Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена Договора. Условия и порядок оплаты.





Договор участия в долевом строительстве № _____________________

г. Санкт-Петербург «__» июня 2016 года

 

Общество с ограниченной ответственностью «Романтика» ИНН 4703132463; КПП 470301001; ОГРН 1124703012147, место нахождения: 188661, Российская Федерация, Ленинградская область, Всеволожский район, поcелок Мурино, улица Лесная, дом 3, корпус 215, офис 142, зарегистрированное 27.11.2012 г. (Свидетельство ФНС РФ серии 47 № 003139039), Устав утверждён решением единственного участника № 1 от 20 ноября 2012 года.., именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Генерального директора Цветкова Николая Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Гражданин(ка) РФ ______________ пол _______________, _____________ г. рождения, место рождения __________, паспорт __________, выдан ___________ года, код подразделения ______________, зарегистрирован по адресу: ____________________, именуемый в дальнейшем «Участник долевого строительства», действующий от своего имени, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор участия в долевом строительстве (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

Общие положения.

1.1. В настоящем Договоре используются следующие основные понятия:

Застройщик - юридическое лицо, имеющее на праве собственности земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) на этом земельном участке Объекта на основании полученного разрешения на строительство.

Участник долевого строительства – физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с условиями Договора направляет денежные средства на создание Объекта с целью возникновения у него права собственности на Объект долевого строительства.

Объект – многоэтажный жилой комплекс, второй этап строительства, состоящий из корпуса 3 и корпуса 4, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи».

Строительство Объекта осуществляется на земельном участке площадью 33 257 +/-128 кв.м., кадастровый номер: 47:07:0722001:4615 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи», категория земель – земли населенных пунктов. Указанный земельный участок образован в результате раздела земельного участка площадью 303580 кв.м., кадастровый номер: 47:07:0722001:72 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи», категория земель – земли населенных пунктов. Земельный участок принадлежит Застройщику на праве собственности на основании договора аренды земельного участка с правом выкупа от 25 марта 2013 года, дата регистрации 29.03.2013 года, № 47-47-13/013/2013-206, дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка с правом выкупа от 25.03.2013 года от 24.12.2014 года № 2, дата регистрации 27.01.2015, № 47-47/013-47/012/008/2015-43/1, свидетельства о государственной регистрации права серии 47-АВ 537890, выданное 08 мая 2015 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «08» мая 2015 года сделана запись регистрации № 47-47/013-47/012/023/2015-8/2.

Объект долевого строительства – жилое помещение (квартира) в соответствии с Приложениями №1 и №2, общее имущество в Объекте, подлежащие передаче Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта и входящие в состав указанного Объекта, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств Участника долевого строительства.

Федеральный закон №214-ФЗ - Федеральный закон от 30.12.2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

1.2. Строительство Объекта ведется на основании Разрешения на строительство от 24.02.2014 года №RU47504307-7 выданного Администрацией муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

1.3. Проектная декларация, включающая в себя информацию о Застройщике и о проекте строительства Объекта размещена в сети «Интернет» по адресу: http://www.o2.ru., что подтверждается Протоколом осмотра, выданным Скрынником В.Л., нотариусом нотариального округа Санкт-Петербурга от 26 мая 2015 года, зарегистрировано в реестре за № 3-1423.

 

Предмет Договора.

2.1. По настоящему Договору Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Объект, названный в разделе 1 Договора, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этого Объекта передать Участнику долевого строительства соответствующий Объект долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором цену и принять Объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта.

2.2. Принимая участие в инвестировании проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию Объекта в порядке и объеме, которые предусмотрены настоящим Договором, Участник долевого строительства приобретает право собственности на Объект долевого строительства в виде конкретного жилого помещения (далее – «Квартира»), а также право общей долевой собственности на общее имущество Объекта.

2.3. Характеристики Квартиры, в том числе в части наличия отделки и оборудования определяются в Приложении №1 к Договору.

Местоположение Квартиры на плане этажа Объекта определяется в Приложении №2 к Договору.

2.4. Учитывая, что Застройщик передает Объект долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – до 30.06.2018 г. Стороны соглашаются, что допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства, в любое время после фактического получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта.

 

Цена Договора. Условия и порядок оплаты.

3.1. Цена Договора согласована Сторонами в Приложении №3 к Договору.

3.2. Денежные средства Участника долевого строительства, уплачиваемые в счет цены Договора, используются Застройщиком в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.3. Любой платеж по Договору осуществляется не ранее даты его государственной регистрации.

С момента оплаты Участником долевого строительства цены Договора в полном размере Участник долевого строительства приобретает право на последующее получение в собственность Объекта долевого строительства.

3.4. Цена Договора может быть изменена только по обоюдному добровольному письменному соглашению Сторон за исключением случаев, предусмотренных Договором.

3.5. Застройщик перед вводом объекта в эксплуатацию обязан организовать обмер Объекта. Если в результате обмера, проведенного во исполнение обязательств Застройщика в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в соответствии с иными нормами законодательства РФ в случае изменения соответствующих положений законодательства РФ) фактическая общая площадь Квартиры превысит общую площадь Квартиры, указанную в Приложении №1 к Договору (графа 7) более чем на 1 кв.м., цена Договора увеличивается на сумму, пропорциональную расчетной цене одного квадратного метра. Участник долевого строительства не позднее чем за 10 (Десять) дней до подписания Акта приема-передачи производит оплату соответствующей суммы.

3.6. Если в результате обмера, проведенного во исполнение обязательств Застройщика в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в соответствии с иными нормами законодательства РФ в случае изменения соответствующих положений законодательства РФ) фактическая общая площадь Квартиры окажется меньше общей площади Квартиры, указанной в Приложении №1 к Договору (графа 7) более чем на 1 кв.м., цена Договора уменьшается на сумму, пропорциональную расчетной цене одного квадратного метра. Возврат соответствующей суммы осуществляется Застройщиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Участника долевого строительства в течение 15 (Пятнадцать) дней со дня получения от Участника долевого строительства письменного заявления с указанием реквизитов расчетного счета. Застройщик вправе не осуществлять возврат денежных средств до получения заявления Участника долевого строительства.

3.7. Расчетная цена одного квадратного метра согласована Сторонами в Приложении №3 к Договору. Расчетная цена установлена для одного квадратного метра общей площади Квартиры и применяется исключительно в случаях изменения цены Договора и осуществления взаиморасчетов при уменьшении или увеличении общей площади Квартиры. По тексту Договора общая площадь Квартиры понимается согласно Жилищному кодексу РФ без учета площадей балконов и/или лоджий.

3.8. В результате управления инвестиционным процессом у Застройщика может образоваться экономия, которая рассчитывается после окончания инвестиционного цикла. Указанная экономия определяется как разница между ценой Договора (с учетом активов, полученных за счет этих денежных средств) и суммой фактических затрат на реализацию инвестиционного проекта (в расчете на оплачиваемую Участником долевого строительства площадь), сформированной после завершения строительства. Образовавшаяся экономия остается в распоряжении Застройщика, является оплатой услуг Застройщика и не облагается НДС.

3.9. Нарушение сроков и порядка оплаты влечет применение к Участнику долевого строительства санкций, предусмотренных Федеральным законом №214-ФЗ и разделом 8 Договора. Указанные санкции в цену Договора не включаются и оплачиваются дополнительно.

3.10. Бремя содержания Объекта долевого строительства (включая обязанность по оплате коммунальных услуг и иных эксплуатационных расходов) и риски случайной гибели и случайного повреждения переходят к Участнику долевого строительства с момента подписания Сторонами Акта-приема передачи, за исключением случая составления акта Застройщиком в одностороннем порядке, предусмотренного п. 4.1.5 Договора.

3.11. При осуществлении Участником долевого строительства расчетов по Договору без использования аккредитивной формы расчетов, оплата производится путем перечисления денежных средств в рублях РФ на расчетный счет Застройщика, указанный в разделе 13 Договора. В этом случае обязательство Участника долевого строительства по оплате считается исполненным с момента внесения денежных средств в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности для перечисления на расчетный счет Застройщика. При этом оплата путем перечисления денежных средств со счетов в банках за пределами территории РФ не допускается. Оплата по Договору может осуществляться иными способами, соответствующими действующему законодательству РФ.

3.12. Стороны договорились, что сверка расчетов по Договору по инициативе Участника долевого строительства производится не чаще одного раза за период действия Договора.

3.13. Стороны пришли к соглашению о возможности проведения оплаты по Договору путем зачета взаимного требования Сторон либо иным не запрещенным законодательством способом.

 

Date: 2016-08-31; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию