Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности ДСЦП и ДСП при отправлении хозяйственного поезда в неправильном направлении. Порядок установки и снятия сигнала остановки.





Движение х/п в неправильном направлении производится по приказу ДЦХ без закрытия участка пути. Правом на следование х/п в неправильном направлении служит выданная машинисту копия приказа ДЦХ на следование в н/направлении. Приказ адресуют станциям ограничивающим и входящим в участок пути, где будет следовать поезд в н/н, а так же машинисту х/п.

Перед тем как дать приказ, ДЦХ проверяет свободность пути и положение стрелок в маршруте. ДСЦП готовит маршрут(стрелки устанавливает по маршруту, выключает из централизации, перекрывает светофоры, надевает красные колпачки). По указанию ДЦХ ДСП выставляет сигналы остановки. После получения доклада от ДСЦП о готовности маршрута и доклада от ДСП о том, что сигналы остановки выставлены, ДЦХ дает приказ на следование поезда в неправильном направлении.

Если х/п будет следовать на перегон или до начала пасс.платформы, ПСО устанавливают у выходного торца станции назначения. Если поезд если поезд будет следовать на гл.ст.путь, то ПСО устанавливают у входного торца станции назначения.

На станции приказ регистрируют в бланке формы ДУ-20 в левой части, а в правой выписывают копию приказа машинисту х/п и вручают ему под роспись. Если в сцепе несколько х/поездов, то копия приказа будет выдаваться машинисту каждого локоматитва. Если в неправильном направлении попутно будут отправлены несколько х/поездов, то в приказе ДЦХ будут указаны № х/единиц, следующих впереди и сзади. Если на пути следования х/п в неправильном направлении имеется уклон более 0,040, то каждый следующий х/п может быть на него отправлен после того, как ДСП уточнит у ДЦХ, освободился ли перегон, и отправляется по сигналу ДСП.

Порядок установки и снятия сигнала остановки:

Перед установкой эл.фонаря сигнала остановки, его проверяют в кабине ДСП. Проверяют изоляцию провода, целостность трехфазной розетки, целостность стекол, горение лампы. Номинал лампы и напряжение в розетке должны совпадать. При установке сигнала остановки его сначала вывешивают на кронштейне или устанавливают на треноге, и только после этого включают в сеть.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию