Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПЕТР: (виновато) ну как ?.. молча… брали и заселяли… кто там особо спрашивал?..





ВЕДУЩАЯ: Вот именно…. Мало того что «не спрашивали»… Людей на Битюг привозили силой, тут селили так называемых «посаженных людей» - «садков» … и это нашло отражение в гербе Садового… вот он…

Итак, что скажут наши знатоки истории? Что именно изображено на гербе Садового?

ПРАВИЛЬНО: ЦЕПЬ, СЕКИРА И МЕЧ

 

ПЕТР 1: Цепь в переносном смысле обозначает неразрывное существование Первого и Второго Садового, единство нашего села. А меч перекликается с такой же фигурой в родовом гербе князя Иллариона Васильчикова - местного помещика и основателя Садовского сахарного завода. Который был заложен ровно 180 лет назад в 1835 году.

ВЕДУЩАЯ: Ну вот мы и подобрались к еще одному замечательному празднику: к юбилею Садовского сахарного завода!!! Который, как вы уже наверное все знаете, мы тоже отмечаем сегодня….

ЗВУК.ФОН.

ПЕТР1: мы от всей души поздравляем всех работников сахзавода, ветеранов предприятия, его руководителя Виктора Михайловича Руднева с этим прекрасным праздником…

ВЕДУЩАЯ: и свое музыкальное поздравление Вам дарит наш любимый ансамбль «Раздолье» …

ВЫСТУПЛЕНИЕ РАЗДОЛЬЯ

 

ВЕДУЩАЯ: кстати, эта замечательная песня написана специально к юбилею сахзавода замечательным воронежским композитором Заслуженным деятелем искусств Николаем Тростянским….

ПЕТР: кстати, я тут еще кое-что вспомнил

ВЕДУЩАЯ: что именно, Ваше Величество?

ПЕТР 1: как в 1703 году перепись в Садовом проводил… И знаете сколько тогда было в нашем селе дворов?

В Первом Садовом было 282 двора, и 205 дворов – во Втором Садовом.

Date: 2016-08-31; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию