Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание третье. Для продвинутых.





Позвоните на незнакомый номер после 23:00. Расположить к себе человека в это время сложнее.

Звоните на прямые федеральные номера (например, 555-55-55). Как правило они принадлежат людям из особого круга. Выполнив это задание, вы приятно удивитесь!

 

Давайте проанализируем результат.

О чем вы думали, когда звонили незнакомым людям? Наверное, было страшно? А может быть, даже стыдно? Какие мысли крутились в вашей голове?

Некоторые сопротивляются: «Мы же отвлекаем и беспокоим людей! Так нельзя!», другие смущаются и ничего не могут сделать. А третьи просто берут и делают. Не важно, как вы реагировали. Мы, авторы, поставили перед вами задачу. Если вы сопротивлялись и не сделали — результатов нет. Также бывает в некоторых сферах вашей жизни.

Вы записали, о чем думали во время выполнения упражнения? Если нет, наш вам совет — проделайте его еще раз.

 

Глава 3 ПЛАН ОСВОБОЖДЕНИЯ

Если играешь в казино, каждая пятьдесят третья попытка будет успешной, кем бы ты ни был!

Крупье с двенадцатилетним стажем

Допустим, вам сейчас 30 лет. У вас есть еще 60 лет жизни. Допустим, на один проект уходит три месяца. Это 60 × 12/3 = 240. 240 шансов на успех!

Неизвестный

Что же формирует стержень веры? Как победить, когда это кажется нереальным?

Вы смотрели фильм «Рокки» с Сильвестром Сталлоне? Очень глубокий фильм, основанный на реальных событиях — легендарном бое абсолютного чемпиона мира по боксу Мохаммеда Али с боксером-любителем Чаком Вепнером. В девятом раунде Чак Вепнер отправил чемпиона в нокдаун.

Вкратце напомним сюжет: чемпион мира по боксу Аполло Крид решает встретиться с каким-нибудь местным боксером-новичком и построить на этом помпезную рекламную акцию. Так чемпион планирует еще больше раскрутить свое имя и увеличить популярность. Аполло понравилась кличка одного безвестного боксера — Рокки («итальянский жеребец»), и он решает дать ему шанс стать чемпионом мира. Рокки готовится к бою…

В этом замечательном фильме есть такая сцена. Перед решающим днем Рокки говорит: «Мне не победить его. Он чемпион мира, а я — никто. Но если я продержусь до конца, пройду все раунды и не упаду, то я докажу себе, чего я стою!» Рокки трезво оценивает ситуацию. Он не боится смотреть правде в глаза, но при этом верит, что продержаться до конца возможно. Он способен победить себя, свой страх и доказать самому себе, что может больше.

В итоге Рокки выстоял пятнадцать раундов, отправил чемпиона мира в нокдаун, но в итоге все-таки проиграл по очкам.

К чему мы об этом?

Наша с вами первая задача — укрепить веру в себя. Нужно, чтобы вы выстроили свой дом убеждений и установок заново, с самого начала.

Для достижения результатов необходима кропотливая работа, которая требует времени. В нашем случае — минимум сорок минут в день.

Готовы ли вы тратить на внутреннюю работу хотя бы сорок минут в день? Конечно, их можно использовать по-другому: на просмотр телевизора, серфинг в Интернете, друзей, мотивирующие ролики на Youtube… Ну, вам понятно. Только даст ли все это реальные результаты?

Сорок минут в день. Это 14 600 минут в год. 243 часа. Всего лишь десять дней на то, чтобы в корне изменить свою жизнь.

Вы готовы? Вперед!

 

Негативные мысли

Знаете, что самое ужасное в жизни каждого человека? Бояться, что ничего не получится, и бегать от своего страха всю жизнь. Самая ужасная трагедия — это отсутствие своего дела (не обязательно собственно бизнеса, а просто любимого дела) и нереализованность.

Мы видели разные печальные примеры того, как люди бегут от своих проблем и страхов. Алкоголь, затворничество, одиночество, трудоголизм, мистицизм, религиозный фанатизм, сексоголизм…

Преодолевать себя очень трудно. Дело в том, что все негативные мысли, страхи, тревоги и переживания мы держим в себе. Они бесконечно вертятся в голове: «Все будет плохо. Результат недостижим. Обязательно случится что-то ужасное. Я этого недостоин. Это неправильно. Меня осудят. Меня не поймут. Меня никто не будет любить. Я заболею».

 

Энергия уходит не на реальные действия и улучшение жизни, а на «мертвую спираль» — разрушающие негативные мысли, которые вертятся по кругу. На тренингах нам часто приходится разрушать эту «мертвую спираль», иначе изменения невозможны.

И самое страшное, что, если этот процесс не остановить, он будет длиться вечно. Наше мышление легко поддается плохим привычкам. Негативные шаблоны и стереотипы быстро приживаются в сознании. И мы даже получаем от этого удовольствие, хотя сами становимся жертвами…

 

Date: 2016-08-31; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию