Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы управления устройствами.





1. Диспетчерское управление (ДУ), осуществляемое поездным диспетчером
с АРМ ПД. В этом случае ключ-жезл, установленный на типовом пульте-табло, должен находиться в положении ДУ (повернут на 90˚ по часовой стрелке). На пульте –табло горит ячейка синего цвета с надписью «ДУ».

2. Управление с АРМ ЭЦ – это режим местного управления, когда АРМ ПД по управлению станцией отключен, а управление производится с АРМ ЭЦ. Указанный режим устанавливается дежурным по посту централизации в следующем порядке:

– ключ-жезл на пульте-табло находится в положении ДУ;

– на АРМ ЭЦ курсор с помощью «мыши» подводится к зеленому квадрату (прямоугольнику) с буквами «ДУ» на мониторе и нажимается левая клавиша «мыши»;

– цвет квадрата изменится на белый, в котором видны красные буквы «АРМ» – станция переведена на местное управление с АРМ ЭЦ.

Управление с АРМ ЭЦ возможно только после ввода личного пароля дежурного по посту централизации. Личный пароль вводится при приемке смены, отменяется по окончании смены. Если по какой – либо причине ДСЦП покидает рабочее место, он должен отменить личный пароль. Личный пароль уничтожается при перезапуске и отключении ЭВМ, при переходе в видеоархив.

Если пароль не устанавливается, ДСЦП сообщает об этом поездному диспетчеру, дежурному инженеру ЦДПШ и, по приказу поездного диспетчера, переходит на местное управление с пульта – табло.

3. Местное управление с пульта – табло. Переход на местное управление осуществляется поворотом ключа – жезла на 90˚ против часовой стрелки. На пульте– табло гаснет ячейка синего цвета с надписью «ДУ» и загорается ячейка зеленого цвета с надписью «МУ». На АРМ ПД и АРМ ЭЦ появляются прямоугольники белого цвета, в которых красными буквами написано «МУ».

Управление объектами (маршрутами, стрелками и сигналами) производится при помощи «мыши» с использованием видеограммы на дисплее.«Мышь» управляет курсором на экране и имеет две клавиши. В основном используется левая клавиша; правая клавиша используется для формирования команд с подтверждением.

Курсор подводится внутрь изображения объекта управления на мониторе и нажатием клавиши «мыши» выдается команда с ПЭВМ на устройства МРЦ.

Объекты управления отображаются на видеограмме в виде графических символов (прямоугольников, квадратов, кружков) разного цвета; причем цвет этих геометрических фигур может меняться в зависимости от состояния объектов управления.

Существуют два вида команд управления с ПЭВМ:

- первый – команды с подтверждением, для создания которых курсор подводится внутрь изображения объекта управления, производится щелчок левой клавишей «мыши», после чего на видеограмме выводится сообщение «Внимание! Подтвердите управление!», и тогда для подтверждения нажимается правая клавиша «мыши».

К таким командам относятся:

- искусственное размыкание маршрута;

- включение пригласительного сигнала;

- включение автоблокировки;

- индивидуальный перевод стрелок;

- включение резервного комплекта;

- снятие стрелки с резервного комплекта;

- выключение стрелок кнопками «КВ»;

- постановка стрелок на макет;

- снятие стрелки с макета;

- выключение звонковой оповестительной сигнализации.

Отмена команды, выдаваемой с подтверждением, производится до подтверждения повторным нажатием левой клавиши «мыши» при нахождении курсора на отображаемом объекте.

- второй – команды без подтверждения, для создания которых курсор подводится внутрь изображения объекта управления (независимо есть ли в нем другие значки) и производится щелчок левой клавишей «мыши».

Команды постановки стрелки на макет выполняются одновременно с АРМ ЭЦ и АРМ АТДП.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос 2. Порядок отмены неиспользованного маршрута при неисправности кнопки ГОК. Установка нового маршрута.

 

Date: 2016-08-31; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию