Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции, выполняемые ДСП и ДСЦП в период от снятия напряжения с КР до подготовительных работ к началу движения эл.поездов.





ДСП: получение приказа ДЦХ на снятие напряжения с КР, включение рабочего освещения в тоннеле, отключение УКПТ. Открывает торцевые двери после сообщения работником полиции об отсутствии посторонних. Подает сигнал о снятии напряжения с КР. Оформляет и выдает документы для движения х/ п и производства работ. Встречает и провожает х/п. Устанавливает и снимает сигналы остановки (по указ.ДЦХ). Контролирует проведение работ на станции. Проверяет работу устройств теленаблюдения (3-00). Проверяет крепление сходных устройств. Проверяет работу УКПТ, протирает линзы и отражатели, датчики УКПТ.

 

ДСЦП: Принимает приказ на снятие напряжения с КР. Задает маршруты х/п/ Следит за их прибытием, отправлением, проследованием. Оформляет и выдает документы для движения х/ п и производства работ. Следит за показаниями на пуль-табло. Обо всех нарушениях нормальной работы устройств СЦБ докладывает ДЦХ и сообщает механику СЦБ с обязательным оформлением записи в «журнале осмотра». Информирует ДЦХ и причастных работников о записях в «журнале осмотра».

 

Порядок снятия и подачи напряжения на КР в экстренных случаях.

Экстренно снимают напряжение с КР во время движения эл.поездов в исключительных случаях: при опасности жизни людей, движении поездов, проведение срочных непредвиденных работ. Напряжение снимают по заявке машиниста, ДСП или любого работника метрополитена, обнаружившего человека на пути или опасности, угрожающие БДП.

Приказ на снятие напряжения с КР в экстренных случаях в «журнале диспетчерских приказов»не регистрируется. Получивший его работник повторяет. Приступать к работам разрешается только после установки закоротки. По окончании работ заявку на подачу напряжения на КР подает руководитель работ.

 

Билет №4.

Date: 2016-08-31; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию