Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика ведения стремительных родов





Если во время поступления в родильный дом раскрытие шейки было 2-3 см, а в течение двух часов произошло полное раскрытие шейки матки, то роды ведутся в положении лежа на боку.

При этом роженице дают препараты, расслабляющие мышцы матки и замедляющие родовую деятельность.

Если же стремительные роды вызваны применением лекарственных препаратов, то их введение прекращается.

При сильной родовой деятельности врачами ведется кардиомониторное наблюдение за состоянием малыша.

После родов врачи осуществляют тщательный осмотр родовых путей для выявления травм и их своевременного лечения. Если у женщины глубокие и сильные разрывы, то осмотр и восстановление родовых путей осуществляют под общим наркозом.

Абсолютными показаниями для оперативного родоразрешения являются: преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, кровотечение, вызванное этим состоянием, а также острая гипоксия плода.

Анемия 2 ст. (снижены гемоглобин, эритроциты, гематокрит)

Период родов. Неполное предлежание плаценты. Тазовое предлежание плода.

Учитывая, Тазовое предлежание,ПВП (3900), 1 период родов показано родоразрешить путем операции кесарево сечения в экстренном порядке

Билет 50.

1. 1. РУЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МАТКИ

Ручное обследование матки — акушерская операция, заключающаяся в ревизии стенок матки рукой, введённой в её полость.

ПОКАЗАНИЯ

Контрольное ручное обследование послеродовой матки проводят при наличии:

· миомы матки;

· антенатальной или интранатальной гибели плода;

· пороков развития матки (двурогая матка, седловидная матка);

· кровотечения в послеродовом периоде;

· разрыва шейки матки III степени;

· рубца на матке.

Ручное обследование послеродовой матки проводят при задержке частей последа в матке, подозрении на разрыв матки или при гипотоническом кровотечении.

МЕТОДЫ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ

Внутривенная, ингаляционная или продлённая регионарная анестезия.

 

ТЕХНИКА ОПЕРАЦИИ

При подозрении на дефект плацентарной ткани показано проведение контрольного ручного обследования стенок матки, при котором последовательно осматривают все стенки матки, уделяя особенное внимание маточным углам.

Определяют локализацию плацентарной площадки и при обнаружении задержавшейся ткани плаценты, остатков оболочек и сгустков крови удаляют их. В завершении ручного обследования необходимо произвести бережный наружновнутренний массаж матки на фоне введения сокращающих препаратов.

Ручное обследование стенок послеродовой матки преследует две задачи: диагностическую и лечебную.

Диагностическая задача заключается в ревизии стенок матки с определением их целостности и выявлением задержавшейся дольки плаценты. Лечебная задача состоит в стимуляции нервномышечного аппарата матки путём проведения бережного наружновнутреннего массажа матки. В процессе выполнения наружновнутреннего массажа внутривенно одномоментно вводят 1 мл 0,02% раствора метилэргометрина или 1 мл окситоцина, проводя пробу на сократимость.Бимануальная компрессия матки может проводиться одновременно с введением утеротоников.Техника

1. Надев стерильные перчатки, войдите рукой во влагалище и сожмите руку в кулак.

2. Расположите кулак в переднем своде и надавите им на переднюю стенку матки.

3. Другой рукой через переднюю брюшную стенку надавите на заднюю стенку матки по направлению к руке, введенной во влагалище.

4. Продолжайте сдавливание, пока кровотечение не остановится и матка не начнет сокращаться.

2.Понижение ПТИ. Признаки нарушения свертываемости. (85-100% в норме)

Date: 2016-08-31; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию