Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, состав и технические характеристики антенно-волноводной системы ПРЛ-6М2.





Антенно-волноводное устройство (АВУ) ПРЛ предназначено:

· для передачи ВЧ импульсов от ПД-1 и ПД-2 к антеннам и излучения мощных ВЧ радиоимпульсов антенными системами глиссады и курса;

· приема антеннами глиссады и курса отраженных от ЛА радиоимпульсов и передачи ВЧ импульсов от антенн к приемникам ПР-1 и ПР-2;

· приема ответных радиоимпульсов самолетного ответчика антенной ответа и передачи ВЧ импульсов от антенны к приемнику БПРН (НПО).

В ее состав входят:

· волноводное устройство передачи сигналов, включающее направленные ответвители (НО); циркуляторы (Ц) в роли антенных переключателей (АП); коммутаторы приемопередатчиков (КОМ. ПП) и антенн (КОМ. АНТ.); вращающиеся переходы (ВП);

· антенная система, состоящая из приемопередающих антенн глиссады и курса (АГ и АК), передающих антенн подавления (АПГ и АПК), приемной антенны ответа АО;

· система электрических приводов, включающая общий привод качания антенных систем глиссады и курса (АСГ и АСК), приводы доворота АГ и наклона АК, приводы поворота поляризационных решеток ПРГ и ПРК перед облучателями антенн АГ и АК.

ТХ

Антенная система глиссады (АСГ) предназначена для направленного излучения мощных радиоимпульсов и приема отраженных от ЛА радиоимпульсов в секторе 9° по углу места.

Антенна глиссады АГ зеркального типа состоит из облучателя и металлического отражателя (зеркала), являющегося вырезкой из параболоида вращения с фокусным расстоянием 1,32 м. Вертикальный размер – зеркала 5 м, горизонтальный – 0,5 м. Антенна имеет КНД = 900. Ширина вертикальной ДНА – 0,5°, горизонтальной ДНА – 4°.

Поляризационная решетка состоит из ряда параллельных пластин, заключенных в обойму, соединенную с приводом поворота ПРГ, входящим в блок облучателя. Поворот ПРГ возможен в пределах от 0 до ± 60°. При повороте ПРГ поляризация изменяется: линейная преобразуется в эллиптическую, затем в круговую (при углах ± 45°) и вновь в эллиптическую.

Антенна подавления АПГ предназначена для направленного излучения в пространство мощных радиоимпульсов и обеспечения совместно с аппаратурой самолетного ответчика сигналов, излучаемых антенной АГ по боковым лепесткам при работе ПРЛ в режиме АКТ. Она тоже является зеркальной и состоит из облучателя и параболического зеркала с фокусным расстоянием 0,35 м. В качестве облучателя используется пирамидальный рупор. Зеркало имеет размеры: вертикальный – 0,4 м, горизонтальный – 0, 5 м.

Антенна АПГ закреплена вдоль длинной стороны зеркала антенны курса АК. По центру АПГ установлена горизонтальная пластина шириной 70 мм для расширения ДНА в вертикальной плоскости. КНД антенны равен 800, ширина вертикальной ДНА – 3,5°, ширина горизонтальной ДНА – 5°. Для осуществления надежного подавления сигналов, излучаемых АПГ по БЛ, максимумы излучения антенн АГ и АПГ совмещены в обеих плоскостях.

Антенна курса АК по своей конструкции аналогична антенне АГ. Вертикальный размер параболического зеркала – 1,1 м, горизонтальный – 3,5 м, фокусное расстояние – 1,05 м. КНД антенн равен 8700, ширина горизонтальной ДНА – 0,7°, ширина вертикальной ДНА – 3°. Поляризация излучаемых радиосигналов при нулевом положении ПРК – вертикальная.

Антенна подавления АПК по назначению и конструкции аналогична антенне АПГ. Вертикальный размер параболического зеркала – 1,1 м, горизонтальный – 0,4 м, фокусное расстояние – 0,35 м. Антенна имеет КНД = 900. Ширина горизонтальной ДНА – 5°, ширина вертикальной ДНА – 4,5°.

Антенна приема ответных сигналов АО: Ширина ДНА в горизонтальной плоскости составляет 75…80°, в вертикальной плоскости – 19°.

Date: 2016-08-31; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию