Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого напугали протоколом.





 

СКАЗКА

Пришел Иван ко ВЛАСТИ и стал проситься на работу. ВЛАСТЬ Ивана на работу взяла, поручили ему принуждать граждан к соблюдению законов, Установленных ВЛАСТЬЮ. Поставила Ваню на должность, положила ему оклад, вменила выполнение этой работы в долг и стал наш Ваня должностным лицом, выполняющим должностные обязанности. А чтобы Иван успешнее справлялся с порученной работой, дала ему ВЛАСТЬ дубину, сделанную из ВЛАСТИ и СИЛЫ. «Дабы обладал большей силой и властью супротив остальных граждан». Но ВЛАСТЬ не дура, чтоб просто так Ване в руки отдать такую страшную дубину. Вместе с дубиной дала и строжайшие инструкции, когда и как этой дубиной разрешается пользоваться. И, дабы Ваня свою ВЛАСТЬ не обманывал, без дела дубину супротив граждан не пользовал, а только на пользу ВЛАСТИ, обязала Ваню отчитываться. Где, когда, как, против кого и на какой предмет Ваня эту дубину пользовал. Велела свои действия по использованию дубины описывать (протоколировать) и предъявлять ВЛАСТИ для отчета. И форму отчета придумала наиковарнейшую. «Ты мою дубину против гражданина пользовал? Пользовал! Так пусть именно этот тобой обиженный гражданин и подтвердит, что ты, Иван, мою дубину именно так и пользовал, как здесь пишешь. Подтвердит собственноручно. Пусть сам напишет. Кто-кто, а обиженный тобой гражданин, да еще против которого ты применял мою дубину, тебя выгораживать не станет. Напишет то, что было на самом деле. И чтоб свидетели были!» С некоторых пор «честно применять дубину один на один» ВЛАСТЬ Ване запретила. Уж больно сильно граждане на Ваню стали обижаться и всякие небылицы про Ваню ВЛАСТИ рассказывать. И завела ВЛАСТЬ такой порядок пользования дубиной: как только Ваня соберется дубиной пользоваться, так должен свидетелей собрать и протокол начать составлять. А как все опишет, свидетелям дать подписать. Те читают. Если было все так, как Ваня написал, тогда свидетели подписывают. А ежели нет, тогда они свое Ване в протокол пишут. Затем Ваня передает все бумаги ВЛАСТИ, а та внимательно их проверяет. ВЛАСТЬ ни в какие игры с теми, кому доверяет дубину, не играет. Дубину пользовал? Предъявляй протокол! Когда? Сразу! По факту совершенного действия! Пользование Силой и Властью находятся у ВЛАСТИ под жесточайшим контролем.

 

Почему Ваня вручает описание своих действий, когда он пользовал дубину и обидел гражданина, тому же им обиженному гражданину? Способ издевательства такой, что ли? Нет. Вручать велено! Чтоб у Вани соблазна не было при отчете протокол подменить!

Мало ли какие замечания может в протокол написать обиженный гражданин. И нет места более надежного для сохранности этого документа, как у этого обиженного гражданина. И если должностное лицо обидело гражданина не по Закону, гражданин обязательно явится к ВЛАСТИ, подаст жалобу на Ваню и в доказательство предъявит имеющуюся копию протокола.

Возможность пользоваться своими правами в полную силу у вас появляется только с момента составления протокола. Как теперь игнорировать ваши доводы, когда они изложены письменно в вашем объяснении, объяснение приложено к протоколу, в протоколе вами собственноручно сделана запись «объяснения прилагаются», вы расписались в протоколе и копию этого протокола получили на руки?

Протокол составляется в ваших интересах. Протокол - защита ваших прав от произвола должностного лица и контроль его действий. Вы - контролирующее лицо, и ваше участие в протоколе необходимо.

 

Date: 2016-08-31; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию