Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система коммутации APT





 

Система коммутации APT содержит стандартизированные аппаратные интерфейсы к абонентским линиям, соединительным линиям и трактам сигнализации, и соответствующий интерфейс в сторону системы управления APZ.

Коммутационное оборудование системы APT включено в модули подключения (EM). Каждый EM содержит несколько однородных устройств или коммутаторов. EM является самым большим аппаратным блоком, работу которого может нарушить одна неисправность аппаратуры.

Резервирование предусмотрено для всех аппаратных блоков, которые считаются общими для более 128 аналоговых,64 базового доступа/ЦСИС или 4 первичного доступа/ЦСИС абонентов или более 32 соединительных линий. Если появится неисправность в одном из этих удвоенных блоков, автоматически происходит переключение к резервному блоку.

Надежность аппаратуры достигается стратегией удвоения и секционирования. Важнейшие части системы APT удвоены (цифровое коммутационное поле ступени группового искания) или утроены (модули генераторов такта для синхронизации на сети).

Подсистемы APT:

-TSS – подсистема сигнализации и соединительных линий. Содержит:

ETC – комплект станционного окончания, подключающий ИКМ-30.

IT – входящит комплект для подключения аналоговых АЛ.

OT – исходящий комплект для подключения аналоговых АЛ.

PCD – аналого-цифровой преобразователь и наоборот.

CSR – цифровой приемопередатчик многочастотного кода. Кассета CSR содержит 16 устройств, каждое из которых может быть использовано как передатчик или приемник кодов.

CR – аналоговый приемник многочастотного кода.

CS – аналоговый передатчик многочастотного кода.

BA – блок автоинформатора, считается абонентской услугой и информирует абонента о невозможности установления соединения с набираемым номером.

-CCS-7 – подсистема ОКС 7. Содержит:

ST-7 – сигнальные терминалы.

PCD-D – данный комплект выполняет АЦП, ЦАП и осуществляет согласование со скоростью GSS.

На международных сетях используется ОКС 6, следовательно имеется подсистема CCS-6.

-OMS – подсистема эксплуатации и технического обслуживания.

-GSS – подсистема группового искания, представляет собой коммутационное поле (КП) структуры T-S-T, а также включает в себя многократный соединительный комплект(MGC) для обеспечения организации конференц-связи NJC и модуль трактов CLM, который вырабатывает необходимые тактовые частоты для работы КП. Для надежности имеются три модуля CLM. КП содержит ступень временной коммутации TSM и ступень пространственной коммутации SPM.

TSM содержит 2 ЗУ, одно из которых для входных кодовых комбинаций, второе – для исходящих, и ЗУ управления. Правильную работу ОЗУ и РЗУ обеспечивает модуль трактов.

Станция может содержать 32 модуля TSM, которые включаются в 1 SPM. Каждый TSM имеет 512 входов. Таким образом, минимальная емкость КП составляет 512×32=16384 КИ или 16К. При дальнейшем добавлении модулей SPM и TSM, емкость КП может быть увеличена до 32К, 48К, 64К. Соединение происходит через TSM, SPM и далее тот же TSM или другой.

-SSS – подсистема абонентского искания, обеспечиваются функции доступа для абонентов в стационарной сети. Аппаратное оборудование подсистемы SSS состоит из группы абонентских модулей (EMG). Каждая группа EMG состоит из линейных и коммутационных модулей (LSM). В пределах группы EMG, модули LSM соединяются двумя системами шин:

EMRPB – шина EMRP для сигналов управления

TSB – шина временного коммутатора для выборок речи и тональных сигналов

Обе из вышеуказанных шин дублированы для обеспечения безопасности и надежности.

LSM содержит:

LIC – линейный комплект, преобразует аналоговые сигналы в цифровую форму, обеспечивает подключение одного абонента, выполняет функции BORSCHT.

TSW – временной коммутатор, переключает трафик речевых сигналов между интерфейсами LIC и ИКМ каналами к подсистеме GSS.

ЕТВ – плата терминала коммутатора, обеспечивает интерфейс между LSM и GSS через ИКМ линии. В подсистеме CSS плату ЕТВ заменяет комплект соединительного терминала (JTC).

KRC – прибор приема номера частотным способом, обеспечивает прием цифр от телефона с кнопочным набором (DTMF набор).

EMRP – модуль расширения регионального процессора, обеспечивает ускорение обработки в LSM.

SLCT – блок тестирования цепей абонента, выполняет повседневное тестирование интерфейсов LIC в модуле LSM.

REU – блок генератора звонкового сигнала, генерирует звонковый сигнал, который передается абоненту.

LSM содержит 128 LIC, 8 KRS, 1 EMTS, 1 EMRP, 1 ETB.

-RSS – удаленная ступень абонентского искания, содержит до 16 блоков LSM- линейных коммутационных модулей.

 

EWSD

Date: 2016-07-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию