Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из воспоминаний Вольфа Мессинга





 

 

Белорусский город Гомель. Во время театрального представления, идущего с большим аншлагом, на сцене внезапно появляются двое военных в зеленой форме и объявляют удивленной публике, что представление закончено. Затем уводят звезду вечера — телепата Вольфа Мессинга, садятся с ним в стоящий наготове автомобиль и уезжают неизвестно куда. Идет 1940 год. Это время, когда было обычным явлением, что люди арестовывались органами милиции и госбезопасности и навсегда исчезали без суда и следствия. «Что с моим чемоданом и счетом за гостиницу?» — спрашивает Мессинг у военных. «Чемодан больше не понадобиться, счет уже оплачен», — отвечали ему.

«Мы куда-то приехали, — рассказывал Мессинг позже, — Меня привели в какое-то помещение. Казалось, что это была гостиница. Через некоторое время меня ввели в другую комнату. Вошел мужчина с усами.»

Неожиданно парапсихолог оказывается перед Иосифом Сталиным. Сталин хочет узнать от него, что сейчас делается в Польше, и какие планы преследует правительство этой страны. Потом он спрашивает его о некоторых влиятельных друзьях Мессинга. Их у Мессинга огромное множество, потому что он не просто «сверхчувствующий человек», а знаменитый медиум, который объездил весь свет и паранормальные способности которого тестировали такие величины, как Альберт Эйнштейн, Махатма Ганди и Зигмунд Фрейд. К его друзьям относятся также многие члены польского правительства и умерший маршал Пилсудский. После этой первой встречи эти два столь разных человека встречаются еще много раз. Сталин знает о способности Мессинга проецировать свои мысли в мозг другого человека, чтобы контролировать собственные мысли того или затуманивать его разум. Он хочет видеть доказательства этого и приказывает Мессингу осуществить «психическую» кражу в банке — получить 100 000 рублей в одном московском банке, где его никто не знает.

«Я подошел к кассиру и подал ему пустой лист бумаги, вырванный из школьной тетради, — рассказывает Мессинг, — Потом я открыл портфель и положил его у окошка». Духовно он дает кассиру задание выплатить ему эту огромную сумму. Кассир изучает внимательно пустой лист бумаги, как будто бы это было платежное поручение, открывает сейф, берет 100 тысяч рублей и отдает клиенту. Мессинг убедительно доказал, какими сильными телепатическими способностями он обладает, и отдает деньги кассиру назад. Тот изумленно смотрит сначала на него, потом на купюры, затем на пустой лист бумаги — и получает сердечный приступ. Сталин восхищен и предлагает следующий, более интересный эксперимент. Мессинга проводят для этого в помещение важного правительственного учреждения. Три различные группы охраны получают приказ ни при каких обстоятельствах не допустить, чтобы Мессинг покинул помещение и здание. «Я выполнил поручение без труда, — рассказывал Мессинг. — но когда я вышел на улицу, я не мог не поддаться искушению, чтобы не повернуться и не помахать рукой правительственному служащему высокого ранга, который из окна верхнего этажа смотрел вниз».

В подлинности этих событий не стоит сомневаться — они были напечатаны в отрывке из автобиографии Мессинга «О самом себе» в советском журнале «Наука и религия».

 

Но этим и исчерпывается информация относительно оккультных увлечений вождя. Зато, как совершенно справедливо отмечает в своем талантливом исследовании А. И. Первушин, «…Наоборот, вырисовывается картина медленного (но верного) вытеснения эзотериков со всех постов с их последующим физическим уничтожением».

 

 

Date: 2015-06-11; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию