Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что в ней необычного





с точки зрения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вступившего в силу 1 июля 2002 года.

За правонарушение, совершенное в силу сложившихся обстоятельств (вынужденная необходимость), закон освобождает вас от административной ответственности. За незначительностью правонарушения (отсутствие или незначительность последствий) можно было ограничиться устным замечанием. Вам могло быть вынесено письменное предупреждение, признающее вас виновным, но не обязывающее к уплате штрафа.

Бы же на месте уплатили штраф. Согласно КоАП, штраф подлежит оплате в течение 30 дней с момента вступления постановления в силу. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента получения его на руки. В том случае, если вы не стали его обжаловать.

Добавим, что в КоАП предусмотрена отсрочка оплаты штрафа на один месяц. Также предоставлена возможность рассрочки оплаты штрафа в течение 3 месяцев. Всем вышеперечисленным вы не воспользовались. Вы не пользовались законом! Чем и воспользовался инспектор. Закон предоставляет возможности, а пользоваться ими или нет, решать вам.

Итог вашего «не пользования» законом: совершенный вами проступок еще не административное правонарушение. Совершение административного правонарушения инспектору еще предстояло доказать. Как и вашу вину в совершении этого правонарушения.

КоАП запрещает налагать штраф при недоказанности вины водителя в совершении правонарушения. Вынесенное наказание подлежит отмене при незначительности правонарушения, его недоказанности или недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено наказание. Согласием оплатить штраф на месте вы признали себя виновным. Оплатой штрафа (мы подчеркиваем - в ответ на пока только словесные намерения инспектора возбудить в отношении вас дело об административном правонарушении), вы сделали признание вины свершившимся фактом. Как следствие, в течение одного года с момента уплаты штрафа вы считаетесь лицом, подвергнутым наказанию. Совершение вами повторно аналогичного нарушения станет для вас отягчающим обстоятельством.

Вдобавок сообщаем, что инспектор может предложить оплатить штраф на месте, а требовать его оплаты на месте не имеет права.

Вы же имеете право оспаривать совершенное нарушение, сумму штрафа и отказаться от оплаты штрафа на месте.

Мы не утверждаем, что вы поступили наверно Наверное, многие на вашем месте поступили бы так же - уплатили штраф на месте, дабы не осложнять

 

Date: 2016-08-31; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию