Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частный обвинитель Кокаев А.А. оглашает заявление.





Вопросы мирового судьи подсудимому Ивашкевичу Т.А.

Мировой судья: - Вам понятно предъявленное обвинение?

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Обвинение мне понятно.

Мировой судья: - Вы согласны с предъявленным обвинением? Признаете ли вину в совершении указанного преступления?

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- С обвинением, я не согласен. Свою вину я не признаю, побои Кокаеву А.А. я не наносил.

Мировой судья: - Желаете давать показания и в какой момент судебного процесса?

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Показания давать желаю после допроса частного обвинителя и свидетелей.

В соответствии со ст. 274 УПК РФ устанавливается порядок исследования доказательств.

Защитник Томаева Э.Т.:- Ваша честь! Прошусудебное следствие начать с допроса частного обвинителя - потерпевшего, далее допросить всех свидетелей по данному уголовному делу, затем допросить моего подзащитного, исследовать письменные материалы дела и перейти к прениям сторон.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.: -Поддерживаю данный порядок исследования доказательств.

Частный обвинитель-потерпевший Кокаев А.А.:- Не возражаю.

Выслушав мнения сторон, суд, на месте

постановил:

предложенный защитником подсудимого – Ивашкевич Т.А., порядок исследования доказательств, принять: начать судебное следствие с допроса частного обвинителя, далее допросить всех свидетелей, затем допросить подсудимого, исследовать письменные доказательства дела и перейти к прениям сторон

В соответствии со ст. 277 УПК РФ мировой судья устанавливает личность частного – обвинителя потерпевшего Кокаева А.А.

Частный обвинитель - потерпевший Кокаев Артур Александрович суду:

-Я, Кокаев Артур Александрович, 20.09.1974 года рождения, уроженец РСО-Алания. Зарегистрирован и проживаю по адресу: Н.Батако, ул. Железнодорожная. 46, гражданин РФ, русским языком владею, в услугах переводчика не нуждаюсь, имею высшее образование. Женат, двое детей: старшей 18 лет, младшей 7 лет. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Не работаю.

Потерпевшему Кокаеву А.А. разъяснен смысл ст. 51 Конституции РФ, он предупрежден об ответственности, предусмотренной ст.ст. 307 – 308 УК РФ, о чем отобрана подписка потерпевшего и приобщена к материалам уголовного дела.

Частный обвинитель Кокаев А.А.: -Права, обязанности и ответственность мне ясны, с содержанием ст. 51 Конституции РФ ознакомлен.

Мировой судья частному обвинителю - потерпевшему Кокаеву А.А.:- Что Вы можете пояснить по данному уголовному делу?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- 13 мая 2015 года утром придя на работу в ООО ТД «Фроствей» водителем автомашины, у меня произошел словесный конфликт с Ивашкевич Т.А. по поводу того, что я два дня подряд приезжал к семи часам утра на работу. Завгар Сабеев С.В. поставил условие, что вместо отсутствующего водителя, который доставлял в Правобережный район г. Беслан, я буду доставлять на его машине, а моя машина стояла в резерве. Меня посадили на его машину. Мне дали указание, чтобы я приезжал к семи часам. Я раньше приезжал к восьми часам. Я приехал к семи часам - это было где-то одиннадцатого числа, загнал машину, там начали смеяться надо мной, из-за того, что я приехал. Мне сказали, что меня даже в списках там нет. На что я ответил: «Как меня нет в списках?» Около восьми часов, у нас произошел словесный конфликт из-за того, что мне сказали приехать к семи часам. После чего мы разошлись.

Вечером, вернувшись с доставки, я поднялся в Административное здание, подошел к Ивашкевич Т.А. и попросил его выйти, хотел урегулировать, объясниться. Спросил его, почему он угрожает мне увольнением. На что он даже не слушал меня, а смеялся. Я стал с ним выяснять отношения. У нас опять произошла словесная перепалка. Я попросил Ивашкевич Т.А. выйти н улицу, там много народа, экспедиторы сдают деньги. Когда мы, выходили на улицу, спускаясь со второго этажа, на лестничной площадке у нас произошел инцидент, где я получил удар в голову под глаз, где получил рассечение под глазом.

Мировой судья:- Кто-нибудь присутствовал при этом?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- За ними спускались, но в этот момент нас не видели. Спустились за нами сразу Каболов А.Ю. и Алборов А.Р.

Мировой судья:- На лестничной площадке, между вторым и первым этажом, Ивашкевич Т.А. нанес Вам удар. А Вы при этом что делали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я ничего не делал. Мы вцепились, вышли на улицу, я стал ему предъявлять претензии из-за того, что он мне нанес удар. На что мне Ивашкевич Т.А. ответил, что я здесь не буду работать. У нас пошел разговор в форме грубой нецензурной брани. После того, когда в мой адрес Ивашкевич Т.А. выразился грубой нецензурной бранью, я не задумываясь, нанес один удар в голову Ивашкевич Т.А. Мой удар, был не такой сильный, чтобы я сломал ему что-то. Затем, я отошел в сторону, сказав ему в след, что теперь будет держать язык за зубами. Возле нас были два свидетеля: Алборов А.Р. и Каболов А.Ю., они могут это подтвердить. В этот момент Каболов А.Ю. и Алборов А.Р. – они находятся в непосредственном подчинении Ивашкевич Т.А., они подбежали ко мне и просили меня успокоиться. На что я ответил, что я ничего не делаю, если бы у меня было намерение, я сейчас бы его добил. Алборов А.Р. меня придерживал, я просил его отпустить меня, он отпустил, я отошел в сторону. Каболов А.Ю. стоял рядом, в этот момент он поворачивается, и Ивашкевич Т.А. в приказном тоне говорит своим подчиненным: «отпустите его!», «Иди сюда! Я ему сейчас морду набью!». Я просил меня отпустить, меня отпустили, руки мои были в карманах, шел на встречу к Ивашкевич Т.А. В тот момент, когда я поднимал руки из кармана, Ивашкевич Т.А. нанес мне удары руками и ногами по лицу, по туловищу, по ногам.

Мировой судья:- Сколько Ивашкевич Т.А. нанес Вам ударов?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Было множество ударов. Когда я начал получать удары, к нам подбежали Алборов А.Р. и Каболов А.Ю., они начали нас разнимать.

Мировой судья:- А Вы, что при этом делали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Мы вцепились.

Мировой судья:- Когда Ивашкевич Т.А. наносил Вам удары, Вы что при этом делали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я отмахивался. Когда мы вцепились, меня схватили, и Ивашкевич Т.А. тоже схватили, начали нас разнимать. Мы так вцепились, что нас не могли разнять. В момент, когда нас пытались разнять, Ивашкевич Т.А. упал. К нам еще подбежали люди, не помню кто, они на нас навалились, и я тоже упал. Начали подниматься, я его держал, я тоже успел нанести ему два удара ногой. Один удар по туловищу и один удар по лицу, по-моему, точно не помню. Нас в этот момент разняли, нас раскидали в разные стороны. Меня увели в одну сторону, Ивашкевич Т.А. в другую сторону. Меня сразу же схватили и вывели на улицу. После этого, когда я стоял на улице, я поднялся к директору Гугкаеву А.Г., рассказал о случившемся, что с начальником доставки у нас произошел конфликт, который перешел на маленькую драку. Мы, получили друг от друга удары. По мне было видно, у меня была кровь, рассечение. Он даже сам понял, спросил о том, что случилось. Я объяснил ему. На что Гугкаев А.Г. мне сказал, что до этого не надо было доводить. «Я знаю, я старался, конфликт уже произошел, обратно не вернуть». Гугкаев А.Г. мне говорит: «Иди домой, разберемся». На второй день я приехал на работу к восьми часам, заходя на работу, через ворота, открывается дверь, охранник Циптаури Г.Н., меня не запускал во внутрь. Я его спросил, почему он меня не запускает, на что он ответил, из-за приказа генерального директора. В этот момент я взял телефон и позвонил генеральному директору.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к частному обвинителю – потерпевшему Кокаеву А.А.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Расскажите, пожалуйста, утром, когда произошел инцидент, словесная перепалка, Вы в мой адрес обратились грубой нецензурной бранью?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Нет, не выражался я в Ваш адрес грубой нецензурной бранью.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Отзывали ли Вы меня в сторону и не угрожали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Не отзывал и не угрожал.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Вы из заявления сейчас, произнесли такую фразу «урегулировать конфликт». Когда Ваш руководитель сообщил Вам о том, что начальник отдела доставки настаивает на Вашем увольнении, Вы пошли урегулировать конфликт?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Он мне не сказал, он мне даже про увольнение ни слова не сказал.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Что в Вашем понимании есть «урегулировать конфликт»?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- «Урегулировать» - потому, что между нами произошел словесный конфликт.

Вопросов нет.

На вопросы мировой судьи к частному обвинителю-потерпевшему Кокаеву А.А.

Мировой судья:- Вы для чего поднялись в административный корпус?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Чтобы прояснить и урегулировать конфликт.

Мировой судья:- Что Вы хотели прояснить?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Полностью вот этот инцидент. Почему к восьми часам я не был на доставке и почему меня не предупредили, меня не поставили в известность, чтобы я не приезжал, если я не был на доставке. Они это дело не делают.

Вопросов нет.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. к частному обвинителю потерпевшему Кокаеву А.А.

Защитник Томаева Э.Т.:- Скажите, Вы были злым, когда шли урегулировать конфликт или веселым?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Нет, я не был зол, я всегда был там веселым.

Вопросов нет.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к частному обвинителю – потерпевшему Кокаеву А.А.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- В заявлении и в показаниях, прозвучало, что я кричал: «отпустите его!» И Вы также направились в мой адрес также урегулировать конфликт. В данном моменте, что Вы подразумевали «урегулировать конфликт»?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Хотел, чтобы у нас не было дальнейшей драки.

Вопросов нет.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. к частному обвинителю потерпевшему Кокаеву А.А.

Защитник Томаева Э.Т.:- А зачем к нему подходить?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Потому, что он сам мне сказал: «иди сюда». Я пошел на встречу.

Вопросов нет.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к частному обвинителю – потерпевшему Кокаеву А.А.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- В заявлении Вы пишите, что вызвали меня в административное здание, когда мы спускались, я нанес Вам удар кулаком, это Вы показали в заявлении?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- А сейчас Вы здесь показываете, что я не просто Вас ударил, а какая-то борьба.

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Вы ударили меня неожиданно.

Вопросов нет.

На вопросы мировой судьи к частному обвинителю-потерпевшему Кокаеву А.А.

Мировой судья:- Когда Вы спускались, Вы говорите, что Ивашкевич Т.А. нанес Вам удар, Вы при этом что делали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Получил удар, чуть не упал, ушел в сторону. Я разозлился, и мы схватились друг за друга. Вышли на улицу, там ходили люди, чтобы нас никто не видел. Это было буквально три секунды.

Вопросов нет.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к частному обвинителю – потерпевшему Кокаеву А.А.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Кто-либо может подтвердить, что я в адрес Вашей матери высказывал или вообще прозвучало, грубая нецензурная брань?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Свидетели, которые находились там, это Алборов А.Р. и Каболов А.Ю. Они все слышали.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Когда Вы меня вызвали, мы спускались на улицу, я передвигался нормально?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да, он хромал. Это могут подтвердить и свидетели: Алборов А.Р. и Каболов А.Ю.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Какая-либо видеосъемка, может подтвердить или опровергнуть, что я хромал?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Не знаю.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Поле того, Вы сейчас дали показания, что я лежал на земле, Вы меня избивали ногами.

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я Вас не избивал, это Вы меня избивали.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Сколько было ударов Вам не известно, то ли по лицу, то ли по туловищу. Сколько было ударов в какие-либо области части тела, когда я лежал на земле?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Два раза. Я не попал по лицу. Если бы я попал по лицу, я бы ему сломал челюсть.

Мировой судья:- А куда Вы попали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Мой удар пошел по касательной, даже след остался моей туфли на подбородке. А второй удар я попал в туловище.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- После того, как Вы нанесли эти удары, смог ли я в дальнейшем передвигаться?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я не видел, меня вывели на улицу.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- То есть, Вы не видели, как я передвигался.Опровергнуть или подтвердить какая-либо видеосъемка не может?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Думаю, что может.

Вопросов нет.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. частному обвинителю-потерпевшему Кокаеву А.

Защитник Томаева Э.Т.:- Когда Вас избили, Вы чувствовали, что у Вас что-то болит конкретно?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да.

Защитник Томаева Э.Т.:- Куда Вы обратились сразу?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- В судебно-медицинскую экспертизу.

Защитник Томаева Э.Т.:- Через сколько времени?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- На второй день.

Защитник Томаева Э.Т.:- Почему на второй день?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Потому, что инцидент произошел вечером. Там никого не было. Я сразу туда поехал.

Защитник Томаева Э.Т.:- В отделе в 17 часов 00 минут никого не было?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да, я сразу туда поехал, там никого не было.

Защитник Томаева Э.Т.:- Зачем Вы туда поехали, с какой целью?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- У меня было рассечение.

Защитник Томаева Э.Т.:- Надо было в отдел полиции ехать?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я не в полицию поехал.

Защитник Томаева Э.Т.:- А в полицию, Вы, когда поехали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- На второй день.

Защитник Томаева Э.Т.:- С какой целью, Вы в полицию поехали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Чтобы Ивашкевич Т.А. привлечь к уголовной ответственности, написать заявление.

Защитник Томаева Э.Т.:- А для чего Вы поехали на судебно-медицинскую экспертизу?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Чтобы снять побои.

Защитник Томаева Э.Т.:- Для чего Вам это понабилось?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Для того, чтобы Ивашкевич Т.А. ответил за то, что он меня избил.

Вопросов нет.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к частному обвинителю – потерпевшему Кокаеву А.А.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Обращались ли Вы в органы медицинских учреждений, для оказания первой медицинской помощи Вам?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Нет, не обращался.

Вопросов нет.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. частному обвинителю-потерпевшему Кокаеву А.

Защитник Томаева Э.Т.:- Кто Вам обработал раны?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Там, на месте ребята обработали раны.

Мировой судья:- Кто из ребят?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Алборов А.Р., и кто-то из ребят, я точно не помню.

Мировой судья:- Какую они Вам оказали медицинскую помощь?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Перекисью прижигали, и еще чем-то мазали.

Защитник Томаева Э.Т.:- Женщины – коллеги с Вами работают?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Нет.

Защитник Томаева Э.Т.:- У кого была аптечка?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- У каждого в машине есть аптечка, у меня, у самого есть аптечка.

Мировой судья:- Вам что-нибудь перевязали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Ногу.

Мировой судья:- Кто Вам перевязал ногу?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Я не помню, кто-то из водителей.

Мировой судья:- Что было с ногой?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- У меня был синяк большой, опухло, ходить не мог, хромал.

Защитник Томаева Э.Т.:- А для чего синяк перевязали, кровь пошла?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да.

Защитник Томаева Э.Т.:- В отделе полиции, по Вашему заявлению, что сказали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Заявление написал и все. Дальше я не знаю.

Защитник Томаева Э.Т.:- Отказ был?Вы, что-нибудь получали с отдела полиции? Вас вызывали, допрашивали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да, допрашивали.

Защитник Томаева Э.Т.:- Еще кого допрашивали?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Свидетелей.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- По Вашему заявлению было принято какое-то решение органами правоохранительных органов?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Не было. Они в отношении меня и в отношении Ивашкевич Т.А. объединили в одно дело и прислали сюда.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Вам отказали в возбуждении уголовного дела?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Нет, не отказали.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Отказа Вам не было, переслали документы сюда, и каким-то образом переслали их назад?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да, там было неправильно написано заявление.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- То есть, судьба этого дела, Вам не известна, что в дальнейшем?

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Да.

Вопросов нет.

Частный обвинитель Кокаев А.А.:- Ваша честь! Прошу отложить судебное заседание на другой день и вызвать в качестве свидетелей Сабеева С.В., Каболова А.Ю., Гугкаева А.Г., Алборова А.Р., Ходова А.К.

Date: 2016-08-31; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию