Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы исправления ошибок в СЕ





Основным вопросом работы сети ОКС является организация правильной передачи СЕ с заданной достоверностью. Поэтому для исправления обнаруженных ошибок применяется 2 метода их исправления:

1. основной (базовый)

2. метод привентивного циклического повторения.

 

Области применения:

Основной метод применяется на немежконтинентальных наземных звеньях сигнализации и на межконтинентальных, в которых время распространения сигнала менее 15 мс.

2-ой метод применяется на межконтинентальных звеньях сигнализации, в которых время распространения сигнала более либо равно 15 мс, и на всех звеньях сигнализации, организованных через искусственные спутники Земли.

Передача СЕ между двумя пунктами сигнализации осуществляется в дуплексном режиме, т.е. на каждой стороне функционируют процедуры приема и передачи.

С помощью диаграммы рассмотрим передачу СЕ симплексном режиме.

Характерной особенностью передачи значащих СЕ является то, что они могут многократно передаваться до получения на них подтверждения. Для обеспечения возможности повторной передачи СЕ они записываются в буферную память на приемной стороне с сохранением порядка следования в соответствии с прямыми порядковыми номерами. После формирования обратных порядковых номеров эти СЕ стираются из буферной памяти при условии, что на них были получены квитанции с положительным подтверждением.

В случае базового способа повторная передача применяется в случае поступления квитанции с отрицательным подтверждением, что рассматривается как запрос на повторную передачу. При этом передача нормальной последовательности СЕ тут же прекращается и из буфера передаются все СЕ, начиная с той, на которую получено отрицательное подтверждение. После окончания повторной передачи происходит переход в нормальный режим работы.

При отсутствии требований с 3-го уровня на передачу значащих СЕ происходит передача последней значащей СЕ из буферной памяти до тех пор, пока она не будет подтверждена.

При отсутствии запроса с 3-го уровня и отсутствии значащих СЕ в буферной памяти, передаются заполняющие СЕ с сохранением ППН последней значащей СЕ.

При приеме каждой СЕ на нее формируется квитанция, т.е. на приемную сторону приходит значащая СЕ, а на передающую в ответ приходит заполняющая СЕ, содержащая квитанцию. Перед передачей каждой СЕ присваивают прямой порядковый номер.

Квитанция в заполняющей СЕ заполняется следующим образом:

Значение ПБИ передаваемой СЕ всегда формируется в соответствии со значением ОБИ той СЕ, на которую последней поступила квитанция с положительным подтверждением или отрицательным подтверждением. Формирование квитанции на приемной стороне происходит после всех проверок на правильность передачи СЕ. Если все проверки успешны, то на передающую сторону посылается квитанция с положительным подтверждением, в которой ОБИ принимается равным значению ПБИ (ОБИ=ПБИ).

Если проверки завершены с ошибками, то на передающую сторону передается квитанция с отрицательным подтверждением (или переспрос). Квитанция с отрицательным подтверждением формируется следующим образом: ППН=ОПН, а ПБИ= , ПБИ – инверсия ОБИ.

На приемной стороне при получении квитанции прежде всего проверяется равенство ППН и ОПН, и в случае их равенства проверяются ОБИ и ПБИ, и если их значения равны, то считается что СЕ передана верно, если не равны, то дается запрос на повторную передачу.

Рассмотрим алгоритм функционирования основного базового способа:

Метод привентивного циклического повторения подразумевает невынужденные циклические повторения СЕ до момента получения на нее квитанции с положительным подтверждением. При данном методе квитанция с отрицательным подтверждением не формируется.

 

Date: 2016-07-05; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию