Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок производства на станциях огневых работ, обязанности ДСП при этом.





Билет №1.

Организация работы маневровых бригад, контроль за их работой (количество бригад, время начала и окончания их работы). Порядок хранения на станциях реверсивных рукояток и выдача их из ящика хранения аварийных ключей.

 

Для уменьшения времени станционного оборота составов обороты производятся маневровыми машинистами. На станциях колонного типа для оборота составов при парности 17 пар(это интервал 3мин 30 сек) восьмивагонным составом назначается одна маневровая бригада – это 2 маневровых машиниста.

На станциях пилонного и колонного типов при размерах движения 30 пар и более для оборота составов назначаются 2 маневровые бригады – это 4 машиниста.

На станциях, где из-за конструкционных ососбенностей машинисты с пути на путь переходят вместе с пассажирами через переход, кол-во маневровых машинистов увеличивается до 6-8 человек.

О времени начала и окончания оборота составов маневровыми машинистами и кол-во маневровых бригад и время их работы указывается на первом листе ГДП. У ДСП должны быть выписка. ДСП, ДСЦП, операторы должны следить за своевременным началом и окончанием оборота составов маневровыми бригадами, а так же их кол-вом. При несвоевременной явке маневровых машинистов должны докладывать ДЦХ.

 

Реверсивные рукоятки хранятся в ящике хранения аварийных ключей (заперты на замок и опломбированы пломбиром ДС) в следующем кол-ве – на станциях без путевого развития 1 шт, на конечных станциях 2 шт, на станциях с путевым развитием, где возможен временный оборот составов 4 шт. Выдача реверсивных рукояток машинистам (при организации маневров, неисправностей, если сломана рукоятка, и когда на проверку состава идет ТЧМ) производится по указанию ДЦХ, под расписку в «Журнале выдачи аварийных ключей».

 

Порядок производства на станциях огневых работ, обязанности ДСП при этом.

К огневым работам относятся:

- электросварочные

- газосварочные

- рельсосварочные алюмино-термитным способом

- с применением паяльных ламп, газовых горелок

- разогрев битума, мастик, кровельных материалов с применением открытого огня

- резка металлов с применением газовых смесей

- резка металла, бетона с применением переносных машин (тип болгарка)

- Шлифовальные работы с использованием шлифовальных и углошлифовальных машин

- Разогрев материалов промышленным феном

- другие работы с применением открытого огня

 

К огневым работам допускаются лица, имеющие соответствующие квалификационные удостоверения, прошедшие аттестацию, обучение и сдавшие экзамены по программам пожарно-технического минимума с получением «талона по ТБ пожарной безопасности к квалификационному удостоверению.

Квалификационное удостоверение не требуется при работе с болгаркой углошлифовальной машиной.

Огневые работы производятся на основании приказа или распоряжения «Н», «Нз», руководителя объекта, совместного приказа «Н» и руководителя сторонней организации, производственного наряда –допуска. Наряд-допуск выдается на временные места, на постоянные места не требуется.

Все виды огневых работ, за исключением выполняемых по тех.процессу или в специально оборудованных местах, производятся только с письменного разрешения (наряда-допуска) руководителя подразделения и после согласования в пожарной команде метрополитена.

Огневые работы в тоннеле, в подземных сооружениях метрополитена (в машинных залах эскалатора и др.) должны производиться только в ночное время, за исключением работ аварийного хар-ра, выполняемых по распоряжению руководителей служб.

Допускается производить огневые работы в дневное время в служебных технологических помещениях(вентиляционные шахты, водоотливные установки) при условии исключить задымление тоннелей, вестибюлей станций. Обязательно выставить пожарный пост.

При проведении огневых работ в тоннеле, открытых уч-ках, кр.притоннельных сооружениях, в кабельном коллекторе, делается запись в «Журнале осмотра» на производство работ. Если сварочные работы производят работники метрополитена, предварительная запись делается не позднее, чем за 16 часов до начала работы. Если работу производят посторонние организации, запись делает тех.надзор, не позднее 24 часов до начала работ. Записи передаются ДЦХ, ПД (скоротехнической помощи сл.»П»), ШН если работы будут производиться в тоннеле, наземном участке. Если производятся в кабельном коллекторе, запись передается ДЦХ, механику кабельной сети и ЭЦХ.

В ночное производство огневых работ ответственный работник делает запись в «Журнале осмотра» о работах. Если работы производятся в тоннеле, наземных участках, ДСП или ДСЦП сообщает ДЦХ, ПД, ШН (если работы производятся на перегоне сообщить ДСП, ДСЦП смежной станции).

По окончанию огневых работ ответственный делает запись в «Журнале осмотра» об окончании работ, где указывает об отсутствии препятствий для движения поездов(при проведении работ в тоннеле, наземном участке).

При проведении огневых работ посторонними организациями, запись в «Журнале осмотра» делает тех.надзор о начале и об окончании работ. Записи эти передаются ДЦХ. При проведении огневых работ на станции работниками метрополитена или посторонней организацией, руководитель работ обязан сообщить ДСП и представителю других служб о начале и об окончании работ.

 

Date: 2016-08-31; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию