Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «Культурная мозаика: партнерская сеть» (далее – «Конкурс») проводится среди организаций/проектных команд[1], успешно реализовавших свои проекты в рамках конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл в Приволжском Приволжском федеральном округе» в 2015 году (далее – «КМ-2015»).

 

Конкурс проводится в Приволжском федеральном округе при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Содействовать становлению и развитию «центров притяжения» социокультурной активности в малых городах и сёлах для долгосрочного развития своей территории на базе проектов, реализованных в 2015 г. по итогам конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл в Приволжском федеральном округе» на базе локальной партнерской сети.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

 

· Развитие партнерства через организацию сетевого взаимодействия с местными «равноправными партнерами»[2] - со-организаторами проекта (далее – «Со-организаторы»).

· Реализация сетевой поддержки локальных социокультурных инициатив (на базе созданной партнерской сети).

· Повышение роли местного сообщества и местного самоуправления, активности волонтерского движения, местного населения и самоорганизации сообществ, направленного на социокультурное развитие территории.

· Эффективное использование ресурсов организаций для расширения спектра культурных продуктов и услуг, востребованных местным сообществом.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

К участию в Конкурсе приглашаются следующие организации - заявители (далее – «Заявители»):

 

1). Организации – победители конкурса «КМ-2015»;

 

2). Иные некоммерческие организации, удовлетворяющие требованиям, предъявляемых в Приложении №1, в случае, если в эти организации перешли работать руководители и ключевые члены команды проектов – победителей «КМ-2015», а также правопреемники реформированных организаций-победителей «КМ-2015».

 

Обязательными условиями конкурса являются

 

· Наличие партеров, участвующих в реализации проекта. При этом на втором этапе реализации проекта партнеры (не более 2-х) должны стать Со-организаторами проекта (см. примечание на стр. 1);

 

· Со-финансирование проекта третьими лицами в размере не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы на 2 этапа. Со-финансирование может выражаться как в денежной, так и в натуральной формах, и должно быть подтверждено гарантийными письмами, соглашениями и/или иными документами;

 

Проекты должны реализовываться в два этапа, при этом решение о переходе на второй этап принимается на основании результатов реализации первого этапа и дополнительно поданного пакета документов.

 

1-й этап: с 01 сентября 2016 г. по 31 августа 2017 г.

2-й этап: с 01 ноября 2017 г. по 31 октября 2018 г.

 

Максимальная сумма запрашиваемого финансирования на два этапа проекта – 1 400 000 рублей.

 

От одной организации-Заявителя на рассмотрение может быть подан только один проект.

Проект, предлагаемый к участию в отборе, должен отвечать целям и задачам Конкурса, указанным срокам реализации, Уставу организации – Заявителя, а также законодательству Российской Федерации.

 

Проекты должны осуществляться на территории малых городов и сельской местности РФ.

 

Date: 2016-07-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию