Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бернотайтис Саулюс Сигитович





Защита от инспектора ГИБДД (инструкция для водителей)

ПАРАДОКСЫ - НОРМА ЖИЗНИ?

- Я так жить не хочу...

- А так жить никто не хочет!

Поздним вечером по городу движется автомобиль без габаритных огней и ближнего света (нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Инспектор машину останавливает и составляет протокол - за стоянку в неположенном месте. Водитель - стаж вождения десять лет, доктор технических наук, профессор Воронежского Политехнического института - действий инспектора не оспаривает и в протоколе собственноручно пишет «знак не заметил». На месте, указанном в протоколе как место нарушения, стоянка машин не запрещена.

Первую половину следующего дня водитель тратит на выяснение суммы полагающегося штрафа и порядка его оплаты. У сотрудников Сбербанка. Сотрудники - тоже автомобилисты - проявляют горячее участие, но объяснить профессору ничего не могут, так как сами ничего не знают. К обеду договорились так; сотрудники Сбербанка «что-нибудь» разузнают, а профессор постарается заехать к ним через несколько дней.

Спустя две недели состоялась их встреча. Никто никому ничего не объяснил, так как никто ничего не выяснил. Так и оставили...

Вы скажете - бред. Да. Но станете ли утверждать, что изложенное - выдумка? Нет. Потому что мы знаем - такой бред (и беспредел со стороны должностного лица) - обыденность нашей жизни.

Закон, которого не знают вышеупомянутые автомобилисты (и не выполняет вышеупомянутый инспектор) - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (сокращенно - КоАП), вступил в силу 01 июля 2002 года.

Назначение КоАП - «урегулирование» любых взаимоотношений, возникающих между инспектором и водителем.

Статьи КоАП так надежно защищают водителя, что теперь он может не только оградить себя от незаконных притязаний инспектора, но и самого инспектора заставить честно выполнять спои должностные обязанности. Но водитель, не знающий своих прав, вынужден молча откупаться от незаконных притязаний инспектора.

Ваш кошелек - очень привлекательная добыча для нечестного сотрудника ГИБДД. И «взламывается» он только с помощью вашей неграмотности. Мы предлагаем, уважаемый водитель, этому беспределу положить конец. План наш состоит в следующем: мы разъясняем вам ваши права, и, если это окажется для вас выгодно, вы начинаете ими пользоваться. Затем мы разъясняем вам должностные обязанности инспектора и, если вы опять сочтете это выгодным для вас, начинаете пользоваться ими тоже.

Мы гарантируем, что должностному беспределу просто не останется места. Мы проконсультируем вас по всем вопросам защиты ваших законных интересов от должностного произвола. В случае необходимости предоставим всю необходимую юридическую защиту. Вплоть до участия наших сотрудников на вашей стороне в суде. Бесплатно. Это вопрос принципа.

За вами - 45 минут на освоение материала настоящей книжки. Для начала вашему вниманию предлагается

 

Date: 2016-08-31; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию