Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуманистическое обращение и приглашение





Я, Шутов Александр Семёнович, политолог-гуманист, подполковник милиции в отставке обращаюсь к российским, удмуртским и ижевским властям и общественности за поддержкой моих гуманистических проектов и инициатив (35).

Развитием гуманизма и гуманистического движения в России целенаправленно и конкретно занимаюсь с 1999 года. С 2015 года в связи с возвращением на малую родину в Ижевск и исключением меня, председателя Вятского отделения Российского гуманистического общества (РГО), из этой российской общественной организции за критику правого, либерально-космополитичного, «майданутого», антипатриотичного и авторитарного руководства, за настаивание и организацию его смены и проведении демократической реформы с целью преобразования сектантской РГО в широкое российское центристско-патриотическое общественное гуманистическое движение, я инициировал движения «К гуманной России» и «К гуманной Удмуртии». Начал создавать при Национальной библиотеке УР и городском штабе молодёжных проектов «Лифт» Ижевские: политический дискуссионный клуб (ПДК) «Политика - гуманизм или «грязное дело» - антигуманизм?», клуб молодых политиков (КМП) и научный лекторий «Новое в современных науках», обращаясь за поддержкой в создании этих актуальных и полезных для страны формирований к республиканским и городским властям и общественности. У меня накоплен успешный опыт в создании и руководстве таких структур с времён перестройки в СССР в Нижнем Тагиле и Кирове. К сожалению, моя гуманистическая «улита» при реакции и отношении: «Как бы чего - ни того не вышло» ползёт медленно. Вижу причины во всеобщем российском бюрократизме и слабом гражданском обществе, на развитие которого и направлены мои общественные предложения и инициативы (в Удмуртии план из 23 пунктов, особенно мне душевно близок и дорог проект «Ильнеш-2», возрождающий родную деревню в различных (12) формах). За это время на малой родине только удалось впервые в республике отметить Международный День гуманизма (гуманистов), МДГ-2015 (мир празднует с 1986 года и в РФ с 2010г.) выставкой гумлитературы и встречей (5 человек), открыть научный лекторий лекцией «Что такое новый гуманизм для гуманной Удмуртии и новых, гуманистических убеждений земляков» (7 человек) и открыл Ижевский политический дискуссионный клуб «Политика гуманизм или антигуманизм?» (6 чел. + 315 в интернетгруппе). Для начала реализации этих первых моих инициатив надо немного, и я прошу помещение раз в неделю на 2 часа.

Наши гуманистические обобщения истории и теории гуманизма как направление и поле для дальнейшей теоретической и практической работы-«пахоты».

История гуманизма - «не гладкий тротуар Невского проспекта» (Чернышевский) имеет две составляющие: субъективную и объективную. Субъективно гуманизм – это величайшие духовные, образовательные открытия интеллигенции, ее исторические виды и этапы роста всего человечества: первый изм-гилозоизм (всё - живое) у первобытного человека - это чувствительный гуманизм и далее гуманизмы знания и опыта - первый, древний философский гуманизм (гуманистические точка отсчёта и планка поднята, например, Протогором: «Человек - мера всех вещей» или Конфуцием: «Человека надо мерить не с земли до головы, а с головы до неба»), ранний религиозный гуманизм божественной веры (принизил человека до раба придуманного им же мистического «Бога», но включил его первым в божественную мировую систему), средневековый культурный (человек - центр, «пуп Земли») и флорентийский гражданский, этико-политический (!) гуманизм, либеральный (+свободный человек) гуманизм эпохи Просвещения и буржуазно-демократических революций, социалистический революционный гуманизм (+равенство трудящихся), современный мировоззренческий светский гуманизм (человек важнее всего, в Международном гуманистическом и этическом союзе 117 организаций из 38 стран с 5 млн. членами) и новый общественный (идея личностного народа, гармония человека и народа, общества и государства + с природой), идейно-политический и первый партийный гуманизм XXI века (в мире 50 гумпартий с 1 млн. членов). На Земле на 7,4 млрд. человек - 6 млн. организованных гуманистов (0,08%). В Гуманистическом и этическом союзе Норвегии 80 тыс. членов (1,6% населения). В РФ на 146,5 млн. человек в 48 различных гумгруппах тысяча организованных гуманистов (0, 0007%, почти в 120 раз меньше среднемирового показателя и в 2 тыс. раз меньше норвежского). В движении «К гуманной Удмуртии» 7 участников на 1,52 млн. человек населения в республике и 643 тыс. человек в Ижевске.

В моем сравнительном анализе и синтезе, убеждении и разработке-развитии новый, А) личный и Б) общественный, идейно-политический, партийный гуманизм (от лат. homo – человек, humanus – человеческий, человечный, humanitas - человечность) – новое, историческое, универсальное, многогранное и многомерное, комплексное и системное явление и понятие личностностных и социальных человеколюбия (чувства, знания и убеждения) и человечности (образование, деятельность и практика): 1) социальный закон, тенденция и традиция развития человечества и человека; 2) личностная и общественная цель – идеал; 3) целая, междисциплинарная наука, система теорий и учений; 4) научное и светское мировоззрение счастливого Человека- личности; 5) социальная ценность и идеология интеллигенции интеллектуального общества; 6) национальная идея РФ; 7) политика интеллигентного эволюционного демократического центризма; 8) интеллектуальная экономика; 9) интеллектуально-социальное движение и общественный прогресс; 10) человечные, социальные, в том числе политические, например, государства и партии, институты; 11) интеллектуальные общественная система и общественный, цивилизационно-формационный строй; 12) исторический тип человека и народа, общества и государства; 13) культура, образ и качество жизни человека и народа; 14) высшее нравственное качество человека и общества; 15) патриотизм, народный - счастье российского народа; 16) методология и методика, критерий прогрессивного личного и общественного развития (антигуманизм - регрессивного); 17) ноосферная эволюция; 18) гармония, «золотая середина», баланс потребностей и интересов, прав и обязанностей; 19) высокое искусство и художественный тип как Любовь, Истина, Добро, Творчество, Организация, Инициатива, Путь, Красота, Солнце, Счастье и Тайна человека и общества - первичная, целевая, основная, прогрессивная, удесятеряющая, созидательная, направляющая, заключительная, освещающая, сокровенная и сакральная причины; 20) противодействие антигуманизму (разоблачение в каких бы красивых одеждах он не был - «добро должно быть с кулаками», но лучше и гуманнее ненасильственный гуманизм); 21) сверхактуальное решение глобальных проблем.

Наша комплексная цель-идеал - гуманная Россия: российские гуманно-интеллектуальные, патриотические гражданин и народ, общество и государство. За 16 лет разработан проект гуманистической идеологии «Новогуманистическая, патриотическая альтернатива России», написаны проекты Конституции Российской Гуманистической Федерации, Программы и Устава партии «Гуманная Россия», выпущено 20 гумкнижек и 51 № газеты «К гуманной России». В интернет-рассылках «К гуманной России» - 150 человек и «К гуманной Удмуртии» - 40, в моих 45 гуманистических интернет-группах - 4 тысячи участников. Сейчас главное для гуманизации России - реализация идей нового гуманизма через Гуманистическую партию. Инициативная группа по созданию партии "Гуманная Россия" (210 участников из всех 85 субъектов РФ из + 600 сторонников) действует и приглашает гуманистов. Для регистрации партии надо 500 членов из 43 регионов. У гуманистов должна, может и будет (?) своя центристская партия интеллигенции информационного, интеллектуального общества к выборам ГД-2016.

Приглашаю россиян к сотворчеству нового гуманизма для новой, гуманной России, а земляков - гуманной Удмуртии. А.С.Шутов.

ОТКРЫЛСЯ ИЖЕВСКИЙ ПДК: в апреле в итернете (191 человек) и 19 апреля в национальной библиотеке (4 участника + 2 слушателя - библиотечных работника).

Обсужден и принят план работы и моя статья «3 беды российской политики». Дополнительно высказаны предложения: 1) «Сформировать патриотическо-демократический блок против партии «Единая Россия» на выборах ГД-2016»; 2) «Создать в Ижевске клуб автомобилистов» и 3) «Организовать общественное движение «За всенародные выборы мэра Ижевска».

Ижевский политический дискуссионный клуб (ПДК) «Политика - гуманизм или «грязное дело» - антигуманизм?» при Национальной библиотеке УР (Отдел сельскохозяйственной и технической литературы, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 14, тел. 50-31-84). Собрания - 3-й вторник с 17 до 19 часов.

Задачи клуба:

  1. Повышение гражданской гуманистической культуры и активности ижевчан.
  2. Развитие толерантности к различным человечным мнениям и убеждениям.
  3. Выработка цивилизованных дискуссионных методов и приёмов у участников Клуба.

Примерный план на 2016 год, обсуждаемые темы и вопросы.

1)19 апреля: а) Принятие плана работы и утверждение регламента дискуссий;

б) Что такое политика: гуманизм или «грязное дело» - антигуманизм в РФ и УР?

2) 17 (24) мая: Прогнозы на выборы ГД-2016 (18 сентября) по РФ и УР: задачи, результаты и чистота?

3) 21 июня - Международный День гуманизма (гуманистов): Уровень гуманизма в РФ и УР и пути его повышения.

4) 20 сентября: Полититоги выборов ГД-2016 в РФ и УР: какие, почему, нарушения и степень фальсификаций?

5) 18 октября: Политическое развитие современной России и Удмуртии: гуманная эволюция или антигуманная революция = контрреволюция с гражданской войной?

6) 15 ноября: Международное положение и внешняя политика РФ, развитие внешних связей и сотрудничества УР - чего больше позитива или негатива для народа?

7) 20 декабря: а) Полититоги-2016 и политзадачи-2017 РФ и УР;

б) Результаты работы нашего политклуба и проект на 2017г.

Организатор и ведущий Ижевского ПДК Александр Семёнович Шутов, политолог, редактор газеты «К гуманной России», инициатор общественного движения «К гуманной Удмуртии», [email protected], 8-922-935-71-81.

Примечания: 1) Принимаются замечания и предложения по работе Клуба; 2) Параллельно организуется интернет-группа «Ижевский ПДК» на фейсбуке (190 человек); 3) Деятельность Клуба будет освещаться в газете «К гуманной России» и в интернете.

 

Date: 2016-07-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию