Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура ЭАТС DX-220





 

Для передачи телефонных сообщений, факсимильных сообщений и цифровой информации со скоростью 64 Кбит/с по цифровым каналам, станция DX-220 должна обеспечивать предоставление следующих видов связи:

- автоматическая внутренняя связь между абонентами станции;

- автоматическая входящая и исходящая местная связь с абонентами других станций;

- транзитная связь между входящими и исходящими линиями;

- автоматическая исходящая связь к вспомогательным и справочно-информационным службам;

- исходящая и входящая автоматическая и полуавтоматическая зоновая, междугородная и международная связь.

Рассмотрим состав оборудования системы DX-220. Всё оборудование можно разбить на две функциональные части: абонентскую и транзитную ступени.

Оборудование абонентской ступени состоит из абонентского модуля – SUB (RSUB – удалённый абонентский модуль), блока АОН (AONU), дублированной абонентской ступени коммутации (SSW), подключённого к ней устройства конференц-связи (CNFC) и дублированного блока управления абонентской ступенью коммутации (SSU). В зависимости от количества абонентов к АТС могут быть подключены несколько абонентских ступеней (параллельно). В нашем случае используется 3 ступени SSW и 173 абонентских модуля SUB.

Характерная особенность состоит в том, что каждая ступень образует индивидуальный независимый от других блок. Назначением абонентской ступени является концентрация абонентской нагрузки (64:30) на промежуточные линии ПЛ, подключённые к групповой ступени. ПЛ осуществлены как внутристанционные временные интервалы.

Блок SSU предназначен для согласования абонентской сигнализации с внутристанционной сигнализацией АТС. Он управляет работой SSW и CNFC, блока AONU и формирует тарифные импульсы.

Задачей групповой ступени является коммутация транзитных соединений. При отсутствии прямых абонентов в АТС DX-220 она состоит только из групповых ступеней. Групповая ступень коммутации (GSW) обеспечивает не только установление соединений, но и включение тональных сигналов как для абонентов, включённых в АТС, так и для СЛ. Тональные сигналы включаются посредством постоянных включений из GSW. При необходимости GSW обеспечивает также подключение блоков многочастотной сигнализации (MFCU) и приёмников тастатурного набора номера (PBRU). GSW обеспечивает передачу внутристанционной сигнализации. Соединительные линии ИКМ, подключённые к АТС, обеспечивают соединение с оконечными станционными комплектами (ЕТ). Задачей ЕТ является обеспечение электрического согласования и синхронизации внешней линии ИКМ с АТС, а также преобразование кода HDB-3 в двоичный.

Блок многочастотной сигнализации MFCU функционально соответствует 16-и индивидуальным приёмникам и передатчикам сигнализации. Он представляет собой цифровое устройство. В нём отсутствует управление сигнализацией, и он работает под управлением блока регистра.

Один блок приёмника тастатурного набора номера соответствует 16-и приёмникам тастатурного номера.

Блок AONU опознаёт сигнал запроса посылки номера вызывающего абонента и передаёт под управлением SSU номер и категорию вызывающего абонента.

Формирование тональных сигналов в цифровом виде обеспечивается генератором тональных сигналов (TG), способном генерировать до 16 различных сигналов (или стандартный сигнал). Их уровни (частоты) могут быть изменены путём перепрограммирования. Количество генераторов не требуется увеличивать при увеличении количества абонентов. TG включает в себя механизм, с помощью которого обнаруживается неисправность оборудования. Для повышения надёжности TG дублирован.

Блок регистров (RU) представляет собой устройство, управляющее обработкой вызова на этапе сигнализации для установления соединения (при передаче адресной информации). Блок работает под управлением микро-ЭВМ. Его способность обработки вызовов – 16 одновременных вызовов.

Задачей блока линейной сигнализации (LSU) является обработка поканальной сигнализации, передаваемой в 16-м временном интервале. Блок LSU может быть использован при всех видах поканальной сигнализации. Один блок LSU способен обрабатывать линейную сигнализацию 480-и речевых каналов.

Блок сигнализации по общему каналу (CCSU) функционально соответствует блоку LSU, но отличается тем, что может обрабатывать только сигнализацию ОКС №7.

Функции осуществления пробы, соединения и разъединения соединений возложены на маркёр (М). Остальные блоки не могут непосредственно влиять на GSW. При необходимости М обеспечивает также проведение соединений и контролирует их.

Блоком данных в системе служит центральное ЗУ (СМ). В нём размещены таблицы с полупостоянными данными об абонентах, СЛ, способе построения сети. На основании этих таблиц в СМ принимаются решения об установлении соединения. Центральное ЗУ реализовано в микро-ЭВМ, подсоединённой к шине сообщений системы посредством устройства сопряжения шины сообщения. Объём ЗУ зависит от ёмкости станции и конкретных условий для работы АТС. В целях большей надёжности центральное ЗУ дублировано и оба блока ЗУ работают независимо.

Блок статистики (STU) подключается к шине сообщений АТС через интерфейс своей микро-ЭВМ. При необходимости к блоку может быть подключён накопитель на магнитной ленте (для контроля записи и хранения подробной учётной информации). Задача STU – наблюдение за нагрузкой на АТС, сбор учётных данных и данных об измерении интенсивности нагрузки, а также обеспечивает работу различных счётчиков, устройства занятия и т.д. Блок STU дублирован. Оба блока работают независимо и возможные ошибки обнаруживаются путём сравнения содержимого блока ЭВМ технической эксплуатации (ОМС), подключённой к шине сообщений АТС через интерфейс своей микро-ЭВМ, и остальным блокам АТС через каналы аварийной сигнализации или управления. ОМС подключает к своим периферийным устройствам I/О - дисплей, принтер, накопители на гибких дисках и т.д. ОМС обеспечивает связь между оператором и системой АТС. Через неё оператор имеет возможность изменять содержимое файлов центрального ЗУ. Кроме этого ОМС представляет оператору возможность запуска программ испытания и изменения теле трафика. Также аварийная сигнализация, поступающая из АТС, подлежит обработке ОМС, которая выводит её в понятной оператору форме.

 

F50-1000

Краткая техническая характеристика АТСФ Область применения: - центральная АТС (ЦС);- узловая АТС (УС);- оконечная АТС;- городская подстанция;- учережденческо-производственная АТС (УПАТС)Емкость:- до 14700 абонентских линий;- до 2100 соединительных линий;- до 4200 соединительных линий в узловом режиме.Нагрузка(t=72 с, норма потерь 0,5 %):- абонентские линии – 0,15 Эрл;- соединительные линии – 0,8 Эрл.Количество внешних направлений связи – до 100,для ЦС – не менее 128, максимальное количество линий в направлении – не более 500.Типы абонентских установок, включаемых в АТС: - индивидуальные абоненты;- спаренные абоненты (без взаимной связи);- прямые абоненты индивидуальные;- таксофоны местной связи;- аппаратура вещания.Виды ДВО, предоставляемые абонентам: - тональный набор;- безусловная переадресация;- переадресация при занятости;- переадресация на автоинформатор,- запрет некоторых видов исходящей связи;- запрет входящей и исходящей связи кроме экстренных служб;- исходящая связь по паролю;- запрет входящей связи;- передача входящего соединения другому абоненту;- конференцсвязь трёх абонентов;- определение номера вызывающего абонента;- наведение справки во время разговора;- уведомление о поступлении нового вызова;- замена пароля;- отмена всех услуг;- отмена всех услуг по паролю.Типы СЛ: - цифровые каналы ИКМ30 (2,048 Мб/с, МККТТ G703);- цифровые каналы ИКМ15 1,024 Мб/с, «Ивя», «Кедр»;- трёхпроводные физические СЛ (ФСЛ);- трёхпроводные ФСЛ от коммутаторов типа МРУ;- шестипроводные ФСЛ для систем передачи с ЧРК, с ВСК.Виды линейной сигнализации: - 1 ВСК, индуктивный код;- 1 ВСК, код «Норка»;- 2 ВСК для раздельных пучков;- 2 ВСК для универсальных двусторонних СЛ;- 2 ВСК, импульсный пакет;- в разговорном спектре на частотах 2600, 2100, 1200+1600,600+750 Гц (АДАСЭ, ДАТС и т. д.);- ОКС7- V5 (ASMI) для включения в качестве концентратора в коммутационную систему SI2000.- E&M.Виды регистровой сигнализации: - декадный код;- импульсный челнок;- импульсный пакет;- безынтервальный пакет.

Наращивание ёмкости:

- абонентская линия;

- цифровая СЛ;

- физическая СЛ.

Поддержка нумерации в сети:

- открытая;

- закрытая (2-7 знаков);

АОН – безынтервальный пакет.

Пропускная способность цифрового канала – 64 кбит/с.

Коды межстанционного обмена (для ИКМ) – HDB- 3.

Тип блокиратора спаренных АЛ – диодный.

Функции процессора ТО и ТЭ:

- управление абонентскими характеристиками;

- управление маршрутизацией;

- управление автоответчиком (700 Гц);

- аварийная сигнализация;

- диагностика оборудования АТС и АЛ;

- учет и контроль нагрузки;

- СИДС (исходящий трафик, абоненты А, В, дата и время окончания разговора, длительность соединения в тарификационных импульсах номинальной длительностью 1 с, тип соединения);

- Передача данных для пульта ЦТЭ.

Интерфейс обмена с ЦТЭ - модемная связь.

Система измерений длительности соединений (СИДС) содержит следующие данные:

- номер и категорию вызывающего абонента;

- номер вызываемого абонента;

- длительность установленного соединения в тарификационных импульсах номинальной длительностью 1 с;

- дату и время окончания разговора.

Погрешность определения длительности разговора – не более 1с.

Напряжение электропитания – 54…72 В.

Удельная потребляемая мощность в ЧНН – до 1 Вт/номер.

Климатические условия эксплуатации:

Нормальные: - температура окружающей среды от 15 до 35С;

- влажность от 45 до 85%;

Повышенные: - температура до 40С;

- влажность до 95%.

Удельная площадь ЛАЗ – 0,005 м2/номер.

Удельная масса –0,5 кг/номер.

Габаритные размеры исполнений штатива:

- 2600Ï886Ï410

- 2090Ï886Ï410

- 1370Ï886Ï410

Date: 2016-07-05; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию