Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зал судебного заседания вызывается свидетель обвинения Сабеев Сергей Викторович





В соответствии со ст. 278 УПК РФ мировой судья устанавливает личность свидетеля Сабеева С.В.

- Я, Сабеев Сергей Викторович, 14.02.1965 года рождения, имею высшее образование, русским языком владею, в услугах переводчика не нуждаюсь, работаю в ООО ТД «Фроствей», начальник транспортной службы. Женат, Зарегистрирован и проживаю по адресу: РСО-Алания, пос. Спутник, дом №51, кв. 17.

Мировой судья разъясняет свидетелю Сабееву С.В.. его права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 56 УПК РФ, а также он предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и за отказ от дачи показаний по ст.ст. 307-308 УК РФ, о чем отобрана подписка и приобщена к материалам уголовного дела.

Свидетелю Сабееву С.В. разъяснён смысл ст. 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Свидетель Сабеев С.В.:- Мои права мне ясны.

На вопросы мирового судьи свидетелю обвинения Сабеев С.В.

Мировой судья:- Что Вы можете пояснить по данному уголовному делу?

Свидетель Сабеев С.В.:- 13 мая 2015 года утором произошел инцидент, Кокаев А.А. пришел на работу. Мы стояли вместе с Ходовым А.К., Ивашкевич Т.А., водители стояли. Мы разговаривали, Кокаев А.А. подходил к нам, я у него спросил: «ты был у президента сегодня?»

Мировой судья:- В связи с чем, Вы задали такой вопрос?

Свидетель Сабеев С.В.:- Ивашкевич Т.А. мне рассказывал, что Кокаеву А.А. пытались один раз позвонить, и он где-то сидел, взяли его трубку, ответили, что он у президента, не может ответить. Я поэтому задал в шутку такой вопрос. Кокаева А.А. это все возмутило. Кокаев А.А. и Ивашкевич Т.А. начали разговаривать на повышенных тонах, выражаться грубой нецензурной бранью. Потом вроде бы успокоились, Кокаев А.А. пошел грузиться. Он загрузился и уехал. После доставки Кокаев А.А. приехал ко мне, потому что, когда он уезжал, я ему сказал, что как приедет, зашел ко мне. Кокаев А.А. зашел в кабинет, и первое что он сделал, извинялся за свое поведение. Я ему говорю, что так не красиво, сейчас ты нагрубил начальнику, подойди и извинись, реши вопрос. Если нормально работать не сможете, лучше уволиться тебе. Мы долго сидели, разговаривали, потом Кокаев А.А. ушел. Ближе к пяти, я точно не помню, позвонили с отдела кадров, мне сказали, что произошла драка Ивашкевич Т.А. с Кокаевым А.А, я пошел туда. Пока я подошел, уже никого не было. Я поднялся в кабинет Гугкаева А.Г., он мне дословно рассказал, что там произошло. Он дал мне видео, как все это было.

Защитник Томаева Э.Т.:- Кто вызвал полицию?

Свидетель Сабеев С.В.:- Полицию вызвал Гугкаев А.Г.. Я поговорил и ушел к себе на базу, а потом мне позвонили, не помню кто, сказали, что приехала полиция, подойдите. Я подошел. Я когда подошел, там находилась уже полиция. На следующий день мы Кокаева А.А вызвали, побеседовали с ним, объяснили ему все, сказали ему, что он подошел и извинялся. Он сказал, что считает себя правым, не виноват ни в чем. Если хотите, увольняйте нас обоих вместе. Было принято решение директором отстранить его на время от работы в период, пока идет разбирательство. Гугкаев А.Г. говорил, что надо взять объяснение от Кокаева А.А. Мы беседовали с ним, разговаривали с ним, чтобы он написал объяснение. Он начал писать объяснение, потом отказался писать. Через некоторое время пришел, написал заявление об увольнении.

На вопросы частного обвинителя-потерпевшего Кокаева А.А. к свидетелю Сабееву С.В.

Частный обвинитель-потерпевший Кокаев А.А.:- После драки, Вы говорите, что сразу вызвали полицию, я поднимался к Вам в кабинет?

Свидетель Сабеев С.В.:- Нет, не помню.

Частный обвинитель-потерпевший Кокаев А.А.:- Когда я к Вам поднялся, у меня были какие-нибудь повреждения на лице, синяк или рассечение?

Свидетель Сабеев С.В.:- Были какие-то красные пятна на лице. Я не помню.

Вопросов нет.

На вопросы мирового судьи свидетелю обвинения Сабеев С.В.

Мировой судья:- В первый день после драки, Вы Кокаева А.А. видели в этот день?

Свидетель Сабеев С.В.:- Нет, не видел.

Мировой судья:- На следующий день после драки, Вы Кокаева А.А. видели?

Свидетель Сабеев С.В.:- Да, видел.

Мировой судья:- На лице Вы у него какие-либо повреждения?

Свидетель Сабеев С.В.:- Какие-то пятна, следы у него были.

На вопросы подсудимого Ивашкевич Т.А. к свидетелю Сабееву С.В.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- После того, как Вы пошутили в адрес Кокаева А.А., Вы сказали, что получилась словесная перебранка. Вы, слышали, чтобы Кокаев А.А. в адрес Ивашкевич Т.А. ругался грубой нецензурной бранью.

Свидетель Сабеев С.В.:- Да, слышал.

Подсудимый Ивашкевич Т.А.:- Вы слышали, чтобы Ивашкевич Т.А. в адрес Кокаева А.А. выражался грубой нецензурной бранью.

Свидетель Сабеев С.В.:- Это я сказать не могу. Я не помню.

Вопросов нет.

На вопросы защитника Томаевой Э.Т. к свидетелю Сабееву С.В.

Защитник Томаева Э.Т.:- Утром, когда Вы пошутили на счет «президента», у Кокаева А.А. были на лице какие-нибудь повреждения?

Свидетель Сабеев С.В.:- Нет, не было.

Защитник Томаева Э.Т.:- А после драки, когда у Вас брали в полиции объяснения?

Свидетель Сабеев С.В.:- Нет, я не видел, когда я пришел, там уже никого не было.

Защитник Томаева Э.Т.:- А на следующий день?

Свидетель Сабеев С.В.:- Были какие-то следы на лице.

Защитник Томаева Э.Т.:- Он не пояснил, откуда они появились?

Свидетель Сабеев С.В.:- Говорил, что еще в коридоре, Ивашкевич Т.А. на него накинулся, нанес ему удар.

Вопросов нет.

На вопросы мирового судьи свидетелю обвинения Сабеев С.В.

Мировой судья:- После того, как Вам стало известно об инциденте, Вы разговаривали с сотрудниками, Вы слышали, чтобы кто-то после драки, оказывал медицинскую помощь Кокаеву А.А.?

Свидетель Сабеев С.В.:- Нет, не слышал.

Вопросов нет.

Date: 2016-08-31; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию