Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение устройства





Правильное подключение источника бесперебойного питания

Sergey14.03.2015

Сложно представить вещь более неприятную, чем внезапное отключение электричества или скачок напряжения, который приводит к аварийному завершению работы системы и потере всех несохраненных данных.

Конечно, всегда можно восстановить несохраненный документ Word или заново пройти какую-то миссию в игре. Но скачки напряжения опасны не только тем, что компьютер неожиданно выключается. Велика вероятность, что какой-то из элементов просто сгорит, а это уже весомая статья расходов. Чтобы избежать негативных последствий от скачущего напряжения, нужно подключить бесперебойник (USC). Как это правильно сделать, мы сейчас и посмотрим.

Подключение устройства

Включите бесперебойник в сеть, чтобы он зарядился. Незаряженным подключать его к компьютеру нельзя.

Любой источник бесперебойного питания имеет один провод, необходимый для его подключения в сеть, и несколько разъемов для других устройств.

Вставьте провод от бесперебойника в сетевой фильтр, который используется для стабилизации поступающего напряжения и распределения его по разъемам для подключения нескольких устройств. Подключите все устройства к бесперебойнику: сначала сетевой кабель от блока питания в компьютере, затем – провод от монитора, который вставлялся ранее в фильтр. Если на UPS есть порт для модема, установите в него соответствующий кабель. В таком случае все периферийные устройства будут работать какое-то время после того, как электричество пропадет. Раз уж вы подключаете клавиатуру и мышь к системному блоку, то и энергию для своей работы они получают от него.

Настоятельно не рекомендуется подключать сканер или многофункциональные устройства, потребляющие много энергии, к бесперебойнику. Максимум, можно подключить небольшой струйный принтер, если остается один свободный порт.

Date: 2016-08-31; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию