Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистема проектирования линейной части МГ.





Маршрут проектирования линейной части разрабатывает оптимальные конструкции трубопровода с использованием материалов инженерных изысканий, содержит программные комплексы построения оптимального профиля трубопровода и оптимальной расстановки пригрузов (рис. 15). Анализ проектного варианта проводится на основании прочностных расчетов и реализуется программным обеспечением САПР МГ.

Наиболее сложной в системе, но в то же время широко использующей типовые элементы, является маршрут проектирования КС. Поэтому проектная деятельность начинается с информационного поиска аналогов и типовых решений, использование которых позволит существенно сократить проектный процесс. На этой стадии применяют PDM-системы с целью управления проектными данными, в частности функции управления структурой проектируемого объекта и классификации объектов и процессов, позволяющих накапливать опыт (знания) и пополнять базу знаний (БЗ). Проектирование внутренних и внешних систем и сооружений следует рассматривать как отдельные маршруты проектирования электроснабжения, водоснабжения и т.п.

При проектировании объектов транспорта газа влияние на процесс проектирования оказывает специфика протяженных объектов. Этим обусловлено наличие генерального проектировщика и целого ряда отраслевых и других субподрядных организаций. Генпроектная организация осуществляет проектирование на начальных стадиях, обеспечивая единую проектную политику.

Территориальные проектные организации осуществляют рациональное размещение объектов проектирования, выбор архитектурных, планировочных и строительных решений на локальном участке проектирования объекта.

Рассмотренная схема процесса проектирования газотранспортных систем отражает общие закономерности и связи процесса и позволяет определить структуру информационных связей, модели интеграции различных видов обеспечений САПР, а также разработать систему управления проектным процессом на основе современных методов управления проектами и программных средств автоматизированного проектирования магистральных и промысловых нефтегазопроводов.


 

Date: 2016-08-31; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию