Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Илюхина Надежда Алексеевна





Содержание программы

Программа «Коммуникация в профессиональной сфере» рассчитана преимущественно на выпускников (бакалавров и специалистов) широкого спектра направлений, в том числе негуманитарных, и имеет преимущественно прикладной характер.

Она имеет целью подготовку к работе в разных сферах, связанных с речевой коммуникацией (рекламные агентства, пиар-служба, политика, СМИ, управленческая деятельность и её обслуживание и др.), и предполагает углубленное изучение таких направлений, как теория коммуникации, психология и философия общения, социолингвистика, лингвистическая культурология. Среди предлагаемых дисциплин: «Теория коммуникации», «Философия коммуникации», «Психология общения», «Культура русской речи и деловое общение», «Текст как объект профессиональной деятельности», «Филологический аспект работы пресс-служб и информационно-аналитических отделов», «Литературное редактирование», «Теория и практика лингвистической экспертизы», «Теория и практика аргументации», «Речевые жанры и стратегии самопрезентации», «Межкультурная коммуникация», «Деловой дискурс и язык документов», «Деловой иностранный язык», «Речевые жанры деловой и межличностной коммуникации» и другие.

Обучение предполагает овладение умением выстраивать эффективную устную и письменную коммуникацию с разными участниками коммуникативного акта, навыками оценки культурно-речевой ситуации в стране и в социальном коллективе.

В рамках реализации магистерской программы обучающиеся готовятся к таким видам профессиональной деятельности, как экспертно-консультативная, организационно-управленческая, исследовательская.

 

Общее руководство магистерской

программой «Коммуникация в профессиональной сфере» осуществляет доктор

филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка

Илюхина Надежда Алексеевна.

E-mail: [email protected]

Старший лаборант Козлова Елена Сергеевна

 

Кабинет 226 корпуса филологического факультета СамГУ)

Телефон кафедры: (846) 926-13-01

E-mail: [email protected]

[email protected]

 

Наш адрес: 443011, г. Самара,

ул. Академика Павлова, 1,

Самарский государственный университет

Сайт СамГУ: www.samsu.ru

 

 

 

 

МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА

Date: 2015-06-11; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию