Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание технологического комплекса оборудования для добычи нефти и газа.





Комплекс технологического оборудования для добычи и подготовки нефти и газа на МСП устанавливают на платформе на второй стадии. Он обеспечивает работу из добычи и подготовки нефти и газа по такой схеме: продукция из буровых скважин через устьевую арматуры поступает в манифольд, который состоит из четырех распределительных линий: двух технологических; одной низкой давки и одной линии испытания и очистки буровые скважины. Поступление из каждой буровой скважины нефти и газа регулируется задвижками.

Разведывание и разработка нефтяных горизонтов, залегающих под дном моря, в зависимости от условий может быть проведенное разными образами. Основной проблемой при проведении работ в море до последнего времени было создание производственной площадки, из которой ведутся все работы по бурению буровых скважин и добывания нефти.

В состав буровой установки входят следующие системы и отдельные комплекты оборудования:

· буровая вышка в комплекте с кронблоком;

· буровая лебедка в комплектес системой водяного охлаждения тормозов;

· талевый блок;

· намоточный механизм с барабаном для талевого каната;

· механизм крепления неподвижного конца талевого каната;

· верхний привод;

· стол бурового ротора;

· пульт управления бурильщика и аппаратура КИП;

· оборудование для перемещения буровой установки на платформе.

Буровая вышка представляет собой стальную конструкцию, предназначенную для несения кронблока, направляющих верхнего привода и колонны бурильных труб с инструментом. Буровая вышка имеет теплоограждающие щитки вплоть до уровня балкона для работы с лифтовыми трубами и от балкона до кронблока, полностью обшитого для защиты от неблагоприятных погодных условий. Буровая вышка оснащена направляющими для верхнего привода и балконом для работы с лифтовыми трубами, системой вертикального трубного манипулятора для подачи и укладки труб, а также устройства для экстренной эвакуации операторов буровой вышки. Подача труб на пол буровой площадки осуществляется через V-образный проем.

Кронблок обеспечивает плавное перемещение ходового конца вне буровой вышки. Для обеспечения доступа к кронблоку используются лестницы. Кронблок оснащен козлами для демонтажа массивных узлов.

Буровая лебедка – грузоподъемный электроприводной механизм для подъема и спуска бурильной или обсадной колонны труб. Торможение осуществляется посредством динамического тормоза. Лебедка оснащена тормозом экстренного торможения и блокировки колонны труб. Все тормозные системы обеспечены 100% дублированием. Для охлаждения циркулирующей в тормозной системе лебедки водно-гликолевой смеси используется охлаждаемый морской водой теплообменник.

Талевый блок, соединенный с верхним приводом, обеспечивает подъем и опускание колонны бурильных и обсадных труб. Механизм намотки талевого каната имеет гидравлический привод и оснащен тормозом, который препятствует разматыванию бурового каната с барабана.

Для крепления неподвижного конца талевого каната используется механизм крепления конца каната с фиксацией. Механизм оснащен динамометрическим датчиком, сигнал которого передается на пульт управления бурильщика и показывает текущую нагрузку на крюк.

 

Date: 2016-08-31; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию