Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Шрила Прабхупада не был способен остановить учеников от не правильных действий

1. Проанализируем письмо А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады о централизации ИСККОН, которое он написал Карандхаре (1972 год).

"Я слышал от Джаятиртхи что ты строишь грандиозные планы по централизации управления, налогов, денег, корпоративного статуса, ведения отчетности, кредитования и тому подобное. Я абсолютно не одобряю подобный план. Ничего не централизуйте. Каждый храм должен оставаться независимым и самодостаточным. Это был мой план с самого начала, почему вы считаете по другому? Однажды ранее вы хотели сделать какую-то централизацию с вашим собранием GBC, и если бы я не вмешался, все что мы делаем было бы убито. Не мыслите категориями корпоратизации, больших кредитов, централизаций - это все нонсенс предложения. Единственная вещь которую я хотел централизовать было издательство книг и их распространение,..."

 

О чем говорит этот отрывок? О том, что в ИСККОНе люди усиленно начинают вводить систему централизации управления с привлечением больших кредитов. Большие кредиты - это всегда рабство. Даже в нашей стране многие люди сейчас это понимают, потому что многие набрали большие кредиты, но расплачиваться за них очень сложно, тем более, когда возникают проблемы с тем, чтобы найти работу. Господь Чайтанья предвидел, что люди в будущем, прикрываясь Его именем и искаженными писаниями, захотят создавать религиозные организации для эксплуатации масс людей. Один из рычагов рабства - это кредиты. Поэтому Господь Чайтанья не создавал никакой религиозной организации.

 

Некоторые могут спросить: "Почему мы пишем - "усиленно начинают вводить систему централизации управления"? Потому что Шрила Прабхупада пишет, что такую централизацию уже хотели сделать в GBC. Но, несмотря на то, что Шрила Прабхупада вмешался и остановил все это, но все равно, люди стали централизовывать другие структуры в этой организации. О чем это говорит? Это говорит о том, что люди не были способны правильно понимать желания Шрилы Прабхупады. Он это видел и считал, что единственным лекарством, чтобы правильно действовать всем членам ИСККОН является следующее. Приводим следующий отрывок из этого письма:

"Вся проблема в том, что они не следуют регулирующим принципам, это я могу определить. Без этого, энтузиазма будет не хватать. Даже механически следуя, и если он получает понимание из лекций, человек придет к точке спонтанного энтузиазма. Это спонтанное любовное преданное служение не такая легкая вещь, но если человек строго следует правилам и регуляциям, таким как ранний подъем, повторение мантры 16 кругов, повторения гаятри, соблюдая всегда чистоту - тогда энтузиазм будет расти больше и больше, и если также присутствуют терпение и решимость, однажды человек придёт к платформе спонтанной преданности и тогда его жизнь станет совершенной.... Каждый, кто живет в храме должен согласиться следовать правилам и регуляциям без сбоев.....Так что будущее сознания Кришны очень светлое до тех пор, пока руководство будет оставаться бдительным относительно чтения 16-ти кругов каждым, что все встают до 4:00 утра, посещают мангала-арати - наши лидеры должны быть осмотрительными, чтобы не убить дух служения с энтузиазмом, которое индивидуально, спонтанно и добровольно."

 

Как и в книгах Шрилы Прабхупады, так и в этом письме опять есть красивые слова, истинное значение которых никто из людей не понимает, а только что-то придумывает себе сам на эту тему. Эти красивые слова - "спонтанное любовное преданное служение, платформа спонтанной преданности и тогда его жизнь станет совершенной."

 

Светлое будущее будет обеспечено тогда, как пишет Прабхупада, когда люди будут вставать до 4 утра, читать 16 кругов, посещать мангала-арати. Но разве Господь Чайтанья когда-то призывал к этому? В "Чайтанья-чаритамрите" описывается случай, когда Господь Чайтанья после мангала-арати, подчеркиваем - "после", а не до мангала-арати, пришел к Сарвабхауме Бхаттачарию, а тот еще едва проснулся. Господь Чайтанья предложил ему без омовения принять немного прасада от Божества Джаганнатхи, который Господь принес ему. Также Господь Чайтанья, когда встречал преданных из Бенгалии, не заставлял их сразу идти в храм, а вначале давал отдохнуть после долгой дороги. В этом и проявляется любовь Господа, а не мушра, как в армии, которую Шрила Прабхупада пытался изо всех сил устроить в храмах.

 

Когда-то давно мы, когда посещали эти храмы, наблюдали такую муштру в храмах ИСККОН в России. Люди стабильно не высыпались, поэтому на лекциях большинство просто спали. Бывали случаи, что засыпал даже сам лектор. Иногда, когда люди приходили распространять книги в разные учереждения, особенно, когда там было тепло и нужно было подождать, когда их примут, они просто засыпали на мягких стульях из-за постоянного каждодневного недосыпания. Как в таком состоянии люди будут способны воспринимать философию духовной науки? Поэтому во всех книгах Шрилы Прабхупады и также в этом письме представлен очень искаженный смысл о значимости воспевании имен Бога, а именно - только повторять мантру - и этого вполне достаточно для достижения совершенства. Почему? На каком основании так заверяет Шрила Прабхупада? Ответ: а на основе искаженных писаний, где говорится настолько могуществены имена Господа.

 

Смысл требований Шрилы Прабхупады к людям был следующим: минимум сна, повторение 16 кригов, и тогда ни у кого из них уже не будет стоять вопрос об истинном понимании писаний, и тогда людьми будет очень легко манипулировать - это и есть "точка спонтанного энтузиазма", о которой пишет Шрила Прабхупада. Кроме этого Шрила Прабхупада никогда не учитывал климатические особенности той или иной страны, поэтому их также не учитывали и гуру ИСККОН. К примеру, в Индии люди практически целыми днями и ночами находятся на свежем воздухе, в крайнем случае всегда открытые окна в домах. Круглый год свежие фрукты, Солнце. Поэтому здоровье у большинства людей в Индии гораздо лучше, чем, к примеру, у людей в России, где зимы очень холодные, да и летом не так уж много теплых дней, поэтому люди вынуждены сидеть в помещениях. Для людей в Индии естественно вставать рано, там не нужно даже прикладывать к этому усилий. В ночные часы приходит желанная прохлада, и люди ею наслаждаются. Кроме этого, если не успеть с утра сготовить еду и не съесть ее до 7-8 часов, то потом уже становится жарко и не будет аппетита и трудно будет переваривать пищу в такой жаре, поэтому люди встают пораньше. А в России, особенно зимой, световой день слишком короткий, это угнетает людей. А в ИСККОНе плюс к этому заставляют спать минимум времени, чтобы человек просто уже не был способен шевелить мозгами, а просто как зомби все исполнял бесприкасловно.

 

2. Когда у человека ясный и спокойный ум и разум, он без проблем может проводить анализ писаний на соответствие основного закона духовной науки. В это время человек находится в гуне благости. Но Шрила Прабхупада не мог делать анализ на соответствие этого закона, потому что он находился в сильной гуне страсти.

 

Святой человек должен быть в первую очередь очень разумным, именно за это качество обычно люди ценят святых. А Шрила Прабхупада, хотя видел, что его ученики все время стремятся к централизации организации, несмотря на его возражения, но он не мог сделать простого вывода: эти люди все равно будут действовать по своему, тем более, когда он умрет. Ведь недаром есть умная поговорка: рожденный ползать - летать не может.

 

3. Почему Шрила Прабхупада не был способен остановить учеников от не правильных действий? Потому что им самим управляла мафиозная структура, она "купила" Шрилу Прабхупаду. Почему? Отвечаем.

 

Шрила Прабхупада приехал в Америку без денег, с намерением помочь людям, но он не смог преодолеть жажду славы, которая захватила его. В Америке действовала очень сильная гуна страсти, и постепенно она сломала Шрилу Прабхупаду. Поэтому он стал с удовольствием принимать пожертвования от разных людей, в том числе от очень богатых. К примеру, от внука Форда. В наше время также разные богатейшие люди на планете с удовольствием финансируют это общество и принимают его, и посещают. Почему? Потому что оно усиленно продолжает служить их интересам, но не Богу. Не нужно быть такими наивными и думать, что такие очень богатые люди по всему миру вдруг тоже сильно захотели служить Богу.

 

Очень богатые люди всегда организовывают какие-нибудь мафиозные структуры. Эти мафиозные структуры во все времена хотят превратить людей в бесловесных рабов, и манипулировать ими как угодно. Поэтому в наше время они больше предпочитают иметь роботов, чем людей, а большинство людей хотят просто истребить. Почему мафиозные структуры приняли Шрилу Прабхупаду? Потому что он смог успокоить толпу наркоманов. Тогда мафиозные структуры поняли, что кастовая система в индуизме или так именуемая варнашрама дхарма заставляет людей бесприкасловно принимать все превратности судьбы и заставляет бесприкасловно служить сильным мира сего - то есть разным богатеям, как избранным людям от Бога. В фильме "Махабхарата" 2013 года очень ясно показана была эта кастовая система: слуги во дворцах все время стоят, сложив руки и опустив свою голову, как некие скульптуры. Также в одной из серий было показано как их этому обучали: бинтовали тело и заставляли двигаться медленно и т.д.

 

Шрилу Прабхупаду можно сравнить с Карной из этого фильма. Вначале у Карны были хорошие намерения, он пытался бороться против несправедливости. Карна считал, что человек должен находиться в той касте, которая соответствует его способностям и умению. Но когда вначале жизни Карна встретил массу трудностей, потом он быстро сломался и предложил Дурьодхане свою любовь и преданность. Также и Шрила Прабхупада, до поездки в Америку, в Индии встретил только 1 ученика, никто особо его не признавал. Но потом в Америке, когда ему начали жертвовать деньги люди из разных мафиозных структур, он сильно привлекся этим, как Карна привлекся Дурьодханой. Поэтому Шрила Прабхупада уже был вынужден поддерживать интересы этих мафиозных структур, как и Карна поддерживал интересы Дурьодханы.

 

Как и Карна пытался немного бороться против замыслов Дурьодханы, к примеру, против поджога Кунти во дворце, так и Шрила Прабхупада пытался остановить людей от централизации всей организации и превращения ее в придаток мафиозной структуры. В этом письме он говорит, что не позволил централизовать GBC - это была его попытка бороться против мафиозной структуры. Но как и Карна действовал в интересах Дурьодханы, так и Шрила Прабхупада был вынужден действовать в интересах мафиозных структур, которые по сути его финансировали. Поэтому Шрила Прабхупада в действительности дал методику не очищения сознания человека, а наоборот - загрянения сознания настолько, что люди стали превращаться просто в зомби, теряя представления об истинной разумности. Люди настолько недосыпали, что уже не были способны что-то анализировать. Когда люди находятся в гуне благости, для них естественно мало спать, ибо такую милость дает Сам Господь. Но для людей в гуне страсти это неприемлемо, если люди в гуне страсти спят недостаточно, тогда у них вообще отключается мозговая деятельность, и они превращаются в зомби.

 

4. Так как мафиозные структуры стали использовать учение о Господе Кришне и о Господе Чайтанье через Шрилу Прабхупаду для своего прикрытия, то Шрила Прабхупада, гуру ИСККОН и эти мафиозные структуры заработали сильно греховные реакции. Поэтому не случайно сейчас в Америке активизировался Йеулстонский вулкан, который в принципе может уничтожить Америку. Также и Индию не миновали греховные реакции, там происходят разные природные катаклизмы. Поэтому могущественные Боги во вселенной, чтобы помочь людям, зашактили людей в Индии, чтобы они сняли фильм "Махабхарата" 2013 года.

 

Но могущественные Боги во вселенной зашактили их снимать фильм так, чтобы уже начать, хотя бы частично, гасить оскорбления, которые есть в книгах Шрилы Прабхупады. К примеру, в искаженном "Шримад Бхагаватам" с комментариями Шрилы Прабхупады прославляется Бхишмадев, который в реальности убил массу людей, сражающихся на стороне Пандав и Господа Васудевы Кришны. Но в фильме уже более наглядно объясняется его отрицательная роль и не показывается, как якобы Кришна пришел к нему перед смертью, как это описано у Шрилы Прабхупады. Так прославляя Бхишмадева, в реальности Шрила Прабхупада только прославлял служение сильным мира сего - богатеям, ибо Бхишмадев служил царю Дхритараштре и Дурьодхане, и для Шрилы Прабхупады не важно было, что Бхишмадев убил массу людей, он все равно был хороший. Шрила Прабхупада списал все это на непонятные лилы Господа Васудевы Кришны. А в наше время сильные мира сего - это мафиозные структуры. Поэтому по сути Шрила Прабхупада косвенным образом прославлял служение мафиозным структурам, которым он сам служил. Тогда по аналогии: все беспорядки в мире во времена Махабхараты и в наше время также можно списать на лилы Господа, а все, кто служат богатеям, как Бхишмадев - очень хорошие. Такой вывод можно сделать на основе книг Шрилы Прабхупады, ведь он учил видеть во всем Кришну, значит в несчастьях людей виноват Кришна, а мафиозные структуры - хорошие. Но люди, которые уже не способны ничего анализировать, не могут понять реальности, не могут понять, что Господь дает свободу действия людям. Такие безропотные люди и нужны мафиозным структурам, чтобы их легко можно было эксплуатировать. Фильм "Махабхарата" 2013 года снят таким образом, чтобы можно было проводить аналогии для нашего времени. Хотя в фильме есть еще оскорбления, но хотя бы некоторые уже начали гасить.

 

Также напомним, что не все живые существа в конце жизни Брахмы, то есть после 100 лет жизни Брахмы, возвращаются в духовный мир. Некоторые остаются в материальном мире, вблизи Маха Вишну. Кто эти живые существа? Это особо греховные личности, которые обманывают людей именем Бога. Это самый тяжкий грех. Поэтому сами подумайте: куда уйдут после смерти Шрила Прабхупада и гуру ИСККОН.


<== предыдущая | следующая ==>
Статья 191. Реестр членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения | Время старта: 16.30 Средняя скорость победителя 37,98 км/ч

Date: 2016-08-31; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию