Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОЗ рекомендует химиопрофилактику передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку по разным клиническим сценариям в зависимости от того, нуждается женщина в лечении ВИЧ-инфекции или нет.





— 1.ВИЧ-инфекция диагностирована до беременности, женщина получает АРВ-терапию. Продолжить текущую схему АРВ-терапии, обеспечивающую достаточную супрессию ВИЧ, с учетом следующих моментов: схема АРВ-терапии должна быть трехкомпонентной, содержать два препарата класса нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы и один препарат класса ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы или класса ингибиторов протеазы.

— 2. ВИЧ-инфекция диагностирована до беременности или в период беременности, женщине показана АРВ-терапия (уровень CD4 лимфоцитов менее 350 клеток в мкл и/или III–IV клинические стадии по классификации ВОЗ.

— Показана АРВ-терапия с момента определения показаний к ней:

— – зидовудин (300 мг) + ламивудин (150 мг) + лопинавир/ритонавир (400 /100 мг) 2 раза в сутки внутрь;

— Если АРВ-терапия была назначена женщине до наступления настоящей беременности,рекомендуется продолжить лечение в течение всего периода беременности, родов и после них.

— Поступление в роддом для родов с профилактикой вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции

— Задачей профилактики вертикальной передачи ВИЧ в родах является обеспечение ВИЧ-инфицированным женщинам оптимального родовспоможения, которое включает назначение АРВ-препаратов и выбор метода родоразрешения.

— Основные положения выглядят следующим образом:

— – консультирование и экспресс-тестирование женщин, поступивших на роды и не обследованных на ВИЧ-инфекцию во время беременности;

— – определение тактики ведения родов (оперативное, консервативное);

— – проведение планового кесарева сечения в сроке 38 недель;

— – прием АРВ-препаратов в родах.

— Выбор способа родоразрешения:

— Имеющиеся данные свидетельствуют, что на фоне принимаемых антиретровирусных препаратов с неопределяемой вирусной нагрузкой или в случаях, когда этот показатель ниже 1000 копий/мл, риск вертикальной передачи ВИЧ не превышает двух проценто Принципиально важно, что проведение этого исследования до начала антиретровирусной профилактики помогает выбрать необходимые препараты и схему химиопрофилактики, а за две недели до предполагаемой даты родов (36–38 недель) – метод ведения родов. Если вирусная нагрузка превышает 1000 копий/мл, рекомендуется выполнение кесарева сечения на 38 неделе беременности.
- Родоразрешение через естественные родовые пути проводить в случае активной родовой деятельности при раскрытии шейки матки более 4 см и безводном периоде менее 4 ч;

— – родоразрешение путем кесарева сечения проводить в случае безводного периода более 4 часов или в случае слабости родовой деятельности при раскрытии шейки матки более 4 см;

— – в остальных случаях принимается во внимание акушерская ситуация.

— Женщину консультируют об угрозе ВИЧ-инфицирования ребенка при грудном вскармливании и необходимости вскармливания ребенка с помощью адаптированных искусственных смесей.

— Профилактика новорожденного

— Полимеразная цепная реакция (ПЦР ДНК ВИЧ) проводится ребенку в 2–4-месячном возрасте с целью ранней диагностики ВИЧ-инфекции.

— Окончательный статус ребенка относительно ВИЧ-инфекции, будет установлен на 18-м месяце жизни, так как до этого срока у ребенка в крови циркулируют материнские антитела.

— В послеродовом периоде у ВИЧ-инфицированной родильницы необходимо подавление лактации, которое осуществляется при помощи парлодела (бром-криптин) и достинекса.

— Планирование семьи и профилактика последующей беременности:

— – предупреждение нежелательных беременностей;

— – при последующих беременностях – поддержка решения сохранить беременность;

— – поддержка в приверженности к безопасному половому поведению.

Date: 2016-08-31; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию