Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа АТС по цифровым соединительным линиям.





 

Блок линейной сигнализации БЛС-3.

 

Данный блок способен обсуживать нулевой и 16 КИ и соответственно блок ЕТ. Связь с блоком ЦПУ 1.1 данного блока организовано через левый БРС по последовательному стыку. Для обеспечения диагностики и отладки ФПО (функциональная программа обеспечения) в блоке имеется порт типа РС232. Блок выполнен на МП и при наличии сверхциклового синхросигнала через каждые 2 нс вырабатывает прерывание.

Отличительные особенности БЛС-2 от БЛС-3:

ü БЛС-2 способен работать с 2-мя блоками ЕТ

ü Он доступен блоку ЦПУ через БРС по шине расширения

БЛС-2 устанавливается в той же панели, где и КП1 и применяется на АТС БЕТА2000 и БЕТА128

Организация ЕТ.

 

ЕТ выполняет следующие функции:

1) Согласование с оконечным оборудованием ЦСП

2) Преобразование линейного кода МДВ-3 или кода AMI в стационарный код NRZ и обратное преобразование.

NRZ – обычный биполярный код

НДВ – применение этого кода исключает появление более 3 нулей подряд

AMI – обозначении кода с изменением полярности сигнала каждой единице, нулём передаётся отсутствие сигнала.

3) Выделение тактового сигнала 2048 кГц из принимаемого ИКМ и передачи его в блок БСС.

4) Кроме этого осуществляют цикловую синхронизацию, компенсацию дрожания и блуждания фазы принимаемого ИКМ сигнала.

5) Формирует группы ИКМ сигналов для передачи в линию.

6) Обнаружение неисправностей и аварийных состояний, передача их на пульт управления, а так же выполнение команд от пульта управления.

ЕТ1 имеет возможность соединения со следующим блоками АТС с БСС с оконечными передающим оборудованием, с КП и с пультом управления.

На передачу блок ЕТ обеспечивает цифровую синхронизацию самостоятельно, обработку аварийных сигналов и выдаёт код сообщения о режиме работы в цикле не содержащем цифровой сигнал. Это код через КП попадает в блок БЛС и дальше может быть обычным образом перенаправлен в блок ЦПУ 1.1 и далее на пульт.

К устройствам непрерывного контроля блока ЕТ относят:

1. Устройства контроля коэффициента ошибок на искажение цифрового синхросигнала. На панели данного блока находится светодиод. Это индикатор повышенного коэффициента ошибок. Обозначается Е-3. Индикатор включается при коэффициенте больше чем 10-3 и снимается при значении 10-4.

2. Устройство контроля отсутствия принимаемого сигнала 2М.

Устройство выделения сигнала извещения об аварии на удаленном конце на лицевой панели AIS.

Date: 2016-07-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию