Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура ЭАТС AXE-10





 

В соответствии с рекомендациями МСЭ оборудование абонентского и сетевого стыка цифровой системы коммутации должно выполнять ряд рекомендаций, а ее внутреннее наполнение, сигнализация определяется разработчиками.

Модульный принцип конструирования применяется в аппаратных средствах системы AXE. Аппаратура станции AXE состоит из магазинов, которые представляют собой механические рамы для установления печатных плат (РСВ) или узлов.

Магазины помещаются на полках в шкафах и подключаются к другим магазинам с помощью соединительных кабелей. Так как каждая аппаратная деталь считается модулем, детали можно добавлять, модифицировать или отменять без нарушения работы. Такой модульный подход к укомплектованию аппаратуры сокращает время и уменьшает затраты связанные с добавлением новых и/или расширением программных и аппаратных средств.

Система АХЕ структурирована иерархически и имеет несколько функ­циональных уровней.

На самом высоком уровне АХЕ разделена на две части:

1. APT – коммутационная часть, которая обеспечивает управление всеми функциями коммутации телекоммуникационных каналов.

2. APZ – управляющая часть, которая содержит программное обеспечение, требуемое для управления операциями, выполняемыми коммутационной частью.

APT и APZ разделены на подсистемы, каждая из которых выполняет определенную функцию. Каждая подсистема подключается к другим подсистемам через стандартные интерфейсы.

 

Система управления APZ

 

APZ является системой управления распределенными процессорами в масштабе реального времени и состоит из четырех различных типов процессоров:

• Удвоенного центрального процессора (CP), работающего в параллельно-синхронном режиме, который выполняет сложные задачи управления программами и данными.

• Распределенных удвоенных региональных процессоров (RP), работающих в режиме разделения нагрузки, которые выполняют простые и/или часто повторяющиеся задачи.

• Региональных процессоров модулей подключения (EMRP) – это тип RP, который применяется в цифровой ступени абонентского искания.

• Распределенных вспомогательных процессоров (SP), для управления функциями ВВ в системе AXE (интерфейсы человек – машина и машина – машина, хранение данных, передача данных и т.д.).

 

Подсистемы APZ:

CPS – подсистема центрального процессора, содержит два одинаковых процессора (CP A и CP B). Для надежности оба процессора работают в параллельном режиме, т. е. два процессора одновременно обрабатывают нагрузку и периодически сравнивают результаты, что позволяет легко обнаружить ошибки и неисправности.

MAS – блок для обнаружения ошибок в программе, тестирования неисправных блоков.

RPS- подсистема региональных процессоров, содержит большое количество региональных процессоров. РП дублируются и работают в режиме разделения нагрузки.

 

Date: 2016-07-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию