Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Сент сидел один за столиком в “Дикой звезде”





 

Сент сидел один за столиком в “Дикой звезде”. Все его друзья и знакомые старались держаться от него подальше, оставляя его наедине со стаканом виски.

— Он слишком серьезно ко всему относится, — заметил Дэнсер Дрэйк, местный боксер.

Райан Медвежья Лапа считал Сента просто грубияном.

— Наверное, он потерял кого-то из близких, — предположил Медвежья Лапа в оправдание одного из самых популярных жителей Сан-Франциско.

Сент сидел, уставившись в стакан с виски, не замечая, что его отнюдь не праведное поведение привлекает живое внимание окружающих. “Что мне делать?” — спрашивал он сам себя. Он задавал такой же вопрос несколько месяцев назад — ответа за это время не нашлось. Бледное, испуганное лицо Джул стояло у него перед глазами. Сент вздрогнул, вспомнив красные полосы на нежной белой коже, звук шлепка. “Мерзавец”, — возмутился он про себя и допил виски.

“Я тебя ненавижу, — обратился Сент к пустому стакану, — а что же ты еще ожидал после того, как избил ее? Ты что, надеялся, что она начнет расхваливать тебя?”

Он заказал еще виски.

Никогда раньше Сент не поднимал руку на женщину. Даже мужчины не осмеливались язвить ему, так как его рост и сила внушали страх. И вот хрупкая, беззащитная женщина вывела его из себя! Что такого она сделала в конце концов? “Она наврала тебе, преследовала Уилкса и ранила человека. Это лишь начало”, — уныло думал Сент, глядя на Неро, поставившего на стол виски.

Отойдя от стола, Неро увидел Брента Хаммонда и помахал своему боссу.

— Сент, не возражаешь, если я сяду? — спросил Брент. — Замечательно, молчание — знак согласия.

Скверная сегодня погода, правда? Джул, наверное, с трудом привыкает к слякоти и дождю. Это так не похоже на Мауи.

— Отстань, Брент, — пробурчал Сент, не поднимая глаз.

Брент откинулся на спинку стула, изучая лицо своего друга.

— Брент, оставь меня в покое, — огрызнулся Сент.

— Придется рискнуть и понадоедать тебе еще немного. Тэкери попросил меня разузнать, что ты сделал со своей женой. Он очень волнуется.

По правде говоря, Тэкери больше беспокоился за самого доктора Сента, чем за его жену.

— Нужно было высечь ее кнутом, — пробормотал вдруг Сент, вновь охваченный яростью. — В следующий раз непременно так и поступлю.

— Тэкери чувствует себя виноватым, потому что мог предотвратить случившееся. Он говорит, что твоя малышка, как он ее называет…

— Замолчи, прошу тебя! — Сент умоляюще взглянул на Брента, но и это не помогло.

Брент засмеялся:

— Сент, может, поднимешься наверх? Любая из девочек Мэгги с удовольствием тебя успокоит…

Брент ждал, что последует взрыв возмущения, но увидел, что Сент задумался над предложением.

— Пожалуй, стоит, — промолвил он наконец. — По крайней мере это спасет ее от меня.

Брент долго смотрел на своего друга, не зная, что сказать или сделать, и наконец спокойно произнес:

— Сент, позволь расскажу тебе одну историю. Когда мы с Байрони только поженились, то никак не могли найти общий язык, по моей вине, естественно. Она выследила, как я пошел к Селесте, и решила, что я иду спать со своей любовницей, а я советовался с Селестой, как предохраняться. Смешно, да? Байрони кричала на меня, как торговка, я готов был ее удавить, так был зол.

— Ну и что ты хочешь сказать, Хаммонд? — свирепо спросил Сент.

— Ну, мне кажется, Байрони проявила мужество. Правда, у вас с Джул не совсем те разногласия, но, может быть, ей нужно твое внимание, а ты холоден, как лед. Мы с Тэкери не можем понять, почему ты так относишься к своей жене.

Отодвинув стул, Сент встал из-за стола. Все внимательно следили за его действиями.

— Похоже, что дело в женщине, — сказал Медвежья Лапа.

Лимпин Вилли кивнул.

— Сент, тебе одолжить кнут? — поинтересовался Брент, не испугавшись ни сурового взгляда друга, ни его огромного роста. — Действительно, разберись наконец со своей крошкой — можешь отправить ее обратно на восток с Томасом или, если Томас не собирается возвращаться домой, одну. Избавься наконец от этой своей занозы.

Насмешки Брента вывели Сента из себя. “Пора положить этому конец”, — решил он, задумчиво глядя на друга.

— Да, — сказал он, — пора избавиться от этой занозы.

Брент пожалел о том, что натворил, на какое-то мгновение испугавшись, что его друг убьет свою жену.

“Нет, — подумал он наконец, — он не склонен к насилию, и если не сдержался однажды — избил Джул, второго раза не будет”. Брент молча наблюдал, как Сент бросил на стол несколько долларов и вышел из “Дикой звезды”.

— Удалось успокоить его? — спросил Неро.

— Бог знает, — вздохнул Брент. — Пожалуй, — прибавил он, — пойду наверх и скажу своей жене, как я ее люблю.

По дороге домой Сент неожиданно протрезвел. Света в окнах дома не было. “А чего же ты ожидал, глупец?” — подумал он. Было уже далеко за полночь. Он громко хлопнул дверью, надеясь, что Джул проснется.

Джул не спала. Включив свет, Сент увидел, что она сидит на кровати и страдальчески смотрит на него.

— Как твое мягкое место? — спросил Сент, садясь рядом.

Ее волосы в беспорядке падали на плечи, глаза казались огромными при тусклом свете.

— Все хорошо, — сказала она после минутного раздумья. — Ты пьян?

— Был пьян. Крупному мужчине труднее опьянеть. Это, пожалуй, единственное мое преимущество.

— Ты снова будешь меня бить?

— Нет, — ответил Сент, вздрагивая от ее слов. — Я пришел, Джул, чтобы наконец покончить со всем этим.

“Джул, а не Джулиана!”

— Что ты хочешь сказать, Майкл? Он криво улыбнулся:

— Ну, во-первых, я хочу посмотреть, как там твое больное место. Боюсь, что я перестарался.

Покраснев, Джул отодвинулась.

— Я же сказала тебе, все в порядке.

— После того как я осмотрю тебя, хочу швырнуть твою ночную рубашку в угол и отнести тебя в мою — в нашу — спальню.

Джул не верила своим ушам. Она начала нервно теребить пальцами простыню.

— Зачем? — выпалила она.

— Так не может больше продолжаться, — мягко сказал Сент. — Я был полным болваном. Джул, я хочу тебя. Я так хочу тебя, что страдаю почти все время. — На минуту он умолк, внимательно глядя на нее. Невозможно было разгадать выражение ее лица, но он и не слишком старался. — Итак, давай посмотрим.

Джул почувствовала, как волна необыкновенного счастья захватывает ее. Она знала, что Майкл не прикоснется к ней, если почувствует, что она хоть чуточку сомневается или боится. Джул подавила в себе смущение; в конце концов он ее муж.

Она улыбнулась:

— Хорошо.

Сент не ожидал такого быстрого согласия, это было видно по удивленному выражению лица. Он, конечно, не ожидал и того, что она бросится на него и выцарапает глаза. Сент вдруг почувствовал неуверенность. Наверное, было бы легче, если бы он выпил немного больше, но что теперь говорить.

Джул медленно развязала три розовые ленточки на ночной рубашке.

Сент наблюдал за каждым движением ее пальцев.

— Пожалуйста, смотри, — сказала она, вглядываясь в него из-под ресниц, — вообще-то очень болит. Наверное, ты что-нибудь сломал.

— Нет, там нечего ломать, — сказал он, не отрывая глаз от ее обнаженной груди.

— Все равно… — Джул помедлила и, встав на колени, сняла через голову ночную рубашку и бросила ее в угол комнаты. Положив руки на бедра, она не двигалась.

Сент молча глядел на нее.

Слегка подняв голову, Джул выгнулась, выставляя вперед грудь. Она испытывала смешанное чувство — смущение и возбуждение одновременно.

Словно во сне Сент протянул руку и осторожно дотронулся до ее груди. Она вздрогнула, он быстро убрал руку.

— Майкл, я не боюсь тебя, — успокоила она его. Ей не хотелось сразу бросаться ему в объятия, но и мерзнуть, покрываясь гусиной кожей, она тоже не хотела. Джул решила лечь ему на колени. — Ну смотри же, — сказала она.

Сент посмотрел на ее белоснежную спину, ягодицы, длинные стройные ноги.

— Ты… — выдохнул он, протягивая ладонь. Джул почувствовала, как сильные, уверенные пальцы касаются, ласкают ее, и инстинктивно сжала бедра. Сент затаил дыхание.

Улыбнувшись, она положила руку ему на бедро.

— Ну как, со мной все в порядке? — спросила она, чувствуя, как напряглись его мускулы от ее прикосновения.

— Прекрасно, — восхищенно сказал Сент. — Ты вся такая… белая, нежная и сладкая.

Это был лучший из всех комплиментов, которые она от него слышала. Джул перевернулась, села ему на колени и обняла.

— Ты хотел отнести меня в свою, то есть в нашу, спальню, — сказала она.

— Да, — согласился Сент, — хотел.

Ему не верилось, что все это происходит наяву. Она предлагала ему себя. После того, как он с ней обошелся, после того… А что, если ей снова будет больно, что, если…

— Майкл, мне холодно, — капризно сказала Джул, целуя его в щеку.

Сент поднялся и, крепко прижимая жену к себе, пошел в спальню. Ему хотелось смотреть на нее, изучать каждый дюйм ее тела, любоваться ею, но что, если свет испугает ее? Нет, ведь она снимала ночную рубашку при свете.

Сент положил ее на постель и укрыл теплым одеялом.

— Теперь не замерзнешь, — сказал он. Включив свет, он быстро скинул с себя одежду. Даже ложась рядом с ней, Сент все еще был нерешителен.

— Джул, — неуверенно начал он, вглядываясь в ее лицо, но не дотрагиваясь до нее, — когда мы были близки первый раз, я сделал тебе больно, и мне очень жаль, что так вышло. Я знаю, ты считала меня после этого животным, ничуть не лучше Уилкса… — На мгновение Сент замолчал, и Джул не стала перебивать его: пусть выскажет все, что хочет. — Я не хотел причинять тебе боль, но дело в твоей… девственности. В первый раз женщине бывает больно, а я… не смог остановиться. Если сейчас ты сможешь доверять мне, думаю, все будет гораздо лучше.

— Да, — сказала Джул, стараясь оставаться серьезной, — в прошлый раз было действительно ужасно. Ты был непозволительно груб, и мне казалось, что тебе до меня нет никакого дела. Я чуть не умерла от боли и…

— Ты смеешься надо мной? Джул ослепительно улыбнулась.

— Я? Смеюсь? — Повернувшись на бок, она провела рукой по его груди и животу.

— Джул!

— Скажи, на этот раз не будет крови, так? Сент на мгновение закрыл глаза, вспомнив ту ужасную поездку в Саусалито. Тогда он представлял, как она проснется одна, но о крови и не подумал. Господи, она, должно быть, была ужасно напугана!

— Не будет, — сказал он.

— Вот и замечательно. — Джул опустила руку ниже и почувствовала, как задрожал Сент. — Я хочу осыпать поцелуями каждый дюйм твоего тела, — страстно прошептала она.

— Меня соблазняет…

— Собственная жена, Майкл! Ну целуй же меня, ласкай, люби!

— Я был глупцом, — сказал он, привлекая ее к себе.

— Да, был. Ты никогда не смог бы испугать меня. Сент понимал, что ни в коем случае нельзя спешить, несмотря на ее желание. Он хотел отвлечь Джул.

— Помнишь, как я ласкал тебя в ночь, когда ты была под действием наркотиков? — спросил он.

— Помню, — ответила она, ощущая бедрами его возбужденное естество.

— Тогда я ласкал тебя рукой и пальцами, Джул. А теперь хочу доставить тебе удовольствие губами и языком.

— О Господи, — выдохнула она. — Я даже не знаю, это кажется таким… — ошеломленно бормотала она.

— Поверь, — перебил ее Сент, — в этом нет ничего противоестественного, клянусь тебе. И мужчинам это очень нравится.

Она почувствовала, как он прижался к ней жаркими губами, приподняв за бедра. Джул пришла в изумление — она никогда не могла представить себе… Ход ее мыслей вдруг оборвался, она словно обезумела.

— Майкл, — кричала она, изгибаясь всем телом навстречу ему.

— Вот так, любимая, — шептал Сент, возбужденный ее реакцией. — Господи, какая ты вкусная…

Она трепетала от его слов, и Сент чувствовал ее дрожь и радовался, что сейчас может владеть своими эмоциями. Он ласкал ее долго, нежно, пока она не успокоилась. Ему хотелось доставить ей удовольствие, подарить неведомые ощущения, ему хотелось… “Еще, — подумал он. — Да, еще раз”. Он снова стал ласкать ее, пока она не вздрогнула и не застонала. “Столько желания и страсти в ней”, — удивлялся Сент.

— А теперь не бойся, — сказал он и осторожно лег на нее.

— Хорошо, — прошептала Джул, все еще не придя в себя. — Я не боюсь. Тебя не боюсь.

— Джул, я буду все делать медленно, очень медленно.

Джул следила за его лицом, когда он входил в нее. На мгновение он закрыл глаза и, почувствовав, что она вся выпрямилась навстречу ему, остановился.

— Все хорошо, — сказала Джул, видя в его глазах беспокойство. — Майкл, ты такой красивый, как Бог. Пожалуйста, войди в меня, прошу тебя.

Он действительно был как Бог, языческий Бог. Она не могла налюбоваться на него, на его сильное, прекрасное тело, мускулистые руки и крепкие ноги. Он сделал еще одно движение вперед, и она, задохнувшись от удивления, прошептала:

— Ты часть меня.

Эти простые слова необыкновенно подействовали на него: он глухо застонал, изогнул спину и, закинув голову, издал возглас ликования.

— Спасибо, Майкл, — тихо сказала она, гладя его по спине.

Сенту казалось, что он разбился на сотни мелких кусочков, он знал, что Джул тяжело под его весом, но, когда попытался сдвинуться, Джул крепче прижала его к себе.

— Я люблю тебя, — сказала она. — Люблю с двенадцати лет. Или с тринадцати?

Он вздрогнул от ее слов и снова почувствовал желание.

— Не хочу делать тебе больно, — пробормотал он и лег рядом. — Тебе было двенадцать, — сказал он, наматывая на палец роскошные рыжие локоны.

— Это навсегда. Я такая липкая, — прибавила она, целуя его в плечо и проводя пальцем по груди.

— Да, представляю. Джул, ты простишь меня?

— Прощу, если ты никогда больше не будешь называть меня Джулианой.

— Никогда не буду. Только если я злюсь, “Джулиана” помимо воли слетает с губ.

— Договорились. — Она вздохнула и придвинулась ближе к мужу. — Мне было очень хорошо с тобой. Можешь даже бить меня, если пообещаешь, что это всегда будет так прекрасно заканчиваться.

— Ты совсем не вспоминала об Уилксе или Джоне…

— Ни минутки. Мой слабый женский умишко окончательно выздоровел. В конце концов, Майкл, я же сама сняла ночную рубашку и швырнула ее в угол.

— “Дерринжеров” больше не будет? Мгновение поколебавшись, Джул твердо сказала:

— Нет, это было ужасно. Просто на меня что-то нашло.

— Да нет, — засмеялся Сент, — ты просто изголодалась по своему мужу.

— Теперь будешь утолять мой голод, — шаловливо сказала Джул, обнимая его.

— Джул, тебе, наверное, больно. Я чувствовал, как ты напрягалась, пуская меня.

— Ты не представляешь себе, Майкл, — мечтательно ответила Джул, — какое это ощущение. Думаю, женщиной быть намного приятнее. Понимаешь, ты становишься частью меня, я тобой владею.

— Владеешь? — переспросил он, улыбаясь и целуя ее в висок. — Никогда не слышал таких слов ни от одной женщины.

— Ты был внутри меня, я тебя чувствовала. Мне очень понравилось.

Сент застонал, и Джул улыбнулась, видя, как им опять овладевает страсть. Скоро и с ней случилось то же. Перед тем как утонуть в море блаженства, она еще раз обрадовалась, что наконец стала женщиной, женой, женой Майкла.

— Теперь я отмечена? — спросила она, лежа на груди мужа.

— Дважды отмечена. Но, — прибавил Сент лукаво, — удовольствие ты получила трижды.

“Он полюбит меня, — подумала Джул, — непременно полюбит!”

— Майкл?

— Да?

— Тебе понравилось?..

На мгновение Сент замолчал, и Джул увидела, что он озорно улыбается.

— Да, было неплохо, — лениво отозвался он. — Конечно, ты могла бы быть поотзывчивее, но в целом я ведь не уснул от скуки, правда?

— Ты невыносим! — Джул провела ладонью по его груди, а потом спустилась ниже, к животу. — Ты волосатый.

— Джул, это опасно, очень. Пожалей меня, любимая, я уже старик. — “Не такой уж старик”, — угрюмо подумал он: он снова хотел ее.

— А знаешь, о чем я думала, когда ты был внутри меня?

Сент застонал.

— Боюсь даже подумать об этом.

— Я думала о том, какой ты сильный, красивый, а твои ноги, такие мускулистые и…

Сент положил руку на грудь Джул. Джул тихо вскрикнула от наслаждения.

— А знаешь, — спросил Сент, — о чем я думал, когда был внутри тебя?

— Да ты вообще ни о чем не думал!

— Помолчи. Я смотрел на тебя, такую маленькую, хрупкую, женственную, и…

Почувствовав, как Джул пихнула его в бок, Сент звучно засмеялся.

— Джул, не пытайся обойти в мастерстве мастера, а то я начну вспоминать, как ты подняла свои красивые ноги…

— Майкл!

Сент положил жену на спину, поцеловал ее грудь и сказал победным тоном:

— Вы моя, миссис Сент, никогда не забывайте об этом.

— Никогда, — сказала Джул, замирая от счастья. — Я никогда не забуду об этом, доктор Сент.

 

Date: 2015-07-11; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию