Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винтовая Лестница





Инструкция по монтажу.

Конструкция модулей в проста и универсальна, что позволяет собирать лестницу в прочный и надежный винт высотой 5 метров или более (потребуются дополнительные крепления). На момент написания этой инструкции металлокаркас винтовой лестницы является самым прочным и устойчивым из предлагаемых на российском рынке лестниц. Фактически каждый модуль функционально представляет собой струбцину, которые после нанизывания на несущий столб (далее столб), по высоте могут быть раздвинуты на любой шаг и повернуты на требуемый угол в горизонтальной плоскости. Таким образом надев на столб определенное количество модулей и повернув каждый из них на одинаковый угол относительно друг друга, Мы выстраиваем весьма прочную винтовую лестницу, которая в отличие от импортных и отечественных аналогов уже никогда не будет скрипеть или разбалтываться.

При этом будьте готовы к тому, что процесс монтажа винтовой лестницы намного сложнее и ответственнее, чем монтаж прямой или любой другой формы. При монтаже винтовой лестницы Вам придется применять точный расчет точек крепления столба и каждого модуля.

Столб «Винтовой лестницы» составляется из одной, двух или более подпорок. Мы производим и предлагаем в свободную продажу три длины подпорок: 1) Подпорка 1метр, 2) Подпорка 2 метра, 3) Подпорка 3 метра.

Выберите тип верхнего крепления столба:

«Вид 1» Винтовая лестница с центральным верхним креплением. «Вид 2» Винтовая лестница с боковым верхним креплением.
Столб установлен враспор между полом и потолком первого этажа. Под потолком 9-я ступень по счету сверху. Крепление верхней части винтовой лестницы с помощью верхнего модуля к краю межэтажной плиты
Рекомендуемый шаг от 230мм Угол между модулями 20град Угол верхней ступени 15град

Монтаж: «Винтовая лестница» с центральным верхним креплением - «Вид 1».

Прежде чем начать выстраивать модули на винтовой лестнице, необходимо выбрать высоту шага. Это необходимо сделать для того, чтобы не ударятся головой при спуске, когда Вы будете стоять на нижней ступеньке, а Ваша голова будет проходить под потолком (Рис. А)

(Рис. А)

Для этого необходимо принять во внимание, что рекомендуемый угол поворота каждой ступеньки должен быть не больше угла забежной ступени. В случае с штатными сосновыми ступенями (рис. 2) от производителя мы рекомендуем угол поворота 200.

Установка первого Возьмите вашу забежную ступень и замерьте ее длинную сторону, как на (рис.2). Например, у штатной забежной ступени это 997мм.

(Рис.2)

Это делается для того, чтобы отмерить точку крепления верхней части столба. К полученной длине прибавляем 58 миллиметров. В нашем случае получилось 1055мм. (рис.3)

(Рис.3)

Таким образом, Вы получаете координату размещения стрежня по нашей формуле и на нашем примере, она будет равна 1055мм от края стены до центра подпорки, и от края межэтажного проёма Мы рекомендуем взять размер не меньше 100мм. Как показано на (рис.4). Если в целях увеличения комфорта есть возможность увеличить площадь ступени, расположите фланец ступени вдоль нее и отодвигайте ступень от столба на некоторое расстояние. Полезная для ходьбы площадь увеличится. В этом случае прибавьте это расстояние к координате.

(Рис.4)

Date: 2015-06-11; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию