Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полититоги выборов Госдумы - 2011





1)Средняя за все 6 подобных выборов гражданская активность избирателей - 60% ("всё равно победит Единая Россия", привыкли, «никого и ничего нового», тем более судьбоносного, поворотного). В Кировской области при либерал-губернаторе Белых явка была не бывало низкой: на 6% меньше среднероссийской и на 16% меньше выборов ГД – 2007.

2)Консервативная бюрократическо-буржуазная "ЕР" не победила (за неё < 50% проголосовавших), лишилась монополии, в том числе в Законодательных Собраниях субъектов РФ, но сохранила большинство = "оптимальный результат" для этой партии и для страны в переходный период от социализма к капитализму и в условиях системного мирового кризиса, но их неудовлетворительный итог и источник для новой, гуманно-интеллектуальной модернизации России. Партия «Единая Россия» объективно и субъективно не очистилась и не открестилась от компромата «ПЖиВ» («Партия жуликов и воров»). Лидерство «ЕР» во всех субъектах РФ, в Чечне почти > 100%, объективно и субъективно, реально и заслуженно: некоторое улучшение жизни большинства россиян, удовлетворительное решение мирового кризиса, реальные проекты-дела для людей, гораздо меньшее использование административного ресурса (Вятка – «впереди планеты всей»), демократические новинки в избирательной кампании – широкий «народный фронт», праймериз, значительное обновление партийного списка кандидатов, в том числе беспартийными, под «крылом» у Путина, №1 в списке и «расширенный кабинет министров» у Медведева. Но новых идей у «ЕР» нет = эта партия «единства и стабильности» переходного времени, не может, не дотягивает и не дотянет до информационного, интеллектуального общества.

3)Рост голосов: в 2 раза у самой и «вечно» оппозиционной антикапиталистической КПРФ (её «+» за счет советской ностальгии ветеранов труда при их жизненном уровне ниже, чем в Брежневском СССР 1980 года) и оппозиционного антибюрократического демократического «Яблока», в 1,5 раза у ставшей после отставки Миронова с поста спикера СФ оппозиционной «СР» и «оппозиционной» ЛДПР объясняется больше протестным голосованием и голосованием против «ПЖиВ». У этих партий – одна критика (у ЛДПР ещё заоблачные обещания): ни новых лидеров, ни новых идей, ни новых политических методов («народное ополчение» КПРФ – декларация, даже с идейно-политическим союзником РКРП не нашли общего языка). То есть, в реальных повышенных результатах оппозиционных партий больше социального аванса избирателей, а субъективно эти завышенные рейтинги не заслужены.

4)Идейно-политический счёт борьбы: а)61% консервативного капитализма ("ЕР" и ЛДПР), б)32% обновлённого социализма (КПРФ и "СР"), в)4% ближе к гуманизму-интеллектуализму (справа "Яблоко" и слева "Патриоты России"), г)0,6% капитализма ("Правое дело") и д)1,6% испорченных бюллетеней (больше в 1,5 раза выборов 2007 года и = 1 млн. избирателей) обиженного и мстительного радикализма ультраправых и ультралевых 8 незарегистрированных партий и политиков. В Кировской области капитализма поменьше среднероссийского уровня (52%), а социализма побольше (43%): положение кировчан похуже среднероссийского уровня и большая активность местных коммунистов и эсеров.

5)В современной России на 70% полноценная 5-ти партийная политическая система: левая рабоче-крестьянская КПРФ, левоцентристская партия квалифицированных работников "СР", правое, близкое к центру буржуазно-интеллектуальное "Яблоко", правоцентристские "ЕР" и русско-популистско-маргинальная ЛДПР, только нет правой буржуазной партии "Свобода" и центристской Гуманистической партии интеллигенции, но явно недостаточно идеологическая и бюрократически моноползированная партией власти. Отсюда распространённое мнение: «Нет моей партии», особенно среди принципиальных интеллигентов, которые избирательные бюллетени взяли на память (по таблицам ЦИК и ИККО это 117937 человек = 0,2%, в Кировской области – 574 человека = 0,1%), я – для будущей Гуманистической партии).

6)Бюрократизированные буржуазно-демократические выборы, Государственная Дума и вся партийно-политическая система России немного демократизировались.

7) Для полноценной партийной системы необходимы, перспективны, но маловозможны ещё и для цивилизованного капитализма буржуазная партия «Свободная Россия» и для информационного, интеллектуального общества центристская партия интеллигенции «Гуманная Россия».

Уважаемый Александр Семенович! Ваш прогноз на три-четыре года деятельности партий в современной России, и что может ждать от них российское население? А.Ф.Доньшин (РГО-Коломна).
Анатолий Фёдорович, правильнее и полезнее партийно-политические прогнозы на пятилетку: до ГД-2016.
1) По достигнутому уровню (выборы ГД - 2011 показали идейно-политический мах нынешних партий = переходу от индустриального к информационному обществу) и при бюрократизированной политсистеме РФ - партийный статус-кво с увеличением и усилением политических дискуссий и коалиций по частным вопросам.
2) По тенденциям для цивилизованного капитализма и интеллектуального общества необходимы и возможны 2 новых политических партии: правая буржуазная партия "Свободная Россия" и центристская партия интеллигенции "Гуманная Россия". Реально "Свободная Россия" должна образоваться из коалиции "Правого дела" (кремлёвский проект) и антипутинских правых незарегистрированных партий, типа партии народной свободы Немцова, что бюрократическо-буржуазная партия власти "ЕР" не позволит. Реально "Гуманная Россия" может вырасти из близких к центризму-гуманизму справа "Яблока" (буржуазные интеллектуалы) и слева "Патриотов России" (социалистические интеллектуалы), но для этого у них недостаточно и, предполагаю, не хватит идеологического гуманистического пороха и остаются партийные иллюзии первой и надежды второй. Динамики роста нескольких гуманистических, политизированных, движений, реальнее групп, для создания Гуманистической партии за 5 лет недостаточно. У самой интеллигенции, пример РГО, идейно-политического гуманизма только первые ростки при морозе бюрократизма и догматизма. Есть ещё потенциал для русско-националистической партии, в том числе 4-х незарегистрированных партий, но Кремлю достаточно для выпускания пара популистского национализма ЛДПР, идейно-политического младшего братишки-шалунишки "ЕР".
3)От партий, попавших в Думу, "бедному крестьянину" можно ждать усиления социалки (но по одёжке), празднования «победы» («ЕР») и малорезультатных исков в суды от оппозиции. И от непопавших в Думу «после драки» - дыма критики и шумных более многочисленных протестных акций, подогреваемых «демократическим» (буржуазно) Западом в «цветную революцию», не возможную зимой без революционной ситуации.
А главное ожидание в саморазвитии нашего народа, особенно интеллектуально-гуманистического. Здесь основной источник и перспектива нашей родины: гуманной России. На что мы с Вами работаем.

Комплексная оценка фальсификаций выборов ГД-2011

Юрий Николаевич, в политике, как и науке, без эмоций не обойтись. Но не они основа, и они опасны своими последствиями - бумерангом их авторам. Ваши "ВДВОЕ" =50% фальсификаций на выборах ГД-2011 =25%(?, по" Гауссу" ранее называлось 15%?) ЕР - явно эмоциональная "математика" - арифметика =провокационная дорожка к гражданской войне - декабрьской "белой" зимней "революции" без реальной революционной ситуации. Моя комплексная оценка фальсификаций на выборах - мах 3-4% в рамках социологической погрешности от ЕР и других партий.
Доказательства по закону диалектики как всенародное голосование = общественным: мнению - сознанию - бытию.
1. Среднеарифметическое: а)15% по "Гауссу"+5% - "команда губернаторам от Кремля"("15% население не выдержит") + 0,5% -сумма требований оппозиции = 6-7%.
2. По здравому смыслу, в том числе нашего гуманистического журнала В.А.Кувакина, созданная избирательная система, а шире вся ППС (обюрокраченная и полноценная на 70%) при почти 100% оппозиционных членов избирательных комиссий и наблюдателей = в идеале 0%, а практически поймали 0,5% (см. п.1).
3.Социологическое: 55% ЕР за неделю до выборов и 50% на выходе с избирательных участков = 2,5% среднеарифметическое фальсификаций.
4.Социальное: за избирательный цикл положение большинства избирателей даже чуть улучшилось = почти большинство ЕР.
5. Экономическое: наш народ при Путине-Медведеве выдержал мировой кризис на 3 балла (удовлетворительно) = опять 49% ЕР.
6.Политически народ голосовал за лидеров: Путин-Медведев > Зюганов+Миронов+Жириновский +Явлинский и прочие.
7. Политологическое: у ЕР новинки - "народный фронт", праймериз, РR о реальных достижениях и проектах, на 50% обновление партийного списка, в том числе на четверть авторитетными местными беспартийными (у оппозиции одна критика, да у КПРФ + советская ностальгия ветеранов труда, а войны только половина) =большинство ЕР.
8. Идейно-политически за госкапитализм (бюрократический) и стабильную модернизацию ЕР избирателей больше, чем за другие измы.
9. Политтехнологически оппозиция выиграла за счёт чёрного РR "ПЖиВ", а ЕР проиграла объективно (Лужкова, Дарькина и т.п. высоких "коррупционеров" не посадила) и субъективно = << ЕР.
10.Политграмотность и политкультура = 50:50.
11. Внешний фактор (западный ветер) против Путина, но "благосклоннее" к либеральному консерватору Медведеву, а он во главе списка ЕР =50%.
12. Международное доказательство: за рубежом наш избиратель - больше обеспеченно-капиталистический и либеральный = + "Яблоку", но у ЕР >35% (показатель объективности) и 1-ое место, но это 1-2% избирателей - "международная непогода" для ЕР.
Международные: наблюдатели дали "+" оценку российским выборам, а демократические политики (Клинтон, Европарламент) - "-".
13. Бюрократическое почти 100% реальных голосов избирателей Кавказа и других нацреспублик (5%) = выравнивание потерь ЕР.
14. Феномен роста протестного движения после "драки" = декабристы-2011 и количественно<1% =против ЕР. Я гуманистически вошёл в новое кировское декабристское радикальное интернет-движение и гуманистически работаю с молодёжью.
Полититог выборов ГД-2011 по депутатам у ЕР =238 - это 53%-49% голосов= 4% бюрократической разницы. Но у 238 депутатов ЕР - ещё 60 ОНФ, беспартийных, почти независимых = 180 единороссов - это реальных 40% ЕР.
Политвывод: выборы 4 декабря - всенародные, демократические (почти, с бюрократическим минусом).
Моя гуманистическая позиция: "За 100% качественно и количественно честные, свободные и справедливые выборы" и взятый бюллетень-призыв к будущей центристской партии интеллигенции интеллектуального общества "Гуманная Россия".

ДЕКАБРИСТЫ-2011 Инициатором и организатором кировского, давно такого массового (2 тысячи участников) не было, митинга 10 декабря против фальсификаций на выборах ГД-2011 была молодёжь, в первую очередь беспартийная, но политически -? Вы проявили и показали себя не обывателями, а гражданами. Но Ваш результат перехватила КПРФ: выступлениями, характером, направленностью и резолюцией собрания - в своих узкопартийных блефовых ком.интересах = антипутинских = антилиберально-капиталистических. Резолюция собрания 10 декабря, признавшая выборы 4 декабря «фальсифицированными и не действительными» и призвавшая к повторным выборам и отставке Президента Медведева и премьера Путина, является настоящей фальсификацией и провокацией, политически не серьёзной и не реально-радикальной к декабрьской революции при недостаточности зимней революционной ситуации. И политическую ответственность за такую авантюрную резолюцию «Шумим, братцы, шумим» несёт руководство кировской организации КПРФ, возглавлявшее митинг.
Мне, избирателю, гуманисту-политологу, организатору инициативной группы по созданию политической партии "Гуманная Россия", коммунисты Осетров и Мамаев слова не дали, а националистам - дали.
Моё выступление и от 574 избирателей Кировской области и 117937 избирателей России, не имевших своей партии 4 декабря и взявших бюллетени для своих будущих партий - тезисы:
1)Наша гуманистическая позиция «ЗА 100% качественно и количественно честные выборы». 2)Выборы ГД-2011 - общенародные с фальсификациями до 4% от "ЕР" и других действующих партий.
3) Главная причина фальсификаций - обюрокраченная и не полноценная партийно-политическая система РФ (на треть): нет правой буржуазной партии "Свободная Россия" и центристской партии интеллигенции "Гуманная Россия".
4)Все фальсификации должны быть расследованы, и их организаторы по публичному суду уголовно наказаны, а предварительные итоги выборов и количество депутатов пересчитаны и изменены.
5)Призываю гуманистов, интеллигентов и интеллектуалов в Гуманистическую партию России. Понятно, с такой «умеренной» эволюционной позицией я за революционную «единогласную» резолюцию не голосовал.

«Я вам не скажу про всю Одессу», но давно небывалые такие массовые митинги в 67 городах России против фальсификаций на выборах ГД-2011 надо осмыслить. 10 декабря 2011 года в России родилось новое интернет-движение декабристов (// c российскими декабристами 1825 года) как инициатива гражданского общества, пока идейно-политически не определившееся и пёстрое. Историческое событие. Ребята, по Вашим сердцам я вижу в Вас гуманистов и сотрудничаю с Вами. Я тоже декабрист-2011. У нас широкая интеллектуальная интернет-база и перспектива самостоятельного политического движения. Политически учитесь на ходу. Держите позицию, курс и удары «За честные выборы» на 100% качественно и количественно! Организуйтесь. Ваша партийная перспектива и наши будущие лучшие новые союзники: правая буржуазная партия "Свободная Россия" и центристская партия интеллигенции "Гуманная Россия". Причины рождения декабристов: объективные – воздействие мирового кризиса и множество внутренних проблем России; субъективные – «Путин надоел», воздействие внутренних и международных радикалов.

Вчера встречался с инициативным руководством кировской интернет-группы (4300 участников) "За честные выборы". Они организовали в Кирове митинг 10 декабря (2 тыс. человек), которым руководила КПРФ с принятием не реально радикальной резолюции: не действительные выборы 4 декабря, отставка Медведева и Путина, повторные выборы. Инициаторы - молодые гражданско-активные люди, радикальные, идеологически (головой) ближе к либералам. "Трезвеют" и учатся политике на ходу. У них тоже "Что дальше?". Обсудили предложения в план до 4 марта и договорились о сотрудничестве. Декабристы-2011 = Декабристам- 1825, но менее грамотные - почти солдаты 1825 года (интересное совпадение: среди кировских декабристов – солдат с высшим образованием - технарь).

Куда пойдут декабристы-2011 –это «бальшой – бальшой»?, даже 2?. 1)Зависит от: кто возглавит? А) Если останутся радикалы-недоучки, то это самоубийство и история этого движения завершится после президентских выборов в марте 2012 года, а активисты разбредутся по различным партийным квартирам. Пока наших декабристов больше объединяет не «ЗА» честные выборы, а «ПРОТИВ» ЕР и Путина. И будет очень жаль этого скорого самоубийства (декабристы-1825, как движение, были убиты царём в день мирного выступления). Б) Я надеюсь и стараюсь умерить радикализм молодых политиков и сделать их реальными политиками. В этом случае они сами найдут реальную перспективу. 2) Второй вопрос: исторический след-результат? Варианты: А) «Пошумели братцы» (количественная и радикальная динамика митингов явно пошла на спад) и Б)? = поживём-увидим! Пока в Кирове создан общественный не радикальный комитет «За честные и свободные выборы в Кировской области», а в Москве – Лига избирателей. Выборная тематика останется главной, но не единственной, у новых декабристов до марта 2012 года. Скорее всего, они останутся недовольными и не смирятся с победой Путина.

ВИДИМО, «ДЕКАБРИСТЫ-2011» - переход мелкой буржуазии в политический класс буржуа (медвежонок в берлогу к медведю): молодым предпринимателям сейчас «воровать» сложнее, чем «старшим товарищам», капиталистам из лихих 90-ых, отсюда зависть и обвинение «ЕР» как «ПжиВ», и мировой кризис не опытным воробьям крылышки опалил больше, а виноват Путин и отсюда рост антипутинизма. Декабристы 1825 и 2011 годов – либерально-капиталистические общественно-политические движения. С разницей: первые были более идейные и от самодержавия к демократии – более прогрессивные, а нынешние явно выгодные, связанные и поддерживаемые США для «оранжевой революции» и возврату к Ельциновским лихим 90-ым от Путинского бюрократизма – ближе к регрессу, примеры Ющенко на Украине и Саакашвили в Грузии.

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию