Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выращивания саженцев в уплотненной и комбинированной школе.





Комбинированные школы. Были созданы в конце 19 века для совместного выращивания древесных и кустарниковых пород. При этом происходит 2-3 ротации саженцев кустарников. Срок выращивания крупных саженцев деревьев 6-8 лет, а мелких саженцев и кустарников — 2-3 года. При этом за одну ротацию крупных саженцев древесных видов кустарники или мелкие саженцы деревьев проходят 2-3 ротации.

Положительные стороны использования комбинированных школ:

1 - эффективно используется площадь, уходы производятся механизированным способом, при выкопке саженцев кустарников можно производить формирование корневых систем древесных видов.

2 – можно выращивать совместно саженцы быстрорастущих и медленнорастущих видов.

3 – возможно совместное выращивание одной и той же породы разного возраста.

4 – создание школьно-посевного отделения.

Уплотненные школы закладывают для выращивания массового количества укрупненного посадочного материала — 4-5-летних саженцев ели и других пород, предназначаемых в основном для лесокультурных целей (в Беларуси в основном для ели). Они отличаются узкими междурядьями и небольшим шагом посадки. Это ведет к увеличению выхода саженцев с 1 га до 100 тыс. шт. и более. Разработаны рядовые и ленточные схемы посадки в этих школах:

1 – равномерное размещение рядов по площади. При рядовой посадке расстояние между рядами составляет 0,4 м, а в ряду — 0,2 м.

2 – размещение в виде лент (в каждой ленте 3-5 рядов). Выход посадочного материала больше, чем в первом случае. Формирование крон и штамбов не проводится.

Плодовая школа. Предназначена для выращивания саженцев плодовых пород, при этом необходимо производить прививку культурных сортов. Подвои должны быть местного происхождения, адаптированные к местным условиям. Прививают чаще всего методом окулировки.

 

Date: 2016-08-31; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию