так: два очка в Ловкость и одно – в Выносливость. Вроде все. Выход!

А в реале мышцы побаливают. Неприятное открытие. И не похоже, что из‑за того, что долго лежал неподвижно!

Приняв душ, доедаю остатки торта и заваливаюсь спать.

 

Date: 2015-07-11; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию