Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найденную ножку во избежание ее перелома лучше всего захватить всей кистью за голень, расположив большой палец по ее длине.





Третий этап операции - собственно поворот

Поворот осуществляют низведением книзу ножки сразу же после ее захвата. Одновременно с этим наружная рука отводит головку ко дну матки. При этих манипуляциях обе руки действуют сочетано. Поворот считают законченным, когда из половой щели показывается подколенная ямка, а головка находится в дне матки, т.е. создано полное ножное предлежание плода. После этого обычно приступают к извлечению плода.

Возможные осложнения:

- выпадение пульсирующей петли пуповины, после вскрытия плодного пузыря;

- спазм внутреннего зева во время осуществления поворота;

- выведение ножки вместо ручки плода;

- гипоксия плода;

- невозможность совершения поворота вследствие недостаточной подвижности плода;

- разрыв матки.

Исход операции благоприятен и для матери и для плода, если она была выполнена при строгом соблюдении условий и технически безупречно.

С позиции современного акушерства классический комбинированный поворот плода может быть произведен только в случае, когда невозможна операция кесарева сечения.

2.

Норма

ПТИ 81%, (нормальные значения находятся в пределах 70-140%)

2 ) фибриноген 2,0 г/л,(Фибриноген является основным компонентом кровяного сгустка. Нормальные значения этого показателя колеблются в пределах 2-4 г/л)

3) Бета-нафтоловый тест слабо положительный (прежнее название — определение фибриногена Б) недостаточно специфичен, поэтому в настоящее время применяется редко)

4) этаноловый отрицательный.

 

Родоразрешить путем операции кесарево сечения

Билет 49

1. Быстрые и стремительные роды в первую очередь связаны с нарушениями сократительной функции матки именно в процессе родов, которые могут носить уже изначально затяжной характер (раскрытие шейки матки происходит замедленными темпами, предлежащая часть плода длительное время прижата ко входу в малый таз, а потом начинает быстро продвигаться через родовые пути). Сама по себе общая продолжительность родов может не вызывать волнений — длится 10-12 часов, но вот период рождения ребенка достаточно укорочен. Также возможно, что все стадии родов будут резко укорочены. В такой ситуации быстрые роды длятся у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих — около 4 часов; стремительные роды еще короче: 4 и 2 часа соответственно. Основные причины стремительных родов:

Врожденная патология мышечных клеток, в результате чего резко повышается их возбудимость. Следует заметить, что такая патология считается врожденной, поэтому, если в семье по материнской линии уже были стремительные роды, то следует ждать повторения.

Слишком повышенная возбудимость нервной системы. Если у женщины отсутствует психологическая готовность к предстоящим родам, то может возникнуть чрезмерно сильная родовая деятельность.

Date: 2016-08-31; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию