Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДВС-синдром .Условия нормального кровообращения.





ДВС-синдром- состояние активациифакторов свертывания системы крови,характеризующееся образ-еммножественных свертков крови в сосудах микроциркуляторного русла, блокир.кровообращение в органах и вызыв.в них глубокие дисторф.и некробиотические изменения.

Этиология:- инфекционно-септические з., - все виды шока, - трансфузии несовм крови,отравления гемолит ядами, -злокач.новообразования, -обшир.травмы, травм.хир.вмеш, -серд-сос патология, - аутоиммунные и иммунокомплексные болезни, -аллергич реакции, -лекарственные ятрогенные формы, -отравление гемокоагулирующим змеин.ядом

Патогенез:

1.ДВС синдром с преобладанием прокаогулянтного звена-при массивном попадании в кровоток прокоагулянтов при преждеврем. Отслойкеплаценты, внутриутроб гибелиплода,метастаз.раке, обшир. Травмеи др.При этом активир свертыв.система.

2. ДВС синдром с преобладанием сосудисто-тромбоцитарного звена гемостаза- при непосредственное воздействие эндотоксинов, комплексов АГ-АТ на эндотелий,в результ чего возник поврежд с собнажением субэндотель.структур.

3. ДВС синдром с преобладанием смешанного патогенеза- одинаковая активность прокоагулянтов и сосуд-тромбоц звена.

Клиника: -геморрагич.синдром, -гипотония

Стадии ДВС-синдрома:

1-ая стадия - гиперкоагуляция и агрегация форменных элементов крови.Морф-различные микротромбы разл строения,блокада кровообращения.

2-ая стадия – коагуляция потребления.тромбоцитопения, кровотечение,гемор.синдром

3-ая стадия – активация фибринолиза.восстановление проходимости сосудов

4-ая стадия - восстановительная или стадия исходов и осложнений

Классификация:

От распространенности: -генерализованный, -локальный

От скорости развития и характера:

-остр –подостр –хр

Виды тромбоы:-фибриновые, -гиалиновые, -глобулярные, -тробоцитарные, -лейкоцитарные, -эритроцитарные

 

Date: 2016-08-31; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию