Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бихевиорально-ориентированные группы .





Занятие поведенческим тренингом не ставят перед собой глобальных задач развитие личности или реализации человеческого потенциала. Обычно эти занятия называют тренингом жизненных умений. Их задача- обучить участников справляться с конкретными проблемами и выработать умения преспосабливатьсч к определенным жизненным обстоятельствам. Согласно, постулатам бихевиоризма, в упрощенной Форме - весь опыт человек получает посредством научения. Соответственно, для исправления нежелательного поведения необходимо переучить его, выработав более эффективное поведение или более адаптивные реакции. Одной из типичных методик, напрямую связанных с бихевиоризмом, является репетиция, желаемого поведения.

 

В Настоящее время активно развивается когнитивно-поведенческая модель псих тренинга. В данной модели поведения человек рассматривается в неразрывной связи с его пониманием и интерпретацией данного поведения. Человек не просто совершает поступки, он так тли иначе объясняет себе причины данных поступков или " отсутствие " данных причини. Именно это объяснение, кот во многом детерминированно самовосприятием человека его представлением о том, как его воспринимают окружающие, а так же его интерпретацией прошлого опыта и имеющихся у него желаний и потребностей - во многом определяют его поступки. Человек потенциально не желает себе зла, и в его интерпретациях собственного поведения и эмоционального реагирования можно обнаружить многочисленные психологические защиты, и не осознаваемые, но направленные на личностное самосохранение. По этому, ставят цель изменить не конструктивное поведение, необходимо так же проявить и изменить конструкты интерпретации данного поведения и окружающего мира (когнетивные конструкты).

 

 

Даст тезис

24.

Date: 2016-08-31; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию