Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и принцип действия передающего устройства ДРЛ-6М2 по структурной схеме





Передающее устройство ПУ-I предназначено для генерации мощных ВЧИ требуемой длительности с заданным периодом следования. Оно состоит из двух передатчиков ПД-1 и ПД-2, одинаковых по построению и принципу работы. Когда работает один из передатчиков, другой находится в резерве. Каждый из передатчиков может работать в режимах ПАРН, СДЦ и ПАСС. Основным режимом работы ПУ-I является совмещенный режим ПАРН+СДЦ (ПАСС).

Структурная схема ППК:

Это типовая схема некогерентного импульсного передатчика, которая позволяет получить ВЧИ очень большой мощности и малой длительности, но имеет сравнительно большую относительную нестабильность частоты (10-3…10-4).

Передатчик первичного канала работает следующим образом. На подмодулятор (ПМ) из УСФИ поступают импульсы запуска передатчика ИЗ ПД ПАРН, ИЗ ПД ПАСС, ИЗ ПД СДЦ и импульсы признаков запросных кодов ПЗК. Подмодулятор формирует ВИ величиной 800…900 В и длительностью, соответствующей режиму работы ПУ-I. Период следования видеоимпульсов ПМ задают ИЗ ПД (ПАСС, ПАРН, СДЦ), а их длительность определяется формирующими цепочками блокинг-генератора (БГ), которые изменяются при изменении режима работы ПУ-I.

В режиме ПАРН подмодулятор с помощью шифратора из ИЗ ПД ПАРН формирует пару видеоимпульсов с кодовым интервалом 9,4 или 14 мкс. Выбор кодового интервала τК осуществляют импульсы ПЗК, приходящие от ПФ УСФИ (БОСТ – блок обработки, синхронизации и трансляции). Сформированная пара видеоимпульсов ИЗ ПД ПАРН подается на смеситель в ПМ и далее на БГ и усилитель. Выходные импульсы ПМ поступают на модулятор (М).

В режимах СДЦ и ПАСС шифратор отключается, и подмодулятор формирует один видеоимпульс.

Модулятор предназначен для формирования отрицательных высоковольтных ВИ (-26 кВ), питающих магнетронный генератор МГ во время генерации им ВЧИ. Высоковольтные импульсы М формируются путем усиления в импульсном трансформаторе импульсов разряда накопительной емкости под действием импульса ПМ. Накопительная емкость заряжается от высоковольтного выпрямителя (≈30 кВ), составляющего основу модулятора.

С приходом импульса от модулятора магнетрон возбуждается и генерирует ВЧИ в течение времени действия импульса модулятора. С выхода МГ ВЧИ поступают в УПС-I и через него на облучатель антенны ДРЛ. В УПС-I ВЧИ проходят через секцию измерителя средней мощности передатчика.

В передатчике предусмотрена электромеханическая перестройка и подстройка частоты магнетрона. Поддержание частоты МГ, близкой к номинальной (автоматическая подстройка частоты - АПЧ), осуществляется механизмом подстройки частоты (МПЧ) путем перемещения штыря в резонансной камере МГ. Штырь перемещается мотором под действием управляющего напряжения UАПЧ, поступающего из блока подстройки частоты (БПЧ) соответствующего приемника (ПР-1 или ПР-2).

Основные характеристики:

Ти= 2000; 800/1200 мкс, τи =1,2; 2,4 мкс, Pизл=200 кВт, fo

 

Date: 2016-08-31; view: 1395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию