Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы боевых действий истребительной авиации





При прикрытии войск и объектов основными способами боевых действий являются:

· Одновременный ввод в бой основных сил части (подразделения) и поражение воздушного противника из положения дежурства на земле или в воздухе;

· Последовательный ввод в бой подразделений (экипажей) и поражение воздушного противника из положения дежурства на земле или в воздухе;

· Самостоятельный поиск и поражение воздушного противника в заданном районе или полосе;

Поражение воздушного противника из засад на земле и в воздухе.

Одновременный ввод в бой авиационной группы (подразделения) – это такой порядок его действий в воздухе, при котором достигается огневое взаимодействие и непрерывное наращивание усилий подразделений (экипажей) или обеспечивается тактическое взаимодействие между ними.

Последовательный ввод в бой авиационной группы (подразделения) – это такой порядок их действий, при котором каждое последующее подразделение (группа, экипаж) занимает положение для атаки воздушного противника после выхода из боя предыдущего подразделения (группы, экипажа).

Самостоятельный поиск и уничтожение воздушных целей в заданном районе (полосе) осуществляется без наведения с земли, при отсутствии или ограниченной информации о воздушной обстановке с помощью бортовых

Засады организуются на площадках, расположенных вблизи линии фронта или в воздухе – на малых высотах вне зон радиолокационного наблюдения противника или на участках радиотени.

 

При прикрытии соединений (частей, подразделений) других родов авиации от атак истребителей противника в воздухе основными способами боевых действий являются:

· Расчистка воздушного пространства;

· Патрульное сопровождение прикрываемых соединений (частей, подразделений) других родов авиации;

· Заслоны в воздухе;

· Блокирование аэродромов базирования истребителей противника.

Расчистка воздушного пространства осуществляется подразделениями истребителей, следующими впереди обеспечиваемых групп на расчетных временных интервалах с задачей уничтожить (связать боем) истребителей противника на дальних подступах к прикрываемым самолетам в полосе их пролета или в районе действий. Ширина полосы расчистки по фронту определяется шириной полосы пролета обеспечиваемых самолетов.

Патрульное сопровождение осуществляется совместным полетом истребителей с прикрываемыми самолетами в общем боевом порядке по заранее согласованным маршрутам и совместным отражением атак истребителей противника.

Заслоны в воздухе организуются на дальних подступах к полосе пролета прикрываемых самолетов или района их действий на направлениях вероятного появления истребителей противника. Истребители в заслоне преимущественно действуют звеньями, парами.

Блокирование аэродромов базирования истребителей противника заключается в воспрещении взлета истребителей противника в течение заданного времени путем поражения истребителей противника на рулении, взлете, повреждения или минирования (разрушения) ВПП и рулежных дорожек. Аэродромы истребителей противника блокируются в наиболее ответственные периоды действий ударных сил своей авиации и ВТА.

 

Date: 2016-08-31; view: 1061; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию