Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бензомоторными пилами





Очистку деревьев от сучьев выполняют в соответствии с утвержденной технологической картой на разработку данной лесосеки.

Обрезчик должен пользоваться средствами индивидуальной защиты. Находиться на лесосеке без защитных касок не разрешается. Перед началом работы рабочий обязан удостовериться в исправности сучкорезного инструмента. Работать неисправным инструментом не разрешается.

Территория в радиусе 50 м от места валки деревьев является опасной зоной и ограждается знаком безопасности (рисунок 4.1).

Не допускается работа в ночное время суток по валке деревьев и очистке их от сучьев с использованием бензомоторных пил.

Приступая к работе, работающий на обрезке сучьев с помощью пилы должен осмотреть рабочее место и при необходимости расчистить пути подхода к деревьям, а также наметить очередность срезаемых сучьев.

Обрезать сучья необходимо в направлении от комля к вершине дерева.

Перед обрезкой сучьев деревья, лежащие вдоль склона крутизной 20° и более, поперек склона крутизной 15° и более, необходимо привязывать к пням.

Нижние сучья срезаются отдельно, при этом сучья, на которые опирается дерево, обрезаются с принятием необходимых мер, предупреждающих перемещение ствола и его осадку на ноги. Ноги должны находиться на незахламленном участке в 30–40 см от ствола.

Обрезка сучьев на ветровальных деревьях должна выполняться после отпиливания комлевой глыбы.

Подходить к рабочему, производящему обрезку сучьев, ближе 5 м не разрешается.

При переходах от одного дерева к другому двигатель пилы должен работать на малых оборотах с включенным тормозом цепи.

Работа должна быть прекращена во время ливневого дождя, при грозе, сильном снегопаде и густом тумане (видимость менее 50 м).

Date: 2016-08-31; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию