Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая техническая характеристика ЭАТС





 

Цифровая система DX-200 разработана фирмой Теленокиа – Финляндия. Система была введена в эксплуатацию в 1995г. В состав DX-200 входит два типа АТС: DX-210 и DX-220.

Основные показатели DX-210: количество абонентов включенных в цифровую станцию – 60…3500, пропускная способность 450 Эрл., количество соединительных цифровых систем передачи от 1 до 16, количество обслуживаемых вызовов в ЧНН (час наибольшей нагрузки) 12000.

Основные показатели DX-220: количество абонентов включенных в цифровую станцию – 300…39000, пропускная способность 2500 Эрл., количество соединительных цифровых систем передачи от 4 до 200, количество обслуживаемых вызовов в ЧНН (час наибольшей нагрузки) 100000.

Система DX-220 представляет собой единую систему АТС, которая нашла широкое применение в городских и международных АТС.

Система DX характеризуется модульной конструкцией с чётной структурой программного обеспечения. Мероприятия по технической эксплуатации и техническому обслуживанию осуществляется из диспетчерской либо своей АТС, либо централизованной на сети. Диалоговый язык – человек-машина. Набор функций или меню, т.е. выдача директив с поочерёдным уточнением. Разработана система DX-220 фирмой NOKIA, Финляндия.

В АТС DX-220 имеются абонентская и групповая ступени коммутации. Абонентская ступень коммутации содержит абонентские модули SUB и саму ступень КП, в которой абонентские модули подключены внутремодульными ИКМ линиями. Абонентские линии подключаются к АТС через блоки SUB, в которых выполняется АЦП, а также согласование абонентской сигнализации с системой. Абонентские блоки SUB могут размещаться внутри станции и быть выносными RSUB.

В DX-220 для обработки вызовов имеется ряд микроЭВМ. Они соединяются в сеть микроЭВМ с помощью их линий сообщения. Обработка вызовов в системе, функционально распределяются путём деления функций управления на 7 групп:

1. Управление коммутационной системой – функции маркёра;

2. Обработка абонентской сигнализации и управление абонентской ступенью;

3. Обработка сигнализации для установления соединения;

4. Обработка поканальной сигнализации контроля;

5. Обработка сигнализации по общему каналу;

6. Хранение и обработка полупостоянных данных по АТС;

7. Сбор и хранение информации об учете стоимости разговоров и других стоимостных данных.

Функции каждой группы выполняются рядом программ, которые находятся в микроЭВМ, построенных с использованием стандартных приборов.

Способность обработки вызовов зависит от числа микроЭВМ, максимальная пропускная способность в ЧНН составляет 10000 вызовов, либо 25000 Эрл. Система DX-220 предлагает широкий спектр услуг для разных категорий абонентов. В систему могут быть включены абоненты квартирного сектора, народно-хозяйственного сектора, таксофоны местной сети, таксофоны междугородней связи и районные переговорные пункты.

Система позволяет включать ТА с импульсным и частотным набором, а также позволяет оснастить контрольным счётчиком. В системе осуществляется свободная нумерация АЛ. По принципу синхронизации система может работать в любом режиме, т.е. быть ведущей, ведомой, а также работать в плезиохронном режиме.

 

Date: 2016-07-05; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию