Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Сергея Филиппова





Когда я был студентом (учился в Политехническом университете), в финансовом плане меня очень поддерживала моя мама. Тогда она работала в банке и, хотя была рядовым сотрудником, зарплату получала хорошую. Так продолжалось два года. А затем неожиданно маму попросили уйти на пенсию. Я оказался без средств к существованию, будучи студентом третьего курса. Однажды мне пришлось протянуть целый месяц только лишь на двух буханках дарницкого хлеба и трех килограммах пожелтевших макарон «рожки». Денег не было совсем — ни копейки. Я принципиально не хотел ни у кого занимать. А быстро найти работу с хорошей зарплатой в те времена было непросто. До университета и обратно я ходил пешком — десять километров каждый день. Ел хлеб и макароны. В один прекрасный день я поймал себя на мысли, что сила внутри меня. Деньги — это всего лишь инструмент для достижения целей. Деньги идут к тому, кто чувствует силу внутри себя. С тех пор у меня не было никаких сложностей с ними.

 

Мы хотим, чтобы вы изменили отношение к деньгам, перестали чувствовать дискомфорт, если вам их не хватает. Если же у вас их достаточно, пускай ваша жизнь не напоминает бег в никуда. Именно поэтому сейчас мы расскажем, что именно следует делать дальше для улучшения денежной ситуации. После выполнения упражнений напишите нам, что изменилось, на следующий адрес: [email protected].

 

Упражнение «Денежный сорняк»

Проработайте все внутренние установки и убеждения в отношении денег следующим образом:

письменно составьте перечень всех проблем, которые вас беспокоят (их должно быть минимум десять–пятнадцать);

проработайте эти проблемы с помощью методики ЛВО.

 

Упражнение «Смешная потеря»

Избавляемся от страха потери денег. Алгоритм таков:

выберите значимую для вас денежную сумму. Ее должно быть не очень жалко потерять, но при этом она должна быть довольно существенной. Рекомендуем взять 3000–5000 рублей;

найдите бездомного и отдайте ему эти деньги;

все неприятные ощущения до и во время выполнения упражнения должны быть проработаны при помощи методики ЛВО.

Не хочется? Думаете, что это ваши деньги и вы не обязаны ими ни с кем делиться? Хорошо. Это ваш выбор — защищать свой страх потери. Только помните: живя в страхе, вы занимаетесь саморазрушением.

 

Упражнение «Вперед на минимуме»

Отдайте все деньги и кредитные карты на хранение своим близким. Оставьте себе 700 рублей и проживите ни них пять дней. Одалживать нельзя. В течение этого времени записывайте все страхи и опасения, которые приходят в голову. Проработайте их по методике ЛВО. После чего можете вернуть себе деньги и кредитки.

 

Глава 10 ТЮРЬМА ВРЕМЕНИ

Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую — на безделье и всю жизнь — не на те дела, что нужно.

Сенека. Нравственные письма к Луцилию

Время… Как много в этом слове необъятного, таинственного, вечного! Тысячи рассуждений философов, томления стариков о том, что скоро конец жизни. Сожаления молодых о скоротечности времени («Вроде вчера только университет закончили…»). Бизнесмен не находит времени на себя, студенты бездумно его тратят, родители жалеют о том, что дети слишком быстро растут…

Удивительно, что большинство людей не ценят этот важный ресурс. Строят иллюзии, не придают значения уходящим минутам. Кажется, что вся жизнь впереди. Время необходимо для реализации потенциала каждого из нас, но почему-то мы продолжаем упорно считать, что текущие дела важнее.

Знаете, когда переворачивается представление о времени? В больнице, когда страшная болезнь медленно сводит в могилу. В одной клинике мы поговорили с врачом, который работает с раковыми больными. Вот какие стадии переживания своей участи проходят смертельно больные люди:

Отрицание. Человек не верит в то, что смертельно болен. Некоторые в этот момент закрываются от мира, прячутся. Другие бегают по специалистам, перепроверяя свой страшный диагноз.

Гнев. Человек проявляет злость и агрессию ко всему окружающему миру, а также жалость к себе. «Почему я? Как это могло случиться?»

Торг. Человек пытается найти любые способы продления своей жизни. Хотя бы на один день! Смертельно больным людям нужна надежда. Они обращаются к религии, вступают в секты, ищут волшебные средства исцеления. И если, скажем, опухоль рассасывается и человек чудом выздоравливает, у него случается озарение. Он выстоял в испытании смертью. В нем зарождается смелость, потом появляется сила. Он начинает видеть этот мир иначе. Он — избранный! Человек становится уверен в себе, харизматичен. Он — победитель!

Депрессия. Это самый страшный этап. Человек понимает, что бороться дальше бесполезно. Опускаются руки, в глазах — отчаяние и страдание. Мы видели эти глаза. Они вселяют страх. Жить без шанса на радость, длить свои дни без надежды…

Принятие. В той клинике мы увидели одного человека, ему было около сорока пяти лет. Несмотря на жуткую атмосферу, он спокойно гулял по дворику и с улыбкой смотрел на облака и деревья. Он производил впечатление такого светлого человека, что приковывал к себе взгляды.

 

Date: 2016-08-31; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию