Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические разновидности атак





 

Атаки первого типа делаются врасплох и в предельной для атакующего быстроте от начала до конца в расчете на предугадывание, предвидение действий или бездействия противника. Например, фехтовальщик, видя своего противника в шестой позиции, очень быстро производит скачок вперед, сохраняя четвертую позицию, а затем колет с переводом. Все действия в этой атаке были преднамеренны, так как исходили из расчета, что атака будет настолько быстрой, что застанет противника перед нане­сением ему укола бездействующим. Друпим примером может служить любая быстрая атака с обманом или с ударом (бат­маном) по оружию противника, во время которой, вследствие ее быстроты, атакующий не успевает как-либо реагировать на неожиданные действия атакованного противника. Действия атакующего исходят здесь только из уверенности в возникно­вении у противника вызываемых реагирований.

Атаки второго типа, т. е. с непредвиденным, импровизиро­ванным во время выполнения их завершением, исходят из учета реагирований противника на предварительное сближение. Например, саблист, делая не быстро шаг вперед или начало броска, наблюдает за противником и, увидя у него страхую­щее движение оружием в пятую защиту, наносит удар по пра­вому боку с выпадом или в конце броска, в зависимости от возникшей дистанции.

В атаках этих типов, как и в других тактических разновидностях атак, непременным условием для их успеха остается внезапность последнего действия. Фехтовальщик должен уметь выполнить и применить атаки обоих типов, из которых каждая, в зависимости от особенностей противника и боевых ситуаций, имеет свои преимущества, недостатки и тактическое оправда­ние. Однако в учебных боях следует уделять больше внимания упражнениям в выполнении и применении атак с непредвиденным их завершением, как развивающих быстроту и точность сложной реакции во всех ее звеньях и воспитываю­щих сложный, остро комбинированный стиль и прочную защиту.

 

Date: 2016-08-31; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию