Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родственные связи





 

«Филин» сегодня вечером закрыт, там Чертков с братвой отдыхают. Эта новость вызвала у завсегдатаев ночного клуба недовольство. Таня Большая дипломатично выдворяла гостей, она строго соблюдала инструкции Александра Евгеньевича по организации мероприятия – посторонних не пускать. Сегодня мимо Тани Большой мышь не проскочит, не то, что любители ночной жизни. Проверив сервировку столов, таблички с посадкой гостей, спиртное исключительно торговой марки «Родненькая», наличие музыкантов, она спокойно вздохнула. Осталось повесить баннер на самом видном месте. Официанты суетились, рассчитывая на хорошие чаевые, им не до баннера. Появление Жанны в сопровождении Раисы Николаевны Гавкало миниатюрную Таню обрадовало.

– Добрый вечер, вы мне поможете баннер повесить?

– Естественно, – пафосно сказала Раиса Николаевна, сходу начав командовать Таней и Жанной.

Она знала, как правильно и где именно необходимо вешать баннер. Таня имела собственное мнение, вследствие чего возник конфликт мелкого масштаба. После пяти минут словесной перепалки между главным менеджером фонда и его директором, на глазах у Громовик из мухи вырос большой, ушастый, упрямый слон. Дабы не лицезреть его в разгар корпоратива, пиарщица послала Гавкало на кухню с инспекцией, и конфликт благополучно утих.

– Я убью Гавкало и меня оправдают, – вешая баннер, произнесла Таня.

– Раиса это наша карма, высшие силы нас учат терпению. Терпи, Таня, – философствовала Жанна.

– А я думаю, высшие силы просто над нами издеваются.

Жанна спрыгнула со стула и отошла. На стене красовалась надпись: «Кто не с «Родней Задорожья», тот против нас!»

– Черт придумал? – поинтересовалась пиарщица.

– Ага, a как ты догадалась…

– Я начинаю понимать, как он думает. Гений!

– Злой гений, – уточнила Таня Большая.

Пока девчонки суетились, Раиса Николаевна времени не теряла, она заглянула во все кастрюли, которые дымились на кухне, сунула курносый нос в процесс приготовления пищи, чем раздраконила главного повара «Филина». Тот, чтобы избавиться от Гавкало, попросил директора фонда проследить за сервировкой стола. И Раиса Николаевна проследила!

Она решила радикально изменить корпоративную традицию, подошла к столикам и приказала официантам заменить пару бутылок водки «Родненькая» на другую торговую марку. По счастливому стечению обстоятельств эта водка оказалась торговой марки, которая жестко конкурировала с «Родненькой» на рынке алкогольной продукции. Логика директора проста, а вдруг, кто‑то из новых учредителей благотворительного фонда «Родня Задорожья» водку Черткова не пьет? Раиса Николаевна осталась довольна собой. Она мысленно отругала Татьяну за тупость. Ей поручили организовать корпоративный вечер, а она… Это же не праздник «Родненькой», а широкое общественно значимое событие для всех участников благотворительной деятельности. Ох, уж эта молодежь, за ней глаз да глаз нужен, возмущалась Гавкало.

Темнело, музыканты расчехлили инструменты, официанты нервно поправляли накрахмаленные воротнички, готовились к встрече знатных гостей. Последний организационный штрих, задорожские гарсоны поправили скатерти, выставили на столах маленькие букетики живых фиалок, зажгли свечи.

На открытой летней площадке ночного клуба сказочно красиво. Берег Днепра, лунная дорожка, перешептываются сверчки, дует легкий прохладный ветерок с причала, где припарковался белый современный катер, который способен занять достойное место на глянцевой обложке модного журнала. И только глупые ночные бабочки, слепо летящие на огонь от свечей, портят идеальную картину романтического вечера.

Первые гости, Роман Громыко вместе с супругой, элегантно одетые, появились на летней площадке. Таня Большая пригласила их пройти к указанному столику. Проходя мимо сонных музыкантов, она сделала вполне конкретный знак, любители джаза встрепенулись, пора отрабатывать деньги, гонорар приличный. Официанты поспешили обслужить супружескую пару. Раиса Николаевна Гавкало лично поприветствовала потенциальных учредителей фонда, она осыпала супругу Романа Александровича восхитительными комплиментами, хотя дама сердца ювелирного магната от природы щедро наделена плохим вкусом. Увешанная золотыми украшениями, молодая женщина напоминала новогоднюю елку, ветки которой ломились от золотых украшений с бриллиантами.

Вечер набирал обороты, музыка становилась громкой, официанты забегали быстрее. В «Филин» прибыли Владимир Петрович Сушко с длинноногой спутницей (жену он решил не брать), Олег Валерьевич Томилов с супругой и Геннадий Петрович Сивка, прихвативший свою прекрасную половину. По специальным приглашениям пришли бизнесмены среднего калибра, их задача – выстреливать бурными аплодисментами согласно сценарию, утвержденному лично Чертом. Они, по замыслу Александра Евгеньевича, не просто зрители – они агенты влияния, их задача правильно воспринять информацию о состоявшемся в Задорожье событии, а потом донести бизнес‑сообществу и его ближайшему окружению, что господин Чертков: максимум – лидер в регионе, минимум – классный парень.

 

Date: 2015-07-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию