Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. – Анна, сейчас тебя проводят туда, где тебе придется посидеть под замком какое-то время, – повернулся ко мне Бахрам





 

– Анна, сейчас тебя проводят туда, где тебе придется посидеть под замком какое-то время, – повернулся ко мне Бахрам. – Ты и сама, думаю, понимаешь необходимость этой меры. Как только мы соберем о твоей личности необходимую информацию, решим, что с тобой дальше делать.

– Со мной ничего делать не надо, просто отпустите меня.

– Отпустить? – хмыкнул вождь. – Вот прямо здесь и сейчас, в незнакомом для тебя месте, без денег и документов?

– Да!

– А что, это было бы интересно понаблюдать. Но увы – нет. Пока не установим, кто ты – не отпустим.

– Но почему? Зачем я вам? Или вы боитесь, что я вас сдам? Больше мне делать нечего! Меня сейчас интересует только одно – побыстрее добраться до своей берлоги и затаиться там на год-два. Пусть американцы забудут о моем существовании, – интересно, у меня достаточно убедительно получилось изобразить гнусную террористическую ухмылку?

– Навсегда? – вроде я его убедила, ответная ухмылка была адекватно гнусной и о-о-очень террористической.

– Ну почему же? Спрячу ребенка понадежнее и потом напомню о себе.

К машине подошел Хаким и застрекотал на арабском, поглядывая в мою сторону без надлежащей теплоты. Бахрам коротко ответил, его слова моему «поклоннику» явно не понравились, он попытался возражать. За что и был награжден громким начальственным рыком.

– Все, иди, тебя Эльхан проводит, – меня на пару секунд вновь удостоили внимания.

Сидевший рядом со мной Эльхан получил соответствующие распоряжения и недовольно встал. Ему явно надоело со мной возиться. А нечего было под кровать заглядывать!

Отведенные мне апартаменты располагались в левом крыле дома, на втором этаже. К сожалению, вовсе не в углу, и даже не в закоулке. Комната была зажата с двух сторон соседками. Эксперименты с дверью незамеченными, увы, не останутся. Хорошо, хоть санузел в моем временном убежище был предусмотрен, не придется все время в дверь стучать и унижаться.

Замок за моей спиной щелкнул, очередная клетка захлопнулась. Ладно, осмотрим тебя, голубушка, что же ты можешь предложить своей пленнице? Надеюсь, не опилки на полу и не миску с кормом в углу?

А ничего, тут вполне сносно. Похоже на одноместный номер в захудалой гостинице: вытертый ковролин на полу, кровать, слегка перекошенный шкаф, стол и колченогий стул. И даже телевизор присутствовал, между прочим. Правда, в душевой кабине обнаружился старожил этого помещения. Он был рыжим, усатым и очень невоспитанным. Вместо того чтобы стремительно убежать, путаясь в лапках и спотыкаясь, таракан пополз к стоку вразвалочку, не спеша, словно боцман по палубе.

Дожила, меня уже насекомые игнорируют! Значит, придется поступить жестко, возможно, даже с уклоном в садизм.

Я осторожно сняла шланг душа со стойки, направила его в раковину и включила горячую воду. Шум и плеск по соседству совершенно не смутили таракана, его ленивая прогулка продолжалась. Наконец, вода стекла, и теперь в раковину бил почти кипяток.

Получи, зараза!

Вероятно, это были не самые приятные минуты в жизни прусака. И, надеюсь, последние. О, какая же я жестокая и бездушная террористка!

Выпендривался бы меньше, не утонул бы.

На всякий случай я решила продезинфицировать кипятком весь душевой поддон. Скоро помещение санузла превратилось в ядреную парилку, а я неожиданно вспомнила, что все еще одета в теплый спортивный костюм.

Правда, не совсем неожиданно. Я получила серию возмущенных ударов в живот – тогда только и сообразила. Но к этому моменту одежонка моя отсырела полностью. Пришлось покопаться в мешке, потом принять душ, надеть сухую одежду и развесить сушиться мокрую. Такая хлопотуха, просто прелесть!

Когда я закончила обустраиваться, за окном уже стемнело. Задернула шторы, включила свет и ощутила сильнейший дискомфорт. Эпицентр неприятных ощущений находился в желудке. А что ж вы хотели, я с утра не жрамши!

Ну и что теперь? Все-таки придется стучать дверь по спине? А если ногами, то и пониже спины.

Обошлось. И для двери, и для меня. Предмет возможных надругательств распахнулся, появился совершенно незнакомый мне персонаж. Может, араб, а может, кто-то из местных. Черноволосый смуглый парень. Очень серьезный и необщительный.

Он молча брякнул на стол поднос, заставленный разнообразными яствами, развернулся и вышел. Разумеется, рассчитывать на его забывчивость было бы глупо, дверь он запер.

Так, чем же решили поделиться с несчастной женщиной воины славного Бахрама? А что, неплохо: мягкие свежие лепешки, сыр, зелень, фрукты, чай в термосе.

Мы с дочкой жадно набросились на еду, еда испуганно жалась по углам подноса, однако скрыться ей не удалось. Но она отомстила, мгновенно сговорившись с веками моих глаз. Эти предательские шторки начали слипаться с упорством маньяка.

Я почти на ощупь добрела до входной двери, волоча за собой стул. Подперла ручку колченогим приятелем и еле-еле смогла донести себя до кровати.

И все. Дикое нервное напряжение этого дня плюс коварные происки сытного ужина сделали свое черное дело. Черное-пречерное, без всяких снов.

Утром обнаружилось, что стул валяется на полу. Либо я его плохо закрепила, засыпая на ходу, либо ночью кто-то приходил ко мне в гости. Грохот упавшего стула спугнул посетителя, зато не смог разбудить меня. Хорошо, что посетитель оказался трепетной ланью.

Все, проехали. И поехали дальше. Будем считать, что никто ко мне не приходил, стул упал сам.

Считать можно сколько угодно, хоть до тысячи, хоть до двух, а вот попытаться пошевелить мозговыми извилинами не мешало бы.

Так, напряжемся, сосредоточимся… Фу, да при чем тут это? Я же не в туалете, а в комнате сижу, у окна. Шевелю вот извилинами, потею, стараюсь.

Перестаралась. Извилины стали еще извилистее и перепутались окончательно. Сейчас у меня в голове будто сопел и матерился клубок спагетти, мыслительный процесс застрял где-то в середине этого клубка.

Очень кстати принесли завтрак. Положительные эмоции помогли мне навести порядок в голове, теперь там снова было чистенько и все готово к эксплуатации.

Бахрам появился вовремя, когда я могла уже разговаривать вполне связно и даже целыми фразами.

– Ну что, Анна, – вождь переоделся, вместо камуфляжа нацепил джинсы и черный пуловер, – мои ребята просматривают архивы МакКормика. Там ничего о тебе нет, зато есть информация об Алекс Голубовски, единственной женщине, причем русской, с которой этот шакал работал полгода назад. И оказалось, что эта Алекс попала в лабораторию совершенно случайно, к нашей борьбе она не имеет никакого отношения. Так что скажешь, Алекс? Ты сбежала от МакКормика полгода назад, он разыскивал тебя и в итоге нашел. Зачем, для чего?

– Я не Алекс, я Анна.

– Тц-тц-тц, – укоризненно пощелкал языком Бахрам. – Не надо врать. К сожалению, видеозаписи полугодовой давности не сохранились, но на жестком диске компьютера МакКормика информация осталась. Пусть даже самая общая, но нам достаточно, чтобы все понять.

– Понять что? – как же мне поступить – выдать себя за Сашу или продолжать упираться? Что лучше для меня в данной ситуации?

– Что твой ребенок был зачат в лаборатории этой гиены. И, возможно, искусственным путем, поэтому он – результат эксперимента с момента зачатия. Вполне вероятно, что МакКормик ожидает от этого ребенка каких-то сверхчеловеческих способностей, хотя, конечно, может родиться обыкновенный урод.

– Прекратите сейчас же! – Ну как это можно вынести, объясните мне?!

Почему мужики такие упертые, причем независимо от расовой принадлежности и вероисповедания? Ведь я вижу – Бахрам абсолютно убежден в придуманной им же версии, и теперь доказать обратное – дело гиблое и бесперспективное.

– Ага, занервничала! – усмехнулся самый прозорливый в мире мужчина. – Значит, я прав.

– Ну сколько можно говорить – я не Алекс Голубовски, я Анна Лощинина!

– Прекрати, женщина! – Бахрам хлопнул ладонью по столу. – Мне надоело слушать твое жалкое вранье! Учти, я передал информацию о тебе заинтересованным людям, и за тобой скоро приедут. Твой ребенок родится в нашем научном центре. Да, – гордо улыбнулся упрямый осел, – у нас есть свои исследовательские центры, где идет работа над оружием возмездия. И твой ребенок может им стать.

– Ребенок? Оружием возмездия?! Да вы совсем спятили! – щеки мои пылали, в голове гудело.

Господи, это ведь мне снится, да? Я даже щипать себя не буду, я и так знаю, что это сон, бред.

– Ничего подобного, женщина, мы очень хорошо соображаем. – Бахрам поднялся и направился к выходу. У самой двери он остановился: – Человек может стать смертельным оружием, и не только в кино. Отдыхай, набирайся сил, тебе предстоит дальняя дорога.

Дверь захлопнулась. И тут же ей в спину врезалась тарелка, затем еще одна.

Я переколотила всю посуду, но легче мне не стало. Безысходность ситуации предусмотрительно залезла в душе поглубже, откуда я не могла ее достать, и ехидно крутила фиги.

Ой, не напрягайся так, дорогуша, все равно я до тебя доберусь!

Но безысходность во мне сидела прочно. Монументально так, безнадежно и основательно.

 

Date: 2015-07-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию