Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о магистерской программе и правила приёма





Абитуриентам, имеющим высшее образование любого уровня и желающим продолжить обучение по направлению подготовки 032700.68 Филология, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» предлагает магистерскую программу «Коммуникация в профессиональной сфере».

Магистерская программа «Коммуникация в профессиональной сфере» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 032700.68 Филология (квалификация (степень) «магистр»). Нормативный срок обучения – 2 года. Форма обучения – очная. Обучение ведется на договорной основе. Освоение магистерской программы «Коммуникация в профессиональной сфере» осуществляется в Самарском государственном университете с 2013 года.

 

Приём абитуриентов, имеющих высшее образование, происходит по результатам вступительных испытаний, проводимых Самарским университетом самостоятельно.

При поступлении на места, финансируемые из средств федерального бюджета, абитуриенты, имеющие диплом бакалавра по направлению, не соответствующему направлению магистерской подготовки, либо имеющие диплом специалиста, не соответствующий профилю магистерской подготовки, сдают экзамен по дисциплине «Русский язык и культура речи».

 

При поступлении на места, финансируемые из средств федерального бюджета, абитуриенты, имеющие диплом бакалавра по направлению, соответствующему направлению магистерской подготовки, либо имеющие диплом специалиста, соответствующий профилю магистерской подготовки, сдают вступительные испытания в форме собеседования по программе бакалаврского экзамена по дисциплине «Русский язык и культура речи».

Абитуриенты, поступающие на места по договорам с оплатой стоимости обучения, сдают вступительные испытания в форме собеседования по программе экзамена по дисциплине «Русский язык и культура речи».

Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100 балльной шкале. Более подробную информацию см. на сайте http://pk.samsu.ru.

 

К работе в магистратуре привлекаются ведущие преподаватели филологического факультета, психологического факультета, кафедры философии гуманитарных факультетов, имеющие ученую степень и ученое звание, в том числе 6 преподавателей, имеющих ученую степень доктора наук и ученое звание профессора.

Реализацию компетентностного подхода и непосредственное руководство магистрантами осуществляют высококвалифицированные научно-педагогические кадры кафедры русского языка филологического факультета.

 

Учебный план предусматривает проведение практикоориентированных занятий и семинаров с элементами коммуникативного тренинга.

 

Образовательная программа магистратуры позволяет получить по соответствующему направлению подготовки углубленные знания, навыки и компетенции для успешной профессиональной деятельности и (или) обучения в аспирантуре.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию