Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепите к потолку фланец метровой подпорки. Если межэтажная плита выполнена из бетона, используйте анкеры, если из дерева, то глухари





1.4) Лестницу строим сверху. Вид сверху см. рис. 5.:

Рис. 5

1.5) Установка первого винтового модуля. Отметьте на самоклеющейся линейке расстояние равное сумме толщины перекрытия и толщины ступени минус, шаг ступени. В нашем случае это 150+40-230=40 (это соответствует надписи 190 на линейке). Отрежьте нижнюю ненужную часть наклейки. Наклейте самоклеющуюся линейку на прикрепленную к потолку метровую подпорку так, чтобы верхний край наклейки был прижат плотно к фланцу подпорки (рис. 6)

(рис. 6)

Наденьте снизу первый винтовой модуль до метки 190 и поверните на угол 15 градусов (Рис. 5). Зафиксируйте винтовой модуль на столбе двумя болтами. Если в уравнении получается отрицательное число, то на этапе установки ступени это можно будет урегулировать приподнятием фланца ступени (возможно использование подступенка длинной до 280мм). Эта наклейка больше не понадобится, ее можно удалить в мусорную корзину.

1.7) Определение места стыковки верхней и нижней части столба. Отмерьте от низа первого винтового модуля шаг ступени (в нашем случае 230мм) столько раз, чтобы предполагаемый низ верхней части столба оказался в середине предполагаемого винтового модуля. Отметьте это место карандашом. Отрежьте от столба лишнее болгаркой по это отметке. Приставьте двухметровую подпорку к верхней части столба и отметьте на ней место стыковки карандашом. Отрежьте лишнее с этой подпорки и приставьте обратно. Совместите верхнюю и нижнюю часть столба. По вертикальному уровню выставьте нижнюю часть столба и отметьте карандашом на полу через отверстия точки сверления под анкеры/глухари.

Установка остальных винтовых модулей. Отметьте на новой самоклеющейся линейке шаг ступени и отрежьте ножницами как указано на рисунке выше (рис. Б, в нашем случае 230мм). Наклейте линейку на столб снизу впритык к первому модулю (Рис. 7), чтобы отметка 0 совпала с прорезью модуля.

(Рис. 7)

1.9) Наденьте снизу следующий винтовой модуль. Выровняйте его по самоклеющейся линейке, поверните на расчетный угол 200. Зафиксируйте винтовой модуль на столбе двумя болтами. Аккуратно оторвите наклейку, ее можно использовать повторно для остальных винтовых модулей.

1.10) Повторите действия, описанные в пунктах (1.8) и (1.9), пока не закончится место на верхней части столба. Далее аккуратно, чтобы не повредить покрытие нижней части столба, нанизайте на него оставшиеся винтовые модули. Количество модулей определите по формуле: длину нижнего столба разделить на шаг ступени и округлить до ближайшего меньшего целого. После этого подтяните с нижней части столба ближайший винтовой модуль так, чтобы щель между верхним и нижним столбом располагался примерно посередине модуля, и зафиксируйте его болтами (рис. 8).

(Рис. 8)

Повторите действия, описанные в пунктах (1.8) и (1.9), пока не закончится место на нижней части столба. Под самый нижний модуль подставьте напольный элемент. Проверьте вертикальность столба строительным уровнем. Закрепите на полу нижний фланец столба и напольный элемент. Хребет винтовой лестницы готов.

Монтаж: «Винтовая лестница» с центральным верхним креплением - «Вид 2».

2.0) Вид 2 отличается от вида 1 тем, что, во-первых, верхняя ступень устанавливается заподлицо с плоскостью пола второго этажа, и, во-вторых, верхняя часть столба не крепится к потолку. Крепление верхней части лестницы осуществляется посредством соединения одного/двух винтовых, средних и верхних модулей непосредственно в торец межэтажного перекрытия или к стене. Это необходимо чтобы столб имел максимальную поперечную устойчивость и не отклонялся в процессе эксплуатации лестницы. В приведенном примере (рис. 9) столб закреплен ответвлением от самого верхнего винтового модуля через средний модуль и через верхний модуль крепится к стене. Аналогичное ответвление можно выполнить от любого винтового модуля. Можно обойтись ответвлением из одного верхнего модуля, если радиус лестницы до 63см.

Рис. 9

Процесс сборки такой лестницы аналогичен сборке лестницы Вида 1. Но начинать необходимо с установки Верхнего модуля. Так же, если необходимо, можно комбинировать Вид 1 и Вид 2. По окончании сборки хребта можно установить пластиковую заглушку модуля в верхний торец столба.

2.2) УСТАНОВКА ВЕРХНЕГО МОДУЛЯ: Распакуйте упаковку «Верхний модуль». Он состоит из двух деталей:

· «Основной элемент верхнего модуля»

· «Подступенок верхнего модуля»

Вставьте «Подступенок верхнего модуля» в «Основной элемент верхнего модуль» до упора рис. 10.

+ =
Основной элемент верхнего модуля   Подступенок верхнего модуля   Верхний модуль

Рис. 10


2.3) Расположите «Подступенок верхнего модуля» параллельно «Основному элементу верхнего модуля» (рис. 11), и затяните с максимальным усилием накидным гаечным ключом М17 два болта «Основного элемента верхнего модуля» для жесткого и надежного соединения.

Рис. 11

2.4) Ровно расположите Верхний модуль с помощью строительного уровня и закрепите на стене или на перекрытии, используя дрель и глухари1 (анкеры2), таким образом, чтобы первая верхняя ступень встала в уровень пола верхнего этажа.

2.5) Распакуйте упаковку «Средний модуль». Он состоит из двух деталей «Основной элемент среднего модуля» и «Подступенок среднего модуля», также распакуйте «Основной элемент винтового модуля» и совместите их с установленным верхним модулем, как показано на рис. 12.

Рис.12

Расположите модули так, чтобы фланцы подступенков максимально охватывали саму ступень, а сама ступень ровно вписалась в требуемое пространство, как на рис. 13.

Рис. 13

МОНТАЖ: Ступени

Для монтажа ступеней и перил понадобится следующий инструмент:
1. Дрель
2. Сверло на 10 с длинным хвостовиком (сверлить ступени) под болт балясины
3. Сверло типа "перо" или фреза на 25 (сверлить ступени насквозь для балясин)
4. Шуруповерт с крестовой головкой
5. Вороток-трещотка с головкой на 17 (заворачивать болты и глухари)
6. Карандаш
7. Рулетка
8. Строительный уровень
9. Строительные перчатки (чтобы не испачкать шлифованные ступени)

3.0) После сборки хребта винтовой лестницы, приступите к установке фланцев ступени. Вставьте «Подступенок винтового модуля» в «Основной элемент винтового модуля» (рис. 14)

+ à
Основной элемент винтового модуля   Подступенок винтового модуля   Винтовой модуль в сборе

Рис. 14
3.1) Расположите длинную часть фланца «подступенка винтового модуля» относительно тела «основного элемента винтового модуля», как показано на (рис. 16) и закрепите
накидным гаечным ключом 2 болта, которые расположены рядом с вставленным «подступенком винтового модуля».

3.2) Установка ступеней: Наложите сверху ступень как показано на (рис. 16), если Ваша ступень 800мм и более в длину, и, если ступень имеет длину менее 800мм, как на (рис.11).

Рис.15

Рис. 16

Отметьте карандашом 6 мест сверления отверстий в ступени через отверстия в фланце ступени. Снимите ступень. Используя сверло на 8 с ограничителем 38мм, просверлите в отмеченных местах несквозные отверстия на глубину 38мм. Установите ступень обратно на фланец, совместите 6 отверстий и закрепите глухарями ступень к фланцу, используя все тот же ключ-трещетку с головкой М17. Повторите эту процедуру со всеми ступенями, включая самую нижнюю.

Установка ступеней Установите ступени на фланец и отметьте карандашом отверстия под крепления.

Обратите внимание на небольшой квадратный элемент, сделанный из фанеры размером 70х70мм, который поставляется в комплекте с винтовым модулем. Он играет роль усилителя острого края забежной ступени. Его необходимо подложить под ступень после установки ступени, чтобы исключить люфт этого края ступени по вертикали. Его следует крепить снизу в последнюю очередь на клей или двумя саморезами по дереву, под забежную ступень с острой стороны, как показано на рис. 17.

Рис.17

Установка балясин. Балясины устанавливаются, начиная с нижней ступени и далее вверх. Используя сверло типа перо на 25-26мм, просверлите в ступенях отверстия в местах, как показано на рисунке 18 и 5. Первая балясина должна пройти насквозь переднего угла первой ступени и упереться в пол. Вторая балясина прости насквозь переднего угла второй ступени и упереться в первую ступень. Приставьте в это место консоль. Выставляя по вертикальному уровню каждую балясину, удалите балясину и отметьте в середине консоли отверстие для болта М10, который будет закреплять балясину. Просверлите длинным сверлом М10 в отмеченных местах отверстия диаметром. Теперь вставьте все балясины.

Установка балясин. Отметьте у края ступени центр декоративной консоли, идущей в комплекте.
Просверлите сквозное отверстие обычным сверлом, а затем рассверлите "пером" на 25.
В просверленное отверстие вставьте балясину и проверьте вертикаль по уровню.
Отметьте центр балясины на нижней ступени.
Просверлите длинным сверлом на 10 отверстие под болт крепления балясины.
Вставьте балясину вместе с 3-мя декоративными консолями, так чтобы они прикрыли щели между балясиной и ступенями.
Зафиксируйте снизу балясину болтом М10 идущим в комплекте. Проделайте аналогичные действия с остальными балясинами.
   
Закрепите консоли на ступенях саморезами, идущими в комплекте.

Должно получиться примерно как рисунок 18.

Рис 18.

4.0) МОНТАЖ: Установка поручня ПВХ:

Date: 2015-06-11; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию