Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 236. Особенности регистрации налогового залога





236.1. Регистрация налогового залога движимого имущества до введения в действие соответствующего порядка государственной регистрации отягощений (обременений) движимого имущества проводится в органах государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) по заявлению органов налогов и сборов Луганской Народной Республики в соответствии с требованиями порядка регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений).

236.2. До введения в действие порядка государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений), регистрация налогового залога (движимого и недвижимого) осуществляется территориальным органом налогов и сборов в трехдневный срок со дня возникновения права налогового залога в специальном журнале регистрации налогового залога, форма которого устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики, на основании налогового требования.

236.3. После введения в действие порядка государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) все записи, сделанные в специальном журнале регистрации налогового залога, предусмотренном пунктом 236.2 настоящей статьи, должны быть надлежащим образом зарегистрированы территориальным органом налогов и сборов в органах государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) в течение десяти рабочих дней.

236.4. До введения в действие порядка государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) территориальный орган налогов и сборов по запросу может выдать информационную справку о наличии или отсутствии налогового залога, о чем делается отметка в специальном журнале регистрации налогового залога, указанного в пункте 236.2 настоящей статьи. Форма и порядок выдачи информационной справки устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Статья 237.

До утверждения исполнительным органом государственной власти, осуществляющим государственную политику в сфере водного хозяйства соответствующего нормативного правового документа, объем потерь воды для целей статьи 104 настоящего Закона для водопользователей рассчитывается с учетом того объема потерь воды, который был рассчитан для таких водопользователей в Украине по состоянию на 01.01.2015 года.

Статья 238.

До проведения оценки земель и земельных участков в приделах населенных пунктов исполнительным органом государственной власти, осуществляющим государственную политику в сфере земельных отношений, ставки налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, рассчитываются с учетом ставок, которые применялись для таких землепользователей (собственников земель) в Украине по состоянию на 01.01.2015 года.

Определить, что до 01.01.2017 ежегодная денежная индексация нормативной денежной оценки земель, предусмотренная статьей 138 настоящего Закона, не осуществляется.

На время действия Закона Луганской Народной Республики от 30 апреля 2015 года № 21-II «Об организации деятельности органов местного самоуправления в переходный период» льготы относительно земельного налога и арендной платы, указанные в статье 134 настоящего Закона, устанавливаются на соответствующей территории администрациями городов и районов Луганской Народной Республики в порядке, утвержденном Советом Министров Луганской Народной Республики.

(статья 238 дополнена абзацем вторым и третьим в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

Статья 239.

Нормы подпункта 74.1.1 пункта 74.1 статьи 74 настоящего Закона действуют исключительно на период действия военного положения на территории Луганской Народной Республики и в течение следующего отчетного квартала после отмены военного положения.

Нормы пункта 77.9. статьи 77 настоящего Закона действуют с 01.07.2016.

(статья 239 дополнена абзацем вторым в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

Статья 240.

Перечень налогов, сборов и других обязательных платежей, которые фиксируются в официальных денежных единицах (валютах) (кроме российского рубля) и уплачиваются согласно официальному курсу российского рубля к доллару США, евро и украинской гривне, установленному Государственным банком Луганской Народной Республики на день их уплаты:

240.1. Акцизный налог;

240.2. Сбор за транзит, продажу и вывоз отдельных видов товаров.

240.3. Налоги и сборы, указанные в настоящей статье фиксируются частично в российских рублях и частично в официальных денежных единицах (валютах) (кроме российского рубля) в зависимости от классификации товаров и видов деятельности, указанных в настоящем Законе.

Статья 241.

Для субъектов хозяйствования, избравших специальные налоговые режимы в виде упрощенного налога, патента, сельскохозяйственного налога граничный срок подачи заявлений – 29.02.2016.

Проведение контрольно-проверочных мероприятий налогоплательщиков по вопросам соблюдения требований налогового законодательства, которое действует с 01.01.2016, не осуществляется до 01.03.2016.

(статья 241 в редакции Закона Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

Статья 242.

Государственному комитету налогов и сборов Луганской Народной Республики не позднее трех календарных месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона подготовить и подать Совету Министров и Главе Луганской Народной Республики на рассмотрение, утвердить проекты нормативных правовых документов, необходимость принятия которых предусмотрена настоящим Законом.

Статья 243.

Со дня вступления в силу настоящего Закона, Закон «О системе налогообложения Луганской Народной Республики» от 30.12.14 №4-ІІ (с изменениями и дополнениями) считать утратившим силу, кроме случаев, указанных в статье 230 настоящего Закона.

Статья 244.

Нормативные правовые документы, принятые в соответствии с Законом Луганской Народной Республики «О системе налогообложения Луганской Народной Республики» от 30.12.14 №4-ІІ (с изменениями и дополнениями), до принятия соответствующих нормативных правовых документов согласно требованиям настоящего Закона, применяются в части, не противоречащей настоящему Закону.

Статья 245.

245.1. Установить переходной период с 01.01.2016 до 01.07.2016:

245.1.1. Для патентной системы налогообложения:

245.1.1.1. субъекты хозяйствования, которые находятся на патентной системе налогообложения, имеют право осуществлять импортные операции;

245.1.1.2. для получения патента субъектам хозяйствования необходимо предоставить справку, выданную администрацией рынка, с указанием торгового места на рынке (торговом ряду) и его площади либо соответствующий договор аренды. В случае если торговое место расположено на территории, не имеющей статуса рынка, необходимо предоставить справку, выданную администрацией города и района, с указанием дислокации торговых рядов, торгового места и его площади.

Обязанность обеспечения выдачи таких справок в течение трех рабочих дней после обращения возлагается на руководителей рынков и глав администраций городов и районов Луганской Народной Республики;

245.1.1.3. статья 175 настоящего Закона применяется с учетом следующего:

а) стоимость патента для субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю на рынках (торговых площадях), торговых рядах с контейнеров, лотков, прилавков, тележек, возков и в стационарных магазинах на территории рынков, торговая площадь которых не превышает 20 кв. метров и предельный полугодовой объем валового дохода которых не превышает 1 500 000 российских рублей, – составляет 510 российских рублей;

б) стоимость патента для субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю с нестационарных мест торговли продуктами питания (овощами, фруктами и т.п.) на рынках (торговых площадях), предельный полугодовой объем валового дохода которых не превышает 6 000 000 российских рублей, – составляет 5 000 российских рублей на каждую торговую точку. При этом патент на наемного работника не приобретается, заработная плата наемных работников на данной торговой точке облагается подоходным налогом на общих основаниях;

245.1.1.4. разрешить субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную торговлю товарами в объектах малых архитектурных форм, в магазинах, в отделах торговых центров, торговая площадь которых не превышает 50 кв. метров, предельный полугодовой объем валового дохода которых не превышает 3 000 000 российских рублей, применять патентную систему налогообложения со стоимостью патента 1 020 российских рублей;

245.1.1.5. разрешить субъектам хозяйствования, осуществляющим деятельность в сфере установки платежных терминалов комплексного самообслуживания, при наличии специального разрешения либо иного документа, который согласно действующему законодательству дает право на осуществление такого вида деятельности, применять патентную систему налогообложения со стоимостью патента 1 020 российских рублей;

245.1.1.6. субъекты хозяйствования, которые находятся на патентной системе налогообложения, обязаны предоставить отчетность в органы налогов и сборов за полугодие.

245.1.2. Для упрощенной системы налогообложения:

245.1.2.1. разрешить субъектам хозяйствования, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания без продажи алкогольной продукции, табачных изделий, применять упрощенную систему налогообложения;

245.1.2.2. плательщиками упрощенного налога ІІ группы могут быть физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность (адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие).

245.1.2.3. установить для плательщиков упрощенного налога І группы, полугодовой объем валового дохода которых не превышает 3 000 000 российских рублей, альтернативную фиксированную ставку в размере 2 000 российских рублей. В случае осуществления деятельности в сфере торговли фиксированная ставка упрощенного налога рассчитывается с учетом количества мест торговли в размере 2 000 российских рублей за каждое место торговли. Количество мест торговли и общая сумма упрощенного налога указываются в Свидетельстве плательщика упрощенного налога. В случае осуществления наряду с деятельностью в сфере торговли иных видов деятельности общая сумма упрощенного налога увеличивается дополнительно на 2 000 российских рублей.

При этом расчетные квитанции выдаются по требованию покупателя, налоговая отчетность подается за полугодие, уплата налога осуществляется до 20 числа текущего месяца, заработная плата наемных работников облагается подоходным налогом на общих основаниях.

Плательщики упрощенного налога І группы самостоятельно выбирают ставку налога, указанную в данном подпункте, либо ставку, указанную в статье 162 настоящего Закона;

(подпункт 245.1.2.3 пункта 245.1 статьи 245 в редакции Закона Луганской Народной Республики от 26.02.2016 № 85-II)

245.1.3. Налоговая отчетность по подоходному налогу подается ежеквартально в течение 20 календарных дней, наступающих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.

245.1.4. Глава 24-3 настоящего Закона распространяется на субъектов хозяйствования, осуществляющих денежные переводы на территории Луганской Народной Республики. В случае осуществления на одной точке обменно-валютных операций и денежных переводов приобретается один валютный патент.

(статья 245 в редакции Закона Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

Статья 246.

Настоящий Закон вступает в силу с 01.01.2016 года.

(статья 246 в редакции Закона Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

 

Date: 2016-07-05; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию