Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные причины сопротивления изменениям





Страх потери работы, беспокойство по поводу будущего, обида на получаемую в ходе осуществления перемен критику, страх вмешательства со стороны руководства. Способы преодоления. Сделать акценты на заметное улучшение перспектив работы на будущее для каждого.Представить планы, которые люди с большой вероятностью сочтут позитивными и вдохновляющими. Принять ответственность за прошлые неудачи. Представить сценарии предполагаемых выгод как результат основных изменений

30) Общая склонность к активному или пассивному сопротивлению любым переменам, недостаток вовлеченности, апатия к инициативам,шок, недоверие к мотивам вызвавших перемены. Способы преодоления. Показать на примере, почему старые способы больше не эффективны.Организовать серии встреч, чтобы сообщить детали плана перемен. Продемонстрировать,что новая политика не является просто изюминкой месяца

31) Определить необходимость изменений " разогреть ситуацию" если вы хотите, чтобы люди изменились, не давайте им выбора.Создать ясное,привлекательное видение будущего, покажите людям как улучшится их жизнь.Добивайтесь реальных результатов в работе и успехов на ранних стадиях процесса изменений.Информируйте. Постройте сильную,приверженную изменениям направляющую коалицию, которая включает в себя высшее руководство.Делайте изменение сложным и простым. Люди не противятся собственным идеям.Причины сопротивления – боязнь неопределенности, ощущение потерь, убежденность во вреде перемен.

7 методов преодоления сопротивления.

· Образование и передача информации:Обсуждение идей и необходимости перемен всеми доступными способами.

· Привлечение подчиненных к принятию решения:дает возможность сотрудникам, выказывающим сопротивление свободно выразить свое мнение.

· Облегчение и поддержка адаптации сотрудников к новой обстановке: Эмоциональная, профессиональная и др. поддержка подчиненных.

· Переговоры:Покупка согласия с помощью материальных стимулов.

· Кооптация:Предоставление лицу активно сопротивляющемуся переменам возможности занять ключевую роль в вводимых новшествах.

· Маневрирование:Для уменьшения сопротивления м.б. использована выборочная информация или составлен график последовательного внедрения перемен.

· Принуждение:Угрозы лишения работы, з/п, продвижения и т.д.

32)Баланс факторов поддерживающих стабильность компании

 
 

 


Date: 2016-08-31; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию