Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуманистические новости





Продолжается процесс создания партии «Гуманная Россия» (в инициативной группе 212 участников и в интернетгруппах 1400 чел.) и общественного движения «К гуманной России» (в интернетрассылке 150 человек и в интернетгруппе 200 чел.). Создание партии "Гуманная Россия" подготовлено по проектам документов и участникам, но без лидера-гуманиста и спонсоров партийный учредительный съезд не провести и, значит, партии гуманистов на ближайших выборах не будет. Сейчас надо использовать выборы ГД-2016 для выдвижения кандидатов-гуманистов по одномадатным округам. Это трудно, но возможно при поддержке всех российских гуманистов и координации всех 48 гумгрупп РФ (тысяча гуманистов). Возможные наши кандидаты: Иванеев С.В.(ассоциация за светскость и гуманизм, Москва), Сушинский С.А. (клуб гуманистов, Москва), Курбатов Р.А. (гумгруппа, Питер) и Котов А.А. (вятские гуманисты, Киров). Иванеев промежуточно участвует в выборах Балашинского совета с помощь Партии свободных граждан, Сушинский участвует в праймериз партии «Единая Россия» и Курбатов координирует и поднимает на выборы питерских гуманистов (5 гумгрупп до ста участников). Гуманисты, посылаю вам в помощь и на обсуждение проект политической (избирательной) платформы для партии «Гуманная Россия» «Новый гуманизм для новой, гуманной России» и список возможных гуманистичных сторонников для участия в выборах ГД-2016.

 

Требуем увольнения Евгения Арсюхина и извинения от главного редактора Комсомольской правды Kristina Potupchik

Подписать петицию

На сайте "Комсомольской Правды" опубликована статья главного редактора радио "Комсомольская правда" Евгения Арсюхина, в которой подвергается критике популярность известного публициста и проповедника Ника Вуйчича, известного тем, что несмотря на то, что родился без рук и без ног, сумел добиться успеха как в карьере, так и в личной жизни. В своем тексте автор заявляет о том, что физически неполноценным людям не место в обществе. "Его поклонники восторженно повторяют пошлости вроде «он вселили в нас уверенность в собственных силах, если он смог стать успешным, то сможем и мы!» Но в глубине души все они – или почти все – испытывают к своему кумиру жалость, а то и отвращение... Но ничего чудовищного в этом нет. Отвращение к «уродству», к болезни и к самой смерти заложено в нас эволюцией, естественным отбором... Дефектные особи не должны дать потомства. Лучше, чтобы они сразу умерли. И ни в коем случае нельзя допускать инвалидов на вершину социальной пирамиды"."Иисус завершил переворот. Он окончательно и навсегда поставил убогих выше успешных. Отныне хотя бы формальное, но сочувствие им – неотъемлемая часть цивилизации... Говорить открыто, что ты ненавидишь инвалидов, бедняков и не удавшихся умом – после Иисуса как-то уже фу".

Мы считаем тезисы, озвученные Арсюхиным, открытым призывом против идей человечности и требуем его увольнения и извинения от главреда КП

 

Главе Удмуртской республики Соловьёву А.В.
Главному федеральному инспектору по УР Мусину Д.А.
Главе МО «Город Ижевск» Тюрину Ю.А.

ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ
митинга «Ижевск против уничтожения зелёных зон и уплотнительной застройки», Ижевск, 16 апреля 2016 г.

Мы, жители г. Ижевска, налогоплательщики, выражаем категорическое несогласие с продолжающейся бездумной застройкой города, которая в настоящий момент ведётся в наших дворах, в скверах, в парках и городских лесах, на территории исторического центра нашего города. Несмотря на многочисленные предвыборные обещания руководителей города и республики не допускать уничтожения зелёных зон и дальнейшего нарушения прав людей на здоровую и безопасную городскую среду, продолжается бездумная распродажа городской земли под бессмысленную и ненужную городу застройку торгово-офисными центрами, многоэтажными жилыми комплексами, в том числе - в историческом центре города. Градостроительные конфликты, возникшие в последние годы, не разрешаются. Более того, они часто переводятся в плоскость судебных разбирательств, в которых представители власти «играют» на стороне застройщиков.
К конкретным конфликтам, не решённым на сегодняшний день, относятся:
- угроза вырубки «холмогоровского» городского леса,
- угроза многоэтажной застройки исторического центра – территории вокруг Набережной и городской Эспланады
- угроза потери внутриквартальных скверов и детского стадиона в квартале по ул.Ленина, д.48 – 60
- строительство на территории СНТ «Любитель»
- уплотнительная застройка по ул. Л.Толстого
- угроза захвата земли Ярушкинского дендропарка
- строительство «Тихого центра»
-другие угрозы, о которых Общественный Градсовет г.Ижевска неоднократно информировал городские и республиканские власти.
В 2013 году были лишены статуса порядка 16-ти особо охраняемых природных территорий, и с тех пор они находятся под угрозой уничтожения, в урочищах рек возводятся жилые комплексы, загрязняются территории водосбора родников. В Ижевске нет свода законодательных нормативных документов, регулирующих порядок содержания зеленых насаждений, как в других городах, не соблюдаются нормы современного федерального законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.
Мы считаем серьёзной градостроительной, политической ошибкой продолжение такой градостроительной политики, которая резко снижает инфраструктурные, экономические, социальные и экологические возможности для жизни следующих поколений горожан!
Мы считаем грубым нарушением прав горожан разработку нового Генплана города в закрытом режиме, без широкого общественного обсуждения!
Мы считаем проявлением вопиющей профессиональной некомпетентности неоднократные публичные заявления Главного архитектора г.Ижевска Некрасова В.В. о том, что при принятии градостроительных решений не следует принимать во внимание интересы и мнения горожан, налогоплательщиков.

В связи с этим мы требуем:
1) Срочно принять меры по проведению необходимых экспертиз (экологической, историко-культурной, архитектурной) всех спорных проектов, по которым уже выдано разрешение на строительство.
2) Организовать на постоянной основе работу Конфликтной комиссии по разрешению текущих градостроительных конфликтов с участием представителей власти всех уровней.
3) Предоставить разработанный Генплан г.Ижевска заинтересованным общественным группам и опубликовать его на официальном сайте не менее, чем за 3 месяца до даты Публичных слушаний
4) Придать особый статус территории исторического центра г.Ижевска в квартале: набережная - пр.Дерябина -ул. М.Горького - ул.Кирова. Границы исторического центра отразить на Генплане города. Выработать особые условия использования земли в исторических зонах города с последующим включением их в Правила землепользования и застройки.
5) Инициировать широкое общественное обсуждение перспектив развития исторического центра с участием общественных организаций, застройщиков, архитекторов и ученых, инициировать проведение конкурса на разработку комплексного проекта развития данной территории.
6) Придать статус «Особо охраняемых природных территорий» территориям малых рек, родников, городских лесов.
7) Отстранить от занимаемой должности Главного архитектора г.Ижевска В.В.Некрасова в связи с некомпетентностью, непониманием и игнорированием интересов и мнений горожан.

СТОЛИЦЕ УДМУРТИИ – ДОСТОЙНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР!
ГОРОЖАНАМ – КОМФОРТНУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ!

 

28-30 апреля 2016г. на молодёжном форуме УР «Достояние республики» участвовало, вдохновилось и сдружилось(!) 170 и в республиканском конкурсе «Лидер 21-го века» 30 юношей и девушек Удмуртии: было представлено более ста проектов, проведены разнообразные образовательные занятия и конкурсы, выявлены и награждены победители. "Прибыло в моём родном полку" подполковника милиции в отставке, вернувшемуся на малую родину - в общественном движении "К гуманной Удмуртии". Я на основе направления «Политика» создал клуб молодых политиков Удмуртии (14 участников) и начал формирование Ижевского КМП (7 человек) и теперь ПОВТОРНО обращаюсь от гражданского общества к муниципальному учреждению «ЛИФТ» (Шевкунов, «Человек города -2015») о предоставлении помещения для занятий клуба + для научного лектория «Новое в современных науках».

А.С.Шутов, политолог, редактор газеты «К гуманной России», научный руководитель городских КМП в Нижнем Тагиле и Кирове (1994-2014гг.).

 

СТИХИ

Весна берёт свои права,

Её остановить ничто, никто не может.

Зелёная проклюнулась трава,

И солнце радость людям множит.

 

Весна берёт свои права,

Она, как ты, со мной по нраву.

Тебя понять не может голова,

А сердцу ты приносишь славу.

 

Её остановить ничто, никто не может.

Тебя в любви и ревности не остановить,

Пока в кровать не сложишь

И сок любви не будешь пить, тебя кормить.

 

Зелёная проклюнулась трава.

Опять глазам и сердцу обновленье.

Весенние во мне звенят слова,

Рождая вновь стихотворенье.

 

И солнце радость людям множит.

Я от тебя схожу с ума:

«Как хороша ты, Боже!».

Ты только мне теперь поможешь,

Но если не сойдёшь Сама.

3, 21 апреля 2016.

Date: 2016-07-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию