Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды боевых документов, разрабатываемых в авиационной части и требования, предъявляемые к ним.





 

Штаб части оформляет решение командира, как правило, на карте с пояснительной запиской.

В пояснительной записке к решению могут отражаться:

· Выводы из оценки противника;

· Боевая задача части;

· Порядок действий других сил в интересах части;

· Замысел решения командира;

· Боевые задачи подчиненным подразделениям;

· Схема нанесения удара по объектам (целям);

· Распределение управляемых ракет и ядерных боеприпасов;

· Организация взаимодействия и обеспечения;

· Порядок управления и другие элементы.

 

На основе замысла боевых действий, оценки обстановки и полученной боевой задачи, одновременно с выработкой решения по указанию командира штаб авиационного соединения (части) совместно с начальниками служб планирует боевые действия.

 

Командир авиационной базы ставит боевую задачу устным боевым приказом. При базировании на двух и более аэродромах боевая задача эскадрильям может ставиться боевым распоряжением.

 

В авиационной базе все боевые приказы и боевые распоряжения, отданные командиром устно, записываются заместителем начальника штаба.

 

Контроль подготовки подразделений к выполнению поставленных задач, правильным уяснением и своевременным выполнением полученных ими приказов и распоряжений является обязанностью всех командиров, штабов и начальников служб.

 

Контроль должен быть постоянным и целеустремленным, направленным на проверку подготовки подчиненных частей к выполнению наиболее сложных задач и оказание им необходимой помощи.

 

Содержание боевого приказа.

 

В боевом приказе указываются:

1. В первом пункте – выводы из оценки обстановки и прогноз ее развития.

2. Во втором пункте – боевой состав и боевую задачу части, назначенный летный ресурс, выделенное количество боеприпасов.

3. В третьем пункте – задачи, выполняемые в интересах части силами и средствами старшего начальника.

4. В четвертом пункте – задачи соседей и взаимодействующих соединений.

5. В пятом пункте – после слова «РЕШИЛ» замысел боевых действий.

6. В шестом пункте – после слова «ПРИКАЗЫВАЮ» боевые задачи подразделениям (состав привлекаемых сил), формулировка самой задачи: дата, время, с применением каких средств поражения по каким целям действовать, каких результатов достичь, запасные цели, боевая зарядка, порядок выполнения боевой задачи, взаимодействия и обеспечения.

7. В седьмом пункте – порядок управления: с каких ПУ осуществлять управление, рубежи передачи управления, порядок управления в условиях помех, место командира полка и его заместителей на земле и в воздухе.

8. В восьмом пункте – время готовности к выполнению поставленной задачи.

 

 

26. Основные тактические группы боевых порядков авиационных частей (подразделений). Этапы боевого полёта.

 

Боевой порядок – это взаимное расположение подразделений, пар и самолетов (вертолетов) в воздухе для совместного выполнения боевого полета. Он определяется командиром соединения или устанавливается старшим начальником.

 

Боевой порядок авиационного соединения в воздухе может включать группы различного назначения:

· Основную (ударную, десантную, транспортную или другую) группу,

· Группы обеспечения

· Резерв

 

Основная группа предназначена для достижения главной цели решаемой задачи, составляет основу боевого порядка и включает, как правило, большую часть сил, привлекаемых для выполнения боевой задачи.

Группы обеспечения предназначены для создания благоприятных условий успешного выполнения боевой задачи основной группой путем достижения своими действиями частных целей.

 

Боевой полет включает следующие основные этапы:

· Взлет и построение боевого порядка;

· Полет в район выполнения боевой задачи;

· Действия в районе выполнения боевой задачи;

· Полет из района выполнения боевой задачи на аэродром (аэродромы) посадки;

· Роспуск боевых порядков и выполнение посадки.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию